Сегодня британская певица Адель, покорившая  сердца миллионов людей по всему миру буквально за считанные месяцы, празднует свое 26-летие.

Поздравляем знаменитость и перечисляем ее основные достижения, но прежде давайте вспомним с чего все начиналось.

Итак, впервые будущая звезда выступила на школьной сцене - Адель исполнила хит Габриэль Rise. Тогда-то англичанка и решила, что непременно должна стать частью музыкальной индустрии, поэтому поступила в Лондонскую академию исполнительского искусства и технологий в Кройдоне.

К слову, в свое время там также обучались Эми Вайнхаус, Леона Льюис и другие знаменитости.

Адель
Адель

Через два месяца после того как певица покинула стены учебного заведения она опубликовала две своих композиции в четвертом издании онлайнового арт-журнала PlatformsMagazine.com.

Однако популярность и успех пришли к девушке только в 2007 году - к этому моменту на MySpace появилась ее демо-пленка, записанная еще в юности. Именно благодаря этой публикации Адель подписала свой первый контракт и отправилась в британское турне.

Осенью того же года на лейбле Джейми Ти Pacemaker Recordings вышел дебютный сингл обладательницы "божественного голоса", получивший название Hometown Glory.

С тех пор карьера исполнительницы начала набирать обороты - уже в декабре 2007 года Адель получила Brit Awards Critics' Choice Award, а затем подписала новый контракт с XL Recordings и выпустила второй сингл Chasing Pavements, который месяц держался на втором месте британского хит-парада.

В январе 2008 года Адель наконец-то обзавелась дебютным альбомом - пластинка "19" возглавила национальный хит-парад всего  через неделю после его выхода. За месяц детище певицы набрало 500-тысячный тираж, получив "платиновый" статус.

Кадр из видеоклипа


Кадр из видеоклипа Rolling in the deep

Затем звезда отправилась покорять США - она заключила договор с американской студией Columbia Records и отправилась на гастроли по штатам и Канаде.

Второй студийный альбом Адель, в названии которого тоже использованы только цифры, "21" вышел в январе 2011 года. Музыкальные критики сразу же отметили, что работа в штатах оказала влияние на творчество певицы - произошли некоторые перемены в звучании.

И снова успех! Диск и композиции с него насобирали столько музыкальных наград, что их даже страшно перечислить. Альбом долгое время удерживал первые места хит-парадов по всей Европе: Великобритании, Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в самом престижном чарте Billboard.

В настоящее время в "комнате славы" Адель находится боле 100 престижных наград: этот список включает в себя премии и номинации, полученные певицей с момента начала ее музыкальной карьеры в 2008 году.

В свои 25 британская поп-исполнительница является обладательницей десяти премий "Грэмми",  а также "Оскара" и множества других престижных наград.

Кроме того, в декабре прошлого года принц Чарльз вручил певице едва ли не самую почетную награду в ее жизни - Орден Британской империи. Браво!

Адель
Адель
Адель
Адель
Адель

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": достижения Адель

10:00, 5 мая 2014

Комменты 30

Аватар

посмотрим, что будет дальше и каким будет новый альбом

L

Сегодня день рождения великого испанского певца Рафаэля,обладателя 50 платиновых дисков,300 золотых и редчайшего уранового,которых всего несколько,у Майкла Джексона и группы Qween ! Но придумали его для Рафаэля за многомиллионные тиражи! Уникальнейшее явление в мире музыки, RAPHAEL !

Аватар

Женщина-тортик ))

Аватар

Красотка! Только бы не вздумала худеть!

Аватар

Голос шикарный!

Подождите...