Сегодня исполняется 109 лет со дня рождения легендарного Кристиана Диора - человека, без которого история моды наверняка была бы совсем другой. До сих пор ценители (и особенно ценительницы) прекрасного "вздыхают" по его классическим коллекциям, которые стали олицетворением слов "женственность" и "красота" в XX веке.

С момента создания модного дома Dior прошло почти 70 лет (первый показ состоялся в 1947 году, тогда же был выпущен и первый женский парфюм Miss Dior), и за эти годы многое изменилось. Через дом Dior прошли легендарные дизайнеры: Ив Сен-Лоран, Джанфранко Ферре, Джон Галльяно. Сейчас же во главе марки стоит Раф Симонс. Однако принципы красоты, женственности и утонченности Dior остались неизменными.

Мы предлагаем начать сегодняшнее утро с прикосновения к прекрасному - к кампаниям Dior последних лет.

У Dior есть любимицы - скажем, Марион Котийяр уже несколько лет рекламирует (и даже немного создает) сумочки Lady Dior и Miss Dior. Правда, справедливости ради стоит заметить, что если Lady - многолетняя "вотчина" французской актрисы, то на посту лица Miss ее сменили. Сумки на цепочке после Марион рекламировала Мила Кунис. Сейчас же этим занимается Дженнифер Лоуренс.

Марийон Котийяр Dior Lady


Марион Котийяр в кампании Lady Dior 2010 года

Марийон Котийяр Dior Miss


2011 год, реклама Miss Dior

Марийон Котийяр Dior Miss


Помимо снимков, есть и рекламные ролики, многие из которых настоящие шедевры: например, фильм Lady Blue Shanghai, снятый Дэвидом Линчем:


Смотрите на YouTube

Также Dior давно работает с Натали Портман - она неизменное лицо аромата Miss Dior. Кроме того, актриса рекламирует косметику модного дома.

Натали Портман Miss Dior
Натали Портман Miss Dior

Другие дивы тоже служили вдохновением для рекламных кампаний дома, создатель которого появился на свет 109 лет назад. Скажем, Моника Белуччи и Шарлиз Терон.

Моника Белуччи


Моника Белуччи в рекламе парфюма Hypnotic Poison

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон в кампании J'adore

Но актрисы все-таки не вытеснили моделей с рекламных снимков Dior - Марина Линчук, Мариякарла Босконо и многие другие в последние годы участвовали в бесконечно стильных кампаниях дома.

Марина Линчук


Марина Линчук для Miss Dior Cherie

Мариякарла Босконо


Кампания Dior Addict

Мариякарла Босконо


Мариякарла Босконо в нарядах Dior коллекции осень/зима 2013-2014

В день рождения Кристиана Диора позволим себе поздравить его последователей и пожелать им успеха в сотворении прекрасных вещей (нарядов, косметики, парфюма, украшений...), которые способны сделать людей чуточку счастливее.

Источники: Dior

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 рекламных кампаний дома Dior

11:00, 21 января 2014

Комменты 21

A

Самые офигенные с Шарлиз Терон и с Джужом Лоу, ммм...

Аватар

У Диор всегда красивая рекламы, мне нравятся все. Одна из последних, Dior Addict, просто чудесная)

Аватар

А я балдею от Жадор с Шарлиз. Кка она идет и срывает платье, украшение и остается в парфюме

Аватар

Фото Марины Линчук с шариками очень популярное в Инете, хороший кадр, у меня даже обои с ним есть) Марион и Шарлиз прекрасны!

Аватар

С Марион и Натали очень нравится. И реклама обожаемого аромата с Шарлиз. Ну и воздушные шарики всегда очень радовали))

Подождите...