21 февраля 1927 года в Бове родился великолепный Юбер де Живанши - человек, с именем которого неразрывно связана история современной моды. Сегодня мы чествуем знаменитого модельера.

Собственный Дом моды Живанши создал в 1952 году. Его самыми известными клиентками стали Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди-Онассис. Одри носила его платья, в частности, в фильмах "Сабрина" и "Завтрак у Тиффани". Примечательно, что когда Юбера пригласили поработать с Хепберн над "Сабриной" он даже не знал, кто она такая и, грешным делом, подумал, что речь о Кэтрин Хепберн. Но именно с Одри его связала дружба (и, конечно, сотрудничество) на долгие годы.


Одри Хепберн в великолепном белом платье из фильма "Сабрина"


...и в наряде из "Завтрака у Тиффани"


Это черное платье стало настоящим символом эпохи


Еще один образ, созданный Юбером де Живанши, для героини Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани"


Жаклин Кеннеди в наряде от Живанши

Сам Живанши создавал предельно элегантные наряды. Вместе с тем, они отнюдь не были строгими - напротив, очень естественными, даже нежными. В будущем его стиль стал развиваться в более радикальном направлении. В конце 1980-х Дом Givenchy выкупил концерн LVMH, а в 1995-м сам маэстро Живанши объявил об уходе на покой. Его сменил Джон Галльяно. После него Дом возглавил Александр МакКуин. Затем в Givenchy появился Рикардо Тиши... Каждый из них превнес ноты своего видения моды в легендарный Дом: наряды стали откровеннее, агрессивнее. Но по-прежнему Givenchy остается синонимом истинной женственности.

Именно поэтому наряды марки до сих пор пользуются огромной популярностью у звезд первой величины. В честь дня рождения создателя Дома Givenchy SPLETNIK.RU создал подборку фото знаменитостей в туалетах легендарного бренда.


Февраль 2011-го, церемония "Оскар"


Май 2011-го, Наоми Кэмпбелл на вечере amfAR


Февраль 2012-го, Руни Мара на церемонии "Оскар"


Май 2014-го, Бейонсе на Балу Института костюма

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезды в нарядах Givenchy

09:00, 21 февраля 2015

Комменты 9

Аватар

У Наоми и Бейонс что-то дикое

1

На Натали Портман платье от Rodarte!

Аватар

Платье Кейт Бланшет на Оскаре 2011 до сих пор снится мне ночами. Идеальное платье: элегантное, стильное и, что особенно важно, небанальное!

Аватар

К сожалению после ухода Юбера стиль дома очень изменился. Мало что осталось от его утонченной элегантности.

А

обожаю Живанши, его наряды действительно эталоны элегантности ! жаль что он не делает сейчас свои коллекции :(

Подождите...