Четвертое февраля - Всемирный день борьбы против рака. Мы решили вспомнить 10 известных людей, которые справились с этой страшной болезнью и продолжили жить счастливой полноценной жизнью. 

Не так давно весь мир следил за состоянием здоровья Майкла Дугласа - около трех лет назад у актера диагностировали рак. Изначально представители Дугласа заявляли, что у него рак гортани, но несколько месяцев назад сам Майкл признался, что опухоль поразила его язык, а не горло. К счастью, на тот момент Дуглас уже справился с болезнью.

Дуглас


Майкл Дуглас

Шэрон Осборн в 2002-м году сумела победить рак толстой кишки. О болезни жена "великого и ужасного" Оззи узнала как раз во время съемок их семейного телешоу, однако даже тогда не захотела отменять съемки программы. Известие потрясло и мужа, и детей Шэрон. Говорят, сын Джек даже был на грани самоубийства. Тем не менее, после курса лечения болезнь отступила. В позапрошлом году, правда, миссис Осборн пришлось пройти еще через одну сложную операцию - удаление груди. Дело в том, что у Шэрон обнаружили ген рака груди, который увеличивает шансы заболеть. Осложнения возникли еще и из-за того, что один из имплантантов в ее бюсте лопнул, и жидкость попала в брюшную полость. Сейчас Шэрон здорова и пересмотрела многие свои взгляды - в частности, теперь она выступает против пластической хирургии. Также супруга Оззи старается поддерживать тех, кто, также как и она в свое время, столкнулся с раком.

Осборн


Шэрон Осборн

Прошлым летом стало известно, что оскароносный актер Дастин Хоффман также сумел справиться с раком. Его пресс-служба сообщила, что операция была проведена на ранней стадии и прошла успешно. Больше никаких деталей неизвестно - в частности, какой именно тип болезни был у актера. Но это и не так важно, раз мы знаем, что он выздоровел.

Хоффман


Дастин Хоффман

Замечательная и жизнерадостная Кайли Миноуг узнала о своей болезни в 2005-м - ей диагностировали рак груди. Певице пришлось прервать мировое турне и заняться лечением. После курса химиотерапии болезнь отступила. И в 2006-м она уже вернулась на сцену. С тех пор Кайли активно участвует в благотворительных акциях, стараясь поддержать других в борьбе с раком.

Кайли


Кайли Миноуг

В 2003-м году диагноз рак простаты был поставлен Роберту Де Ниро. К счастью, изначально прогнозы на выздоровление актера были очень обнадеживающими. Так что уже вскоре после курса лечения Де Ниро признали здоровым, и он смог вернуться к работе.

Роберт


Роберт Де Ниро

Синтия Никсон поначалу не хотела рассказывать прессе о своем диагнозе. Однако, справившись с болезнью, звезда "Секса в большом городе", как и многие другие излечившиеся, стала активно поддерживать тех, кто еще болен, а также призывать женщин как можно чаще наведываться к врачу для обследования. Синтия стала представителем некоммерческой организации по борьбе с раком груди Susan G. Komen Breast Cancer Foundation.

Никсон


Синтия Никсон

Майклу С. Холлу поставили диагноз в тот момент, когда рак (у актера был лимфогранолематоз - злокачественное заболевание лимфоидной ткани) находился на стадии ремиссии, так что уже через несколько месяцев болезнь отступила. Звезда сериала "Декстер" впервые столкнулся с раком в детстве - его отец умер от этого заболевания. Так что актер принял свой диагноз как вызов и готов был сражаться до конца.

Майкл С. Холл


Майкл С. Холл

Род Стюарт столкнулся лицом к лицу со страшным диагнозом (рак щитовидной железы) в 2000-м году. Он - редкий пример того, как с болезнью можно справиться и без химиотерапии: все, что нужно было удалить, ему удалили хирургическим путем. За операцией последовал процесс восстановления, но музыкант поправился. Уже в 2001-м Стюарт объявил о том, что здоров.

Род


Род Стюарт

Хью Джекман узнал о том, что у него базально-клеточная карцинома (широко распространенная форма рака кожи) почти случайно. Жена посоветовала ему сходить к врачу - проверить пятно на носу. Оказалось, что это рак. После удаления очага заболевания Джекман активно советовал всем следить за своим здоровьем и вовремя наносить визиты врачу, а также обязательно использовать солнцезащитный крем, дабы обезопасить кожу.

Джекман


Хью Джекман

Американские врачи поставили Лайме Вайкуле диагноз рак груди еще в 1991 году. По словам самой певицы, шансов на то, что болезнь отступит, было немного. Однако операция прошла успешно, и Лайма выздоровела. Через несколько лет она рассказала свою историю. Сейчас она активно поддерживает других, столкнувшихся с этой болезнью, в борьбе с ней. 

Лайма


Лайма Вайкуле

Рак - это страшный диагноз, но на примере всех этих людей, мы видим, что это еще не приговор. Уже какое-то время поклонники и просто неравнодушные (в том числе, семья Осборн) активно поддерживают в борьбе с этой болезнью Жанну Фриске. Мы надеемся, что и она, и другие, кому на долю выпало такое испытание, все же смогут его преодолеть и вернуться к здоровой и счастливой жизни.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 знаменитостей, победивших рак

10:00, 4 февраля 2014

Комменты 19

Аватар

Еще рак груди был у Нэнси Рэйган, Оливии Ньютон-Джонс (из "Грязных танцев"), Мартины Навратиловой (на ранней стадии) и Джейн Фонды (тоже ранняя стадия).

Аватар

Хочу видеть в этом списке Жанну Фриске.

Аватар

У Шарон Стоун была опухоль мозга, после операции болезнь отступила.

Аватар

Всем болящим - исцелиться.

E

А моей маме не удалось победить в этой не легкой борьбе(((

Подождите...