Сегодня исполняется ровно три года со дня свадьбы (точнее, со дня гражданской церемонии) князя Монако Альбера II и Шарлен Уиттсток, ныне княгини. Вспомним, как развивались их отношения и полюбуемся яркими фотографиями монаршей четы.


Первого июля состоялась гражданская церемония, а вот второго - венчание Альбера и Шарлен


Фото венчания Шарлен и Альбера, состоявшегося на следующий день после гражданской церемонии

Шарлен Уиттсток родилась в Зимбабве и всю свою жизнь занималась плаванием - в итоге, уже в 18 лет она выиграла чемпионат ЮАР (в эту страну ее семья переехала в 1988 году) в этом виде спорта. В 2000-м году тогда еще будущий князь Альбер впервые увидел молодую пловчиху на соревнованиях. В 2006-м году Альбер (уже правитель Монако, он взошел на престол в 2005-м) и Шарлен вместе оказались на Олимпиаде в Турине. Примечательно, что в том же году Альбер признал двух своих внебрачных детей.

Тем не менее, роман пары развивался - Альбер уже официально выходил в свет со своей новой возлюбленной. В 2006-м же году Уиттсток переехала в Монако. Правда, спортивную карьеру она оставлять не планировала - даже намеревалась выступить на Олимпиаде в Китае в 2008-м году. Но этому не суждено было сбыться. Шарлен повредила плечо и была вынуждена покинуть большой спорт.

Зато она стала яркой светской персоной. Мало кто верил, что Альбер II, у которого была репутация весьма ветреного мужчины, все же решит жениться. Однако решил - в 2011-м было объявлено о помолвке князя. Как и в любой другой королевской истории, не обошлось без тайн и скандалов.

Незадолго до свадьбы Альбера появилась сплетня, что его невеста пыталась сбежать. Но ее остановили в аэропорту Ниццы и "вернули" во дворец (предварительно конфисковав у нее паспорт), так что церемония все-таки состоялась. Однако клеймо мученицы осталось с Шарлен надолго. Тем более, даже после свадьбы слухи не утихли. Говорили, что княгиня Монако пыталась сбежать с собственнй свадьбы трижды

Западные СМИ утверждали, что Альбер и Шарлен заключили соглашение, основным пунктом которого явилось обязательство княгини родить супругу законного наследника. После этого якобы она может быть свободна - перемещаться по миру или даже требовать развода. Так ли жестоки Гримальди, кто знает. Но уже после медового месяца правящий князь и его молодая жена сделали официальное заявление: Альбер объявил, что его и Шарлен ранят слухи, волна которых поднялась в преддверии их свадьбы. И что распространяют их наверняка люди, которые просто хотят навредить королевской семье.


Правящая чета Монако через пару месяцев после свадьбы (август 2011-го)


Сентябрь 2011-го, Шарлен и Альбер спешат на презентацию коллекции Montblanc имени Грейс Келли (она им понравилось больше, чем фильм "Принцесса Монако" - его премьеру королевская семья, напомним, проигнорировала)

Позднее правящая чета даже судилась с таблоидом Sunday Times, в котором как раз было рассказано о "побеге" Шарлен и браке исключительно по расчету. Монархи выиграли суд. И это стало их первой крупной совместной победой и, конечно, доказательством искренних чувств.


Князь и княгиня в декабре 2011-го

После медового месяца жизнь пары потекла традиционно для королевской семьи - официальные визиты, мероприятия, поездки. Однако появлялись и новые слухи. Светские сплетники не уставали обсуждать тему рождения наследника монакского престола. Многие предполагали, что у княгини возникли сложности с тем, чтобы забеременеть. Сама она, меж тем, неоднократно говорила о своем желании стать матерью.


Февраль 2012-го, монархи на церемонии "Оскар"


Март 2012-го, счастливые княгиня и князь на Балу роз

Несмотря на все кривотолки, Шарлен и Альбер вместе и, более того, скоро станут родителями. Судя по всему, у пары родится двойня. Так что за престол Монако переживать не приходится - правящая чета обеспечит его наследниками.


Август 2012-го, несмотря ни на что, Шарлен и Альбер выглядят влюбленными


Октябрь того же года

Так или иначе, история князя и княгини Монако непростая - их отношения овеяны тайнами и слухами. Все-таки надеемся, что пара счастлива, а появление детей сделает супругов еще счастливее. Мы же продолжим следить за судьбой монархов.


Ноябрь 2012-го - уже тогда пресса "задумалась", отчего же у правящей четы Монако нет наследника


Ноябрь 2013-го: через год этих разговоров стало еще больше, но в 2014-м Шарлен и Альбер объявили, что готовятся стать родителями


Декабрь 2013-го


Декабрь прошлого года: монархи общаются с детьми и раздают подарки перед Рождеством

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 3 года из жизни Альбера и Шарлен

10:00, 1 июля 2014

Комменты 18

Аватар

Не любит она его- зачем вышла, себя мучить

Аватар

Отличная подборка фотографий, где Шарлен просто невероятно выглядит:)красотка:)

Аватар

Белая парадная военная форма очень идет Альберу, лучше чем в цивильном :)

C

Эта пара была уже на грани позора. Еще лишние несколько лет непорочного незачатия - и можно было эту парочку списывать со счетов. Вовремя с ЭКО успели. И явно там сделали, чтоб был и мальчик, и девочка (по стопам ДжейХо, вестимо). Парочка мегастранная. Сама Шарлен неприязни абсолютно не вызывает, очень даже приятная женщина, выглядит всегда так, как-будто уже родилась аристократкой. Но вот этот богомерзкий Альбер!

N

Время быстро летит. Ждут наследника!

Подождите...