Седьмое апреля - Всемирный день здоровья. Праздник отмечается ежегодно вот уже более 60 лет. SPLETNIK.RU поддерживает это важное событие и вспоминает звезд, инициатива которых напрямую связана с оздоровлением общества.

Билл Гейтс - не только космически богат, но и настолько же щедр. Еще 14 лет назад они с супругой Мелиндой основали благотворительный фонд (он так и называется - Bill & Melinda Gates Foundation). Этот фонд является одной из крупнейших в мире филантропических организаций. Одно из важнейших направлений деятельности фонда - здоровье людей во всем мире. Организация, в частности, поддерживает борьбу против туберкулеза, малярии, СПИД и ВИЧ, а также финансирует инициативы, поддерживающие здоровье молодежи, репродуктивные исследование и пропагандирующие здоровое питание. Фонд семьи Гейтс поддерживает научные исследования в области медицины и политические акции, направленные на сохранение жизней и здоровья людей.

В общем, Билл и Мелинда вносят огромный вклад в благое дело.


Мелинда и Билл Гейтс

Дженнифер Гарнер крайне заботит проблема гриппа. Она посол организации Faces of Influenza. По ее данным, ежегодно только в США от гриппа умирает порядка 36 тысяч человек. Актриса и другие члены организации стараются донести до общества мысль о необходимости делать прививки от гриппа, чтобы обезопасить себя и своих родных.


Дженнифер Гарнер еще и очень спортивная девушка

Вечно молодую и прекрасную Кристи Терлингтон заботят многие проблемы здоровья. Например, в 1997-м году, после того, как ее отец ушел из жизни из-за рака легких, Кристи активно участвовала в программе по борьбе с курением. С середины 2000-х же Терлингтон занялась поддержкой здоровья женщин-матерей (у самой Кристи двое детей). Она посол благотворительных организаций CARE и (RED). В рамках благотворительной работы Терлингтон сняла фильм No Woman, No Cry, в котором постаралась исследовать вопрос здравоохранения матерей в разных странах - от США до Гватемалы и Бангладеш.


Кристи Терлингтон заботится о здоровье других и сама старается вести правильный образ жизни

Арнольд Шварценеггер всегда был своеобразным символом физической формы. Он старается доказать, что быть в отличной форме можно в любом возрасте без какого-либо вреда для здоровья. Об этом, в частности, он рассказал в книге Total Recall: My Unbelievably True Life Story. Кроме того, Арни выпустил собственную линию биологически активных добавок - утверждается, что они состоят из натуральных компонентов и помогают питаться более сбалансированно. Но, конечно, лучшее доказательство правоты и здоровья Арни - это его внешний облик и бесконечная энергия. Всем бы так!


Железный Арни в свои 66 лет активнее и энергичнее молодежи

У Мишель Обамы, как у первой леди, масса разных дел. Но одно из основных направлений ее деятельности - пропаганда борьбы здорового питания. Мишель осознает, что в США существует серьезная проблема ожирения, в частности, детского. Корень "зла" она видит в неправильном питании своих соотечественников и их не слишком активном образе жизни (отсутствии спортивных занятий и так далее). Ее собственная организация Let’s Move снимает социальную рекламу, устраивает встречи со школьниками, на которых миссис Обама без устали рассказывает о пользе овощей, фруктов и активного образа жизни.


Сама Мишель Обама в свои 50 лет находится в отличной форме


...и демонстрирует любимые упражнения на публике

Джейми Оливер к вопросам здорового питания подходит профессионально. Конечно, он отличный шеф-повар и у него множество ресторанов во всем мире. Но одной из своих главных задач он считает благотворительность. Во-первых, он борется за то, чтобы в школьных столовых в США и других странах детям подавали здоровую пищу. Во-вторых, он пропагандирует необходимость приготовления пищи из натуральных ингридиентов у себя дома. Современный человек привык к тому, что питается где-то - в фаст-фудах, кафе, ресторанах. Однако только дома можно быть уверенным в том, что ты готовишь, и насколько это полезно. Этими проблемами, в частности, занимается и фонд Оливера - Jamie Oliver Food Foundation. Джейми ездит по миру с бесплатными мастер-классами, на которых учит людей готовить, делится с ними своими уникальными рецептами.


Джейми Оливер пытается научить весь мир питаться правильно

"Реальная домохозяйка" Бетенни Франкель частично переквалифицировалась в телеведущую Она ведет ток-шоу, названное ее именем, в котором рассказывает о правильном отношении к здоровью, еде, красоте. Бетенни даже алкоголь пытается сделать максимально полезным и не вредным для женской красоты - у нее есть собственная линия низкокалорийных напитков.

Вообще, некоторые телеведущие давно стараются с помощью своих шоу идею о заботе о здоровье. В свое время об этом постоянно говорила Опра Уинфри - причем, она имела в виду здоровье как физическое, так и эмоциональное. На ее телеканале OWN теперь тоже постоянно поднимаются эти темы.


Бетенни Франкель


Опра и сама всегда занималась спортом

Николь Кидман без устали говорит о здоровом образе жизни - пропагандирует здоровое питание и спорт. Она сама - пример постоянной работы над собой. Правильный образ жизни, по ее мнению, и есть залог молодости и красоты. Николь также взялась рекламировать компанию Swiss, специализирующуюся на выпуске витаминных добавок, антиоксидантных средств и косметики.


Николь Кидман

Джессика Альба известна тем, что предпочитает держать в доме исключительно натуральные продукты. И принципа "натуральности" актриса придерживается не только в питании - вся мебель в ее доме изготовлена исключительно из экологически чистых материалов, а стены окрашены краской, не содержащей токсинов. О том, как вести правильный образ жизни и хорошо питаться Джесс рассказала в своей книге полезных советов "Честная жизнь".


Джессика Альба

Иногда взглянешь на какую-нибудь модель - и возникает желание ее накормить. Но Хайди Клум и Миранда Керр не из таких. Миранда активно пропагандирует правильное питание, занятия спортом и йогой, а также использование органической косметики. Хайди, в свою очередь, много лет пытается посвятить общество в идею велнеса, включающую в себя сочетание ментального и физического здоровья, хорошего самочувствия и, в частности, правильного питания и умеренных физических нагрузок. Правда, иногда и Клум позволяет себе не совсем здоровую пищу. Впрочем, кому из нас иногда не хочется картофеля фри?


Хайди Клум наверняка и детей приучает к здоровому образу жизни


Миранда Керр

В общем, концепция образа жизни у каждого своя. Главное, чтобы он был здоровым. Что ж, будем стремиться!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": День здоровья — звезды за здоровый образ жизни

10:00, 7 апреля 2014

Комменты 14

Аватар

Фото Опры наверно 20 летней давности.

Аватар

О-о! Опра - класс! Я думала, она толще.

A

Мишель Обама кончно... зачем демонстрировать свои упражнеения на публике?!

Аватар

Смешные штаны у Николь.

Аватар

Можно и Еву Мендес приписать с ее пробежками - уж на счет здорового питания ничего сказать не могу, но бегать Ева любит. Да и Кейт Хадсон тоже та еще бегунья :)

Подождите...