14 августа невесте Эштона Катчера Миле Кунис исполняется 31 год. Сейчас она сконцентрирована на семье и материнстве. Однако за годы в Голливуде она успела сыграть немало отличных ролей. SPLETNIK.RU вспоминает самые яркие из них.

Свою карьеру Мила начала вскоре после того, как ее семья перебралась из Украины в США. С середины 1990-х она снимаась в рекламе и в эпизодах телесериалов. Первую серьезную роль Кунис получила в 1998 году - в сериале "Шоу 70-х". Это шоу о жизни американских подростков из маленького городка имело огромный успех и просуществовало восемь сезонов. За это время герои успели вырасти. И в их личной жизни тоже кое-что произошло. Например, Мила поцеловалась с Эштоном Катчером, партнером по проекту. И это был вообще самый первый поцелуй в жизни девушки. Однако тогда это была лишь работа - у Эштона впереди был брак с Деми Мур, а у Кунис - многолетние отношения с Макалеем Калкиным.


Мила и Эштон в "Шоу 70-х"

На следующий год после старта первого сезона "Шоу 70-х" Кунис подписалась на новый телепроект. Правда, в нем звучал лишь голос молодой актрисы. Мила озвучила одну из героинь сериала "Гриффины", который на сегодняшний день уже считается культовым. Она озвучила Мег Гриффин, старшую дочь супругов Лоис и Питера.


Мег Гриффин, которую озвучивает Мила Кунис (а на заднем плане ее отец Питер)

Во второй половине "нулевых" Кунис начала активно сниматься в большом кино. В 2009-м она получила главную женскую роль в драме с постапокалиптическим сюжетом "Книга Илая". Кстати, изначально роль боевой подруги героя Дензела Вашингтона предложили Кристен Стюарт, но та отказалась из-за слишком плотного съемочного графика. Так Кунис оказалась на съемочной площадке в образе девушки, которая помогает спасти мир - вернее, то, что от него осталось, от злобного тирана.


Кадр из фильма "Книга Илая"

Настоящим прорывом для Милы стала роль в триллере "Черный лебедь" - в нем актриса продемонстрировала свой огромный драматический потенциал. Режиссер Даррен Аронофски предложил Кунис роль через Skype, ей даже не пришлось проходить пробы. На роль коллегу посоветовала Натали Портман. За роль Лили Мила получила приз Марчелло Мастроянни на кинофестивале в Венеции, а также "Сатурн". Кроме того, она была номинирована на "Золотой глобус".


Ради роли в "Черном лебеде" Мила значительно похудела и три месяца семь дней в неделю по пять часов занималась балетом


Мила Кунис и Натали Портман в "Черном лебеде"

2010-е ознаменовались для Милы удачными комедиями. В 2011-м вышла лента "Секс по дружбе" - история о молодых людях, которые не хотят заводить серьезных отношений. Но знакомство друг с другом меняет их жизни. В общем, милый, смешной и местами пикантный ромком, в котором сегодняшняя именинница сыграла вместе с Джастином Тимберлейком.


Кадр из фильма "Секс по дружбе"

В 2012-м Сет МакФарлейн снял забавный фильм "Третий лишний", в котором герой Марка Уолберга живет не только со своей девушкой (ее и сыграла Мила), но и с говорящим плюшевым мишкой. Лента была номинирована на "Сатурн" в категории "Лучший фэнтези-фильм".


Кадр из фильма "Третий лишний"

Следующий год принес Миле роль в по-настоящему сказочной картине "Оз: Великий и ужасный". Обычный фокусник попадает в страну Оз, а там как раз ждали появления великого волшебника. Он решает воспользоваться ситуацией, однако все идет не совсем так, как он планировал изначально. В частности, многое меняет его знакомство с тремя чародейками в исполнении Милы Кунис, Мишель Уилльямс и Рэйчел Уэйц. И именно Милу телеканал MTV признал лучшим злодеем на церемонии 2014 года.


Кадр из фильма "Оз: Великий и ужасный"

Один из последних вышедших на экраны фильмов с Милой - драма "Третья персона". Картину снял Пол Хаггис, действие разворачивается в Нью-Йорке, Париже и Риме. Лента была представлена на международном конкурсе кинофильмов Tribeca и вошла в список самых интересных и ожидаемых проектов смотра. У Кунис непростая роль - ее героиня отчаянно борется за право опеки над детьми.


Кадр из фильма "Третья персона"

В 2015-м выйдет фантастический фильм Ланы и Энди Вачовски "Восхождение Юпитер", в котором Мила сыграла главную роль.


Кадр из фильма "Восхождение Юпитер"

Пока больше ничего о будущих проектах актрисы неизвестно. И неудивительно: сейчас для нее на первом месте семья, и даже ходят слухи, что она сразу же после рождения первого ребенка хочет забеременеть вторым. Как бы там ни было, пожелаем Кунис удачи. Несмотря на отсутствие съемок, именно сейчас ее популярность возросла как никогда - кажется, весь мир ждет появления на свет первенца Милы и Эштона и их свадьбы.


Эштон Катчер и Мила Кунис

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 главных ролей Милы Кунис

10:00, 14 августа 2014

Комменты 18

Аватар

прикольно - через много лет роман с тем, с кем был когда-то первый поцелуй)))

Комментарий был удален

A

мне она не нравится. роли проходные. никакой там сильной игры нет. а про лебедя ... все таки Портман сделала фильм

Аватар

Обычная средняя актриса, с "огромным драматическим потенциалом" явно погорячились. Ну в "Черном лебеде" была очень органична, прям завораживала, в отличие от Натали Портман, с апломбом выдававшей в течение всего фильма одну эмоцию в разных вариациях

Аватар

Забыли про фильм "Этим утром в Нью-Йорке"...она там великолепна.. кто не смотрел очень советую...тем более что это одна из последних работ Робина Уильямса

Подождите...