В последний день зимы, 28 февраля, родились сразу две удивительные девушки - Наталья Водянова и Каролина Куркова. Поздравляем и вспоминаем их профессиональный путь.

Наташа появилась на свет 32 года назад в городе Горький (ныне - Нижний Новгород). Она росла в небогатой семье с двумя младшими сестрами, одна из которых страдает тяжелой формой аутизма. Наталья с детства старалась помогать маме - работала и училась в педагогическом колледже. А в 16 лет попала на кастинг местного модельного агентства, затем - в Москву, а потом - в Париж. К началу 2000-х Водянова стала одной из самых востребованных моделей мира. При этом, Наталья никогда не забывала о добрых делах. В 2004-м году она основала фонд "Обнаженные сердца". Миссия фонда такова: "Сделать так, чтобы в жизни каждого ребенка было то, что необходимо для счастливого детства: любящая семья и безопасное развивающее игровое пространство". В частности, фонд занимается строительством детских площадок и игровых парков. Кроме того, у организации есть программа "Каждый ребенок достоин семьи", с помощью которой Наталья и ее единомышленники стараются изменить российскую традицию отказа от детей с особенностями развития.

Наталья не только модель, дизайнер и филантроп, но и счастливая мама троих детей - все они от уже бывшего супруга Джастина Портмана. Сейчас именинница ожидает четвертого - от своего возлюбленного Антуана Арно.

Gucci


Наталья в кампании Gucci 2002 года

MS


Кампания Miss Sixty 2003 года

Chanel


Chanel, 2008 год

DY


David Yurman, 2008 год

DVF


Diane Von Furstenberg, 2008 год

LV


Louis Vuitton, 2010 год

G


Наталья рекламирует осеннюю палитру макияжа Guerlain 2013 года

Guer


...она уже давно любимица этой косметической марки


В рекламе коллекции осень/зима 2013/14 марки Loudmut


Наталья в кампании Etam - фотосессия создана, когда модель была на третьем месяце беременности

Pirelli


Наталья для легендарного календаря Pirelli

Каролина Куркова немного младше своей коллеги, с которой у нее день рождения в один день. Она родилась в 1984 году. Так что поздравляем ее с юбилеем!

Чешская модель разменивает четвертый десяток с серьезным багажом - она уже давно один из "ангелов" Victoria's Secret, также она рекламировала модные марки Roberto Cavalli, H&M, Furla и многие другие. На ее счету даже реклама Mercedes.

Модельный рост Каролине "достался" от папы - чешского баскетболиста. Правда, родители будущей суперзвезды развелись, когда девочка едва появилась на свет, и ее воспитанием, в основном, занималась мама, которая больше замуж решила не выходить.

Каролину "открыли", когда ей было 15 лет. К 17-ти годам она уже перебралась в Нью-Йорк. В этом же возрасте она снялась для обложки Vogue, став самой юной моделью, украсившей первую полосу легендарного журнала.

Семья у Каролины тоже прекрасная - она замужем за кинопродюсером Арчи Дрери и они воспитывают чудесного сына. После родов Куркова, как правильная мама, растянула декретный отпуск на гораздо большее время, чем многие знаменитости. Да и сейчас, когда она активно занимается карьерой (не только рекламирует "чужое", но и создала собственный парфюм), она все равно старается как можно больше времени уделять любимым мужчинам.

Chanel


Каролина для Chanel в 2002 году

JPG


Кампания Jean Paul Gaultier


Куркова в кампании Yve Saint Laurent


Кампания Louis Vuitton

HM


Реклама H&M


В кампании Roberto Cavalli Resort 2012 года (с Анной Вьялициной)


И снова Cavalli - на этот раз для сети демократичных универмагов Target

Donna


В рекламе парфюма Donna Karan в 2012 году (с Лией Кебеде и Кристи Терлингтон)

DK


Кампания Donna Karan Woman


Каролина в рекламе собственного парфюма


Календарь Pirelli

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Рекламные кампании

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 2 модели

11:00, 28 февраля 2014

Комменты 20

Аватар

с днем рождения!

C

Водянова несомненно хорошая мама, приятная девушка, общественный деятель и т.д. Но вот прям красивой не могу её назвать. Когда накрашена-да, очень красивая, глаз не оторвать. Но не накрашенная... Просто обычная женщина. может просто первые фото не удачные... Но внешне она нравится мне только накрашенная, уложенная и отфотошопленная.

Аватар

ноги Каролины класс

Аватар

НА ТА ША

A

С Днем рождения девочки !!! Наташа просто чудо какое то. Супермодель, Супермама, Суперженщина !!!

Подождите...