Вот и минула середина лета. Время летит быстро и, надеемся, приятно. Сегодняшнее утро предлагаем сделать еще приятнее, поздравив с днем рождения белокурую красавицу Диану Крюгер - ей исполняется 38 лет. Именинница не только красива, но и талантлива. Доказываем это, вспоминая ее самые удачные роли в кино.

Диана начала сниматься в 2002-м - до этого она была моделью. Правда, первую попытку прорваться в кинобизнес она предприняла еще в 1997-м - она пробовалась на роль в фильм "Пятый элемент". Но настоящий успех и слава пришли к Крюгер в 2004-м. Этим годом датированы сразу несколько очень удачных проектов с ее участием. Во-первых, Диана получила роль Елены в картине "Троя". Согласитесь, сыграть самую красивую женщину на свете, из-за которой развернулась воспетая Гомером война, очень приятно для любой актрисы, особенно начинающей.


Парис и Елена в исполнении Орландо Блума и Дианы Крюгер (фильм "Троя")

Во-вторых, Диана зарекомендовала себя как неплохая драматическая актриса благодаря роли в триллере "Одержимость". Ее партнером по проекту был Джош Хартнетт, из них получилась яркая, но, в то же время, трогательная пара.


Кадр из фильма "Одержимость"

В-третьих, в том же 2004-м Диана сыграла в фильме "Сокровище нации" (также спустя три года она участвовала в съемках продолжения картины "Сокровище нации: Книга тайн"). Приключенческая лента о поисках сокровища, спрятанном Джорджем Вашингтоном, Бенджамином Франклином и Томасом Джефферсоном, принесла Крюгер первую в ее карьере номинацию на крупную премию - "Сатурн". Правда, справедливости ради, стоит отметить, что на тот момент Дмана уже была обладательницей приза компании Chopard лучшей молодой актрисе, который вручают в Каннах.


Кадр из фильма "Сокровище нации"

В следующем году Диана тоже не осталась без хороших ролей. В частности, она снялась в замечательной картине "Счастливого Рождества". Действие разворачивается во время Первой мировой войны. Перед светлым праздникам враждующие лагеря заключат перемирие... Крюгер сыграла оперную певицу, муж которой призван на фронт. Кстати, в этой ленте также сыграл тогдашний муж Дианы Гийом Кане (они поженились в 2001-м, а развелись в 2006-м). Правда, непосредственно на площадке они мало вместе работали - партнером Дианы был другой актер - Бенно Фюрман.


Кадр из фильма "Счастливого Рождества"

В 2009-м Диана сменила привычный образ белокурой дамы на кое-что новое - она сыграла романтическую (и, что характерно, темноволосую) героиню в загадочной ленте Жако ван Дормеля "Господин Никто".


Джаред Лето и Диана Крюгер в фильме "Господин Никто"

Тот же год ознаменовался для актрисы сотрудничеством с Квентином Тарантино. Она сыграла в его "Бесславных ублюдках". Забавно, что Квентин до знакомства с Дианой был уверен, что она американка. На самом деле, Крюгер родилась в небольшой деревне в Нижней Саксонии, так что немецкий - ее родной язык. Она владеет также французским и, конечно, английским. И, по возможности, сама старается дублировать свои роли.


Кадр из фильма "Бесславные ублюдки"

По признанию самой Крюгер, пока она замуж не собирается. Что ж, актриса и так выглядит очень счастливой рядом со своим давним бойфрендом Джошуа Джексоном. Сейчас она сконцентрирована на карьере - согласно ее графику, вскоре состоятся премьеры трех фильмов с ее участием. Надеемся, ни один из них не разочарует зрителей!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 лучших ролей Дианы Крюгер

10:00, 15 июля 2014

Комменты 22

Аватар

Актриса она никакая,это факт.Фильмы все средненькие,за исключением Ублюдков.Недавно смотрела Переписывая Бетховена и в очередной раз убедилась до чего же бесталанна и без харизмы .Внешность приятная,не более.Для меня еще такая же Ольга Куриленко

Аватар

Я ее впервые увидела в фильме "Мишель Вальян: жажда скорости" и сразу обратила внимание (как в свое время Марион Котияр в фильме "Такси" запала)

M

Бледная моль

Аватар

я буквально вчера пересматривала Одержимость. там на фоне Роуз Бирн она совершенно посредственна, да и сама по себе тоже. из тех актрис, что боятся показаться некрасивыми в кадре и потому лицо не выражает никаких эмоций - равно как и глаза и голос.

Аватар

Симпатичное лицо, но не более

Подождите...