С 2005 года 16 ноября во всем мире отмечают Международный день борьбы с анорексией. В наше время эта проблема актуальна как никогда, хотя впервые симптомы анорексии были описаны еще в семнадцатом веке. SPLETNIK.RU решил тоже поучаствовать в этом особом дне и перечислить нескольких звезд, успех которых доказывает, что женственные формы будут популярны всегда.

Буквально на днях в модном мире вновь разгорелся спор о модельных размерах. Прецедентом стала рекламная кампания Calvin Klein. В ней наряду с другими моделями снялась 28-летняя Мила Далбезио, у которой американский 10-й (то есть, 44-46) размер одежды. Даже в обсуждении на нашем сайте большинство комментаторов признали, что у Милы отличная фигура, и назвать ее моделью plus-size язык не поворачивается. Далбезио действительно прекрасно выглядит - стройная привлекательная девушка, у которой, при этом, в отличие от большинства "стандартных" моделей, есть привлекательные округлости. 


Мила Далбезио в рекламной кампании Calvin Klein

Если уж речь зашла о моделях plus-size, одна из самых успешных в этом сегменте модного рынка - красавица Кристал Ренн. Да, сейчас она, несмоненно, худее, чем несколько лет назад. Тем не менее, Кристал не лишилась своих женственных форм. Более того, она продолжает бороться за то, чтобы модные бренды перестали сходить с ума по девушкам с "нулевым" размером:

Я предлагаю дизайнерам шить образы на размер L. Тогда все модели будут иметь нормальную фигуру, то есть размер 6-8. Если именно этот размер станет стандартом, девушки с размером 10 (XL-XXL) тоже смогут покупать себе красивые наряды.


Кристал Ренн

Британская актриса и модель Келли Брук сама как-то заявила, что ее женственные формы - секрет ее успеха:

я поняла, что именно "работает" на меня и смогла сделать карьеру на своих формах. Я не хочу пытаться стать кем-то другим - это мой естественный образ.

Все девушки разные. Я считаю, каждая может быть сексуальной по-своему. Для этого не требуется носить нулевой размер одежды или быть накачанной, как Мадонна. Я не говорю о том, что это не сексуально, но, по-моему, надо быть довольной своими природными формами.

При этом, Келли не отрицает, что в модной индустрии девушкам с пышными формами не уделяют достаточно внимания. Сама она с этой проблемой решила бороться есьма эффективным способом и попробовала себя в роли дизайнера. Она выпустила коллекцию белья с размерной линейкой от 32B до 36F.

И все же формы Брук требуют "ухода" - она постоянно посещает спортзал, периодически проходит курсы детокса и вообще очень следит за собой и своим питанием. И, согласитесь, результат налицо!


Келли Брук

Сегодня при слове "формы" у многих возникает ассоциация с Ким Кардашьян - а особенно с некоторыми выдающимися частями ее тела. Кстати, несколько дней назад Ким в очередной раз своим телом похвасталась: она снялась обнаженной для журнала Paper. Хвастаться Ким есть чем - не зря же ее изгибы считаются эталонными. И это не шутка: именно на ее ягодицы ориентируется большинство британок, которые обращаются в клиники пластической хирургии для глютеопластики.

Разговоров о том, природные ли это изгибы Ким или тоже результат пластического вмешательства, много. Но сейчас это не слишком важно: дело в том, что Ким, так или иначе, "играет" на стороне популяризации женственных форм. Хотя мы, конечно, хотели бы верить, что все достоинства Ким исключительно от природы.


Ким Кардашьян

Еще одна женственная красавица - звезда сериала "Безумцы" Кристина Хендрикс. Она, кстати, как и Келли Брук, в свое время сталкивалась с проблемой выбором белья и купальников. Именно поэтому она хочет запустить свою модную линию.

Кристина - одна из ярких звезд на современном экране. Ее популярность подтверждается еще и постоянным участием в рейтингах самых желанных женщин.


Роскошная женщина Кристина Хендрикс

Любые нездоровые стремления, в том числе и к худобе, не должны считаться нормой. Люди разные - главное, чтобы человек был здоровым и принимал себя таким, какой он есть, худым или с формами. И День борьбы с анорексией - отличный повод об этом вспомнить.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Рекламная кампания Calvin Klein

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 звезд с женственными формами

10:00, 16 ноября 2014

Комменты 23

Аватар

Самая-это Келли у нее шикарные пропорции

Аватар

я за "формы"

Аватар

Очень нравится фигура Келли Брук! У неё пышные формы, но она очень подтянутая и спортивная. Когда она в мини, всегда восхищаюсь её ножками - гладкие, упругие, ни грамма целлюлита. Вот это действительно работа над собой. Сохранить аппетитные формы и грудь, при том, чтобы тело было подтянутым - это сложно Еще нравится фигура Ким - тут тоже колоссальная работа над собой. Все, кроме её задницы) Если бы она хоть немного сбавила свою попу, она была бы конфеткой

Аватар

сестра Лив Тайлер тоже модель в plus-size и выглядит отлично)

Аватар

а где моника белуччи? летиция каста?

Подождите...