С праздником, дорогие читательницы! Но хоть день и женский, сегодня появились на свет несколько очень видных мужчин. Вспомним, кто именно. Начать восьмое марта с достойными представителями противоположного пола — что может быть приятнее?

В далеком 1922 году родился русский актер Евгений Матвеев, Народный артист СССР, лауреат множества премий, блистал на сцене театра и в кино. В качестве актера его помнят, в частности, по ролям в фильмах "Дом, в котором я живу", "Судьба", "Любовь земная". На площадке двух последних Евгений Семенович выступал и как режиссер. Матвеев продолжал работать до начала 2000-х. Он ушел из жизни в 2003 году, но его фильмы продолжают смотреть и пересматривать до сих пор.

Матвеев


Евгений Матвеев

В 1941 году родился Андрей Миронов. Он появился на свет седьмого марта, однако родители, известные эстрадные артисты Александр Менакер и Мария Миронова, указали другую дату рождения - восьмое марта. Они даже сочинили репризу на эту тему: "Андрей — подарок женщинам в Женский день". Но Андрей Александрович оказался подарком не только женщинам, но и всей стране. Фильмы с ним — "Три плюс два", "Берегись автомобиля", "Бриллиантовая рука", "Достояние республики", "12 стульев", "Трое в лодке, не считая собаки", "Мой друг Иван Лапшин" и десятки других — любят и пересматривают уже несколько поколений зрителей. Несмотря на то, что Миронов ушел из жизни несправедливо рано, в 46 лет, он успел многое сделать для нашего театрального и киноискусства.

Миронов


Андрей Миронов с Натальей Фатеевой в фильме "Три плюс два"

Восьмого марта 1947 года родился еще один актер - Николай Чиндяйкин. Он играл в лучших театрах СССР и России, работал с легендарным Анатолием Васильевым, преподавал в ГИТИСе. Он известен по ролям в фильмах "Мама не горюй", "Кто, если не мы", "На безымянной высоте", а также сериалах "Дети Арбата", "Диверсант" и многих других. Сейчас Николай Дмитриевич играет в МХТ, его можно увидеть в спектаклях "Вишневый сад", "Крейцерова соната", "Мастер и Маргарита", "Обрыв" и других.

Чиндяйкин


Николай Чиндяйкин

Восьмого марта 44-й день рождения отмечает Сергей Глушко (он же Тарзан), в прошлом один из самых известных "артистов оригинального жанра" в нашей стране, а сейчас — актер, певец, отец и просто интересный мужчина. Кстати, раньше Сергей был офицером. Окончив Военно-космическую академию, он служил на космодроме Плесецк инженером-электриком.


Сергей Глушко с супругой Наташей Королевой

В 1976 году в семье комика Фредди Принца родился сын, которого назвали в честь отца и который пошел по стопам папы. Нет, комиком он не стал, но стал актером. Фредди Принц младший — звезда молодежных фильмов и мечта многих девушек. Правда, поклонницам рассчитывать на многое не приходится: Фредди женат на прекрасной Саре Мишель Геллар, они воспитывают двоих детей.

Фредди


Фредди Принц младший

Джеймсу Ван Дер Бику восьмого марта исполняется 37 лет. Звезда сериала "Бухта Доусона" и счастливый семьянин сейчас работает над шоу "У друзей жизнь лучше". В прошлом году вышла драма "День труда" с его участием. Надеемся, в ближайшее время список проектов Джеймса пополнится, и мы будем видеть его чаще!

Джеймс


Джеймс Ван Дер Бик

Виктор Добронравов восьмого марта отмечает 31-й день рождения. Он успел сняться в нескольких сериалах и фильмах, но одним из главных его достижений остается работа в театре - в прошлом сезоне он сыграл в спектакле "Евгений Онегин" ведущую роль, молодого Евгения (альтер-эго умудренного опытом Онегина Сергея Маковецкого).

Добронравов


Виктор Добронравов

Самый молодой именинник восьмого марта - Петр Дранга, у него сегодня юбилей, ему исполняется 30 лет. Один из самых известных аккордеонистов нашей страны активно гастролирует и постоянно дает сольные концерты. Кроме того, в дискографии у Петра два сольных диска. Словом, не только красивый, но и талантливый юноша!

Дранга


Петр Дранга

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU, Анна Темерина/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 мужчин, родившихся 8 марта

12:00, 8 марта 2014

Комменты 11

Аватар

Мой муж родился 7 марта...

S

Глушко уже 44? Абалдеть. И долго он еще танцевать собирается?

K

У моего мужа день рождения 8 марта, что интересно у его папы тоже 8 марта день рождение - нарочно не придумаешь. И теперь у меня 8 марта не женский день, а день рождения мужа и свекра.

Аватар

У моего папы сегодня ДР)

Аватар

Обожаю Миронова в Бриллиантовой руке

Подождите...