Третьего марта талантливой актрисе, красивой женщине и жене Джастина Тимберлейка Джессике Бил исполняется 32 года. Вспомним самые успешные роли именинницы - в нашу подборку вошли картины, принесшие своим создателям больше всего наград, те, которые собрали самую внушительную кассу, а также ленты, которые сохраняют серьезные кинорейтинги.

Карьера Джессики всерьез началась в 1996 году - с того момента, когда она получила роль в сериале "Седьмое небо" (хотя до этого девочка тоже не скучала - была моделью, а также снялась в небольшой роли в фильме It's A Digital World). Шоу просуществовало 11 сезонов - рекордный срок для семейной драмы. И все это время проекту удавалось сохранять очень высокие рейтинги. В сериале рассказывается о христианской семье, в которой семеро детей. Одну из дочерей играла Джессика.


Кадр из сериала "Седьмое небо"

Роль дочери священника порядком надоела Джесс к началу 2000-х - она сама в этом признавалась. Для того чтобы раскрыться с новой стороны актриса даже приняла участие в откровенной фотосессии. Не беремся утверждать, помогло ли это актрисе в творческом смысле, но вскоре девушку пригласили в совершенно новый для нее проект - ужастик "Техасская резня бензопилой". Лента вышла в 2003 году и собрала приличную кассу, несмотря на номинацию на "Золотую малину". Сама Джессика была среди претендентов на кинонаграду MTV в категории "Прорыв года".

резня


Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой"

В 2005-м вышла драма "Лондон", в которой Джесс сыграла удивительную девушку, из-за которой главный герой готов наложить на себя руки, либо пойти на все, чтобы вернуть ее. Это независимая картина с очень неплохим рейтингом. Дуэт Криса Эванса и Джессики Бил получился по-настоящему пронзительным.

Лондон


Кадр из фильма "Лондон"

Следующий год ознаменовался для Бил выходом картины "Иллюзионист". В нем она сыграла невесту австрийского кронпринца и давнюю возлюбленную главного героя, иллюзиониста (в исполнении Эдварда Нортона), который придумывает главный фокус своей жизни, чтобы вернуть любимую женщину. Картина с огромным успехом прошла в прокате и была номинирована на премию "Оскар".

Иллюзионист


Джессика Бил и Эдвард Нортон в картине "Иллюзионист"

В 2008-м Бил сыграла главную роль в британско-канадском фильме "Легкое поведение". Ее героиня - американка, которая, выйдя замуж, оказывается в чопорном английском доме и должна бороться с новой семьей за право вести себя так, как она привыкла. Вместе с Джессикой в фильме снялись Колин Ферт, Кристин Скотт Томас и Бен Барнс. Мелодрама с элементами комедии радует глаз роскошными костюмами и, разумеется, прекрасной игрой актеров.

Легкое поведение


Молодые супруги - герои Бена Барнса и Джессики Бил в "Легком поведении"

В 2010-м на экраны всего мира вышел ремейк знаменитого экшна 1980-х "Команда "А". "Украшением" истории и более четверти века назад, и в наше время была лейтенант Соса, роль которой в новой картине отошла Джессике Бил. Она смогла обойти Эмбер Херд и Ольгу Куриленко, которые также рассматривались в качестве претенденток на участие в проекте.

А


Команда "А"

В 2012-м Джесс вновь довелось примерить ретро-образ, на этот раз для картины "Хичкок". Фильм был номинирован на многие престижные премии - в том числе, BAFTA, "Оскар" и "Золотой глобус". К сожалению, ни в одну из номинаций сама Бил не попала. Тем не менее, образ Веры Майлз получился у нее весьма убедительным.

Хичкок


Джессика Бил в фильме "Хичкок"

Одна из последних работ Джессики Бил - фильм 2013 года "Эмануэль и правда о рыбах". Это странная история о том, как девочка-подросток Эмануэль (Кая Скоделарио) устраивается няней к своей новой соседке Линде (Бил), у которой есть маленькая дочь. Линда поразительно напоминает Эмануэль ее умершую мать - поэтому она легко становится частью не совсем обычной жизни новой знакомой. Картина была номинирована на главный приз фестиваля независимого кино Sundance.

Эмануэль


Кадр из фильма "Эмануэль и правда о рыбах"

Разумеется, в планах у Джессики еще много проектов. Желаем ей, чтобы все они успешно реализовались. Помимо прочего, Бил намерена открыть кондитерскую для детей. Что ж, надеемся, посетителями заведения когда-нибудь станут и собственные дети именинницы и ее супруга Джастина Тимберлейка!

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 8 лучших ролей Джессики Бил

11:00, 3 марта 2014

Комменты 11

Аватар

Обожаю ее )) Красавица ! С Днем Рождения !!!

Аватар

"Легкое поведение" один из любимых фильмов. а вот про "Лондон" позабавило описание "с очень неплохим рейтингом" . с каких пор рейтинг в 14% - "неплохой"?) он разгромный.

Аватар

"Правда об Эммануэль" очень понравился. Нежный такой фильм, мягкий, обволакивающий. Джессика в нем очень красивая и трогательная. А еще там играет совершенно удивительный Анайрин Барнард.

Аватар

Есть еще очень интересный и неоднозначный фильм с ее участием - Верзила. По описанию базовый триллер с беготней, а на деле совсем неожиданный поворот и концовка.

Комментарий был удален

Подождите...