На днях вышла последняя серия проекта "Как я встретил вашу маму". 10 лет зрители влюблялись, шутили и взрослели вместе с главными героями, в том числе Робин Щербатски, которую сыграла Коби Смолдерс. Роль Робин, пожалуй, стала целой эпохой в карьере Коби. А что в ней было еще? Самое время вспомнить, ведь сегодня у Смолдерс день рождения, ей исполняется 32 года.

Полное имя актрисы - Якоба, ее назвали в честь бабушки. Но называть ее сокращенно Коби стали еще в раннем детстве. Кстати, девочка родилась в Ванкувере. Еще в юности она стала моделью и потом признавалась, что это очень помогло ей позже в актерской карьере: девушка попросту привыкла к тому, что ее постоянно оценивают. Через какое-то время Коби решила попробовать себя в актерском деле. Однако в один момент она ненадолго отступила от своей мечты: поступила в университет Ванкувера, чтобы изучать морскую биологию.

Первое время, как и другие актеры, Коби работала то там, то здесь - снималась в эпизодах разных сериалов. Она пробовала себя и в театре. В 2003-м ей дали первую "постоянную" роль в сериале "Veritas: В поисках истины". Впрочем, долго проект все равно не просуществовал. Шоу было в эфире с 2003 по 2004 год. Но долго искать работу Коби не пришлось. Вскоре ее взяли в новый сериал - "Как я встретил вашу маму".


Коби (справа) в "Как я встретил вашу маму"

Робин - героиня Коби - канадка, которая приехала в Нью-Йорк и стала телерепортером. Главный герой сериала Тед (тот самый, что все пытается рассказать детям историю о том, как он познакомился с их мамой) влюбился в нее. И хоть Трейси (та самая загадочная мама) была любовью всей его жизни, (осторожно, дальше спойлер!) после ее смерти он вновь решил попробовать сойтись с Робин.


Кадр из "Как я встретил вашу маму"

Вторым (пока что - а там, кто знает...) по значению событием в профессиональной судьбе Смолдерс стал контракт со студией Marvel. Продюсеры увидели в ней Марию Хилл, бывшую директрису планетария, а ныне - одну из группы "мстителей". В этой роли Коби снялась в фильмах "Мстители" и "Первый мститель: Другая война", а также в сериале "Щ.И.Т.".


Кадр из "Мстителей"


Кадр из фильма "Первый мститель: Другая война""

Остальные проекты случались в карьере Коби, с позволения сказать, эпизодически, но все-таки случались. В 2012-м она снялась в картине "База", а в 2013-м в ленте Лассе Халльстрема "Тихая гавань" и комедии "Отец-молодец" с Винсом Воном. В нынешнем же году появился проект "Лего. Фильм". В нем у Смолдерс почетная роль - она озвучивает Чудо-женщину. Кто знает, может быть, когда-нибудь она сыграет эту легендарную героиню американского "комиксового фольклора", ведь фактура у актрисы подходящая.


Кадр из фильма "Тихая гавань"


Коби Смолдерс и Винс Вон в комедии "Отец-молодец"


Кадр из "Лего. Фильм"

Но это пока лишь зрительские пожелания. Пока же именинница продолжает работать с Marvel. Мы ждем ее новых проектов и желаем удачи ей и ее семье. Семья у актрисы чудесная - она замужем за актером Тараном Киллэмом (они поженились в 2012-м). У пары есть пятилетняя дочь Шейлин.


Коби Смолдерс и Таран Киллэм


Коби с дочкой

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Splash/AllOverPress, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": история Коби Смолдерс

10:00, 3 апреля 2014

Комменты 15

Аватар

Коби красотка, нет в ней голливудской напыщенности!

Аватар

милашка

Аватар

Хорошенькая она. Интересное имя-Якоба, не знала что существует женский вариант имени Джейкоб

Аватар

Редакция! Имейте совесть! Я уже 4 дня жду серии в переводе, а вы спойлеры без видимых обозначений пишите!

Аватар

красивая она очень ,такие черты утонченные.

Подождите...