15 апреля британскому актеру Люку Эвансу исполняется 35 лет. Поздравляем и вспоминаем лучшие фильмы с его участием.

Вообще, Люк начинал как театральный актер, а в кино дебютировал уже в 2000-х годах. Но успех пришел к нему значительно позже - уже после 2010 года. Одной из первых его заметных ролей стала работа в комедии Стивена Фирза с Джеммой Артертон в главной роли "Неотразимая Тамара". Фильм вышел в мае 2010-го. Примерно в то же время состоялась премьера блокбастера Ридли Скотта "Робин Гуд", где Люку тоже довелось сыграть. 


Люк Эванс и Джемма Артертон в "Неотразимой Тамаре"

После этого на Люка буквально посыпались заманчивые предложения, и уже в 2011-м вышло несколько фильмов с ним в ведущих ролях. Среди них был смелый проект Пола У. С. Андерсена "Мушкетеры", где Эванс воплотил образ одного из легендарной тройки - Арамиса.


Люк Эванс в роли Арамиса

Следующая работа тоже должна была польстить актерскому самолюбию Эванса - его пригласили на роль Зевса в блокбастере "Война Богов: Бессмертные". Картина вполне удачно прошла в прокате, окупив свой бюджет в три раза. Кроме того, лента была номинирована на премию "Сатурн" в трех категориях.


Кадр из фильма "Война богов: Бессмертные"

В том же году вышел фильм "Ворон", сюжет которого основан на последних днях жизни Эдгара Аллана По. Поэт (его играет Джон Кьюсак) вместе с детективом Филдсом (эту роль как раз играет Эванс) преследует серийного убийцу, чьи преступления напоминают те, что описаны в его произведениях.


Кадр из фильма "Ворон"

2012-й принес Люку еще один фильм об убийствах - правда, на этот раз не основанный ни на биографии, ни на поэзии. Речь о триллере "Никто не выжил", в котором, по сюжету, жертва сама становится палачом для преступников.


Люк Эванс в фильме "Никто не выжил"

В 2013-м вышла картина "Хоббит: Пустошь Смауга". Эванс сыграл одного из героев Средиземья, Барда Лучника, короля Дейла. В продолжении картины, ленте "Хоббит: Туда и обратно" (оба фильма основаны на книге Джона Р.Р. Толкиена "Хоббит: Туда и обратно") Люк тоже появится. Кроме того, сейчас на стадии пост-продакшн находится новый фильм с его участием - "Дракула: Год первый". Это своеобразная экранизация легенде о Владе Цепеше, позволяющая взглянуть на него с другой стороны - как на героя.


Кадр из картины "Хоббит: Пустошь Смауга"

Прессу, разумеется, интересует не только карьера Эванса, но и его личная жизнь - тем более, что в самом начале карьеры решился на камин-аут, сообщив всему миру о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Однако несколько лет назад появились слухи о том, что у него роман с женщиной, его же пиар-менеджером... Как бы там ни было, желаем Люку счастья - с любым человеком. Ну и, разумеется, ждем его карьерного взлета.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 7 лучших ролей Люка Эванса

10:00, 15 апреля 2014

Комменты 14

B

и почему же ты ГЕЙ?!!!

Аватар

Как-то я пропустила его каминг-аут, о_о! Но все равно он талантлив и очень привлекателен. Лучший Арамис для меня!

Аватар

Он такой красавец! Добавила бы фильм Blitz в список. А вообще, до сих пор поверить не могу в его каминг аут.

L

Это не его Пиар-менеджер, она в Армани работает. А Люка конечно с праздником) он потрясающий харизматичный сексуальный мужик)

Аватар

в Неотразимой Тамаре очень понравился

Подождите...