Второго февраля актрисе Джемме Артертон исполняется 28 лет. Проследим творческий путь этой британской красавицы.

Около шести лет назад Джемма мелькнула на мировом экране в очередной ленте "бондианы" "Квант милосердия". Артертон снималась и до этого, однако мировое кино обратило к ней свой взгляд именно после ее появления в кадре с Дэниелом Крейгом.

Квант милосердия


"Квант милосердия"

Один из следующих проектов принес Джемме, в прямом смысле, легендарную роль. В фильме на модную нынче тему древнегреческих мифов (никак грядет новый Ренессанс?) "Битва титанов" актриса сыграла прекрасную Ио, очередную возлюбленную Зевса, которая несет мучительное наказание от Геры.

Битва


"Битва титанов"

Следом за "Битвой титанов" в том же 2010-м году в прокате стартовала лента "Принц Персии: Пески времени", где Джемма сыграла верную спутницу героя Джейка Гилленхола принца Дастана принцессу Тамину. Дуэт получился очень удачным, хотя в смуглых и темноволосых персонажах не так уж и просто узнать Джемму и Джейка.


"Принц Персии: Пески времени"

В 2013-м году были выпущены еще два фильма фэнтези с участием Артертон - правда, на этот раз, картины оказались более кровавыми.

Первая лента - вампирский триллер "Византия", где Джемма играет вместе с юным дарованием Сиршей Ронан. Примечательно, что Артертон сама предложила Сиршу на вторую главную роль - после того, как посмотрела фильм "Ханна. Совершенное оружие".


"Византия"


Джемма Артертон и Сирша Ронан

Второй фэнтэзи-проект 2013 у Джеммы - лента "Охотники на ведьм". В ней главные герои Гензель и Гретель после того, как чуть не погибли в лапах ужасной ведьмы, решают посвятить свою жизнь борьбе со злом.


"Охотники на ведьм"


Гретель и Гензель - Джемма Артертон и Джереми Реннер

Сейчас у Джеммы рассвет карьеры - впереди у нее много интересной работы. В частности, планируется ее участие в картине "Ключи от улицы", над сценарием которой работал Кристофер Нолан. Надеемся, эта картина доберется и до российского проката, как и другие фильмы с сегодняшней именинницей.

Источники: GettyImages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 ролей Джеммы Артертон

12:00, 2 февраля 2014

Комменты 20

Аватар

Очень красивая и внешне приятная она

Аватар

восхитительно красивая девушка и замечательная актриса, безумно мне нравится

Аватар

Только "расЦвет" карьеры)

Аватар

лет пять назад увидела ее в Тэсс.. ВСЕ. невероятная красота, настоящий талант, обожаю Джемму. Одна из моих самых-самых.

Аватар

очень красивая! Обожаю ее! Яркая,страстная с макияжем и очень нежная без косметики.

Подождите...