Мишель Лавон Робинсон - именно так звали первую леди США в девичестве, родилась в и выросла в южной части Чикаго. После окончания средней школы получала образование в Принстонском университете и Юридической школе Гарвардского университета, после чего вернулась в Чикаго, где работала в юридической фирме "Сидли Остин", затем в мэрии Чикаго и в медицинском центре при Чикагском университете.

С Бараком Обамой Мишель познакомилась, когда он стал сотрудником «Сидли Остин». Даже после избрания Барака Обамы в Сенат США семья предпочла не переезжать в столицу США Вашингтон и осталась жить в южной части Чикаго.

SPLETNIK.RU поздравляет Мишель с днем рождения и предлагает вспомнить 10 самых очаровательных выходов нестареющей леди.

Мишель Обама3

Эта фотография была сделана 14 марта 2012 во время ожидания премьер-министра Британии Дэвида Кэмерона и его жены Саманты в Белом Доме. Он должен был приехать в Вашингтон с трехдневным визитом, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, Афганистане и Иране. Поскольку переговоры были важными для Америки, которая проявляет к странам интерес, дресс-код чета соблюла самый строгий. На Бараке Обаме, несмотря на дневное время, был торжественный смокинг, а на Мишель Обаме - длинное платье глубокого синего цвета и связка этнических бус на шее.

Мишель Обама 7

Мишель и Барак выбрали лучшие торжественные наряды и для встречи премьер-министра Индии Манмохана Сингха и его жены Гуршаран Каур 24 ноября 2009 года. Кремовое платье, расшитое серебристым батиком, подчеркивало карамельный оттенок кожи Мишель и гармонировало со смокингом мужа.

Мишель Обама 9

Мишель и Барак на открытии саммита НАТО в Баден-Бадене 3-го апреля 2009 года. Первая леди выбрала для мероприятия монохромное платье с простым кроем лифа и юбкой в оборки: лучше черного может быть болько черный.

Мишель Обама 12

Чета Обама танцует на балу в честь инаугурации Барака, который в этот день стал 44-м президентом США 20 января 2009 года. Роскошный белый и лаконичный черный - вечное сочетание инь и ян.

Мишель Обама

Мишель Обама на закрытом гала-ужине института испаноязычной конвенции. Бронзовое мини-платье открывало плечи и закрывало колени - удачная находка, особенно если знаешь, что фотографы буду снимать снизу.

Мишель Обама

Мишель Обама и принц Филип позируют вместе в Бальной Зале Букингемского дворца на банкете 24 мая 2011 года. На Мишель классический наряд дебютантки - обязательная длина в пол, кремовый цвет и перчатки выше локтя. На принце Филипе - фрак и гербовые награды.

Мишель Обама 4

Мишель Обама спешит на церемонию президентского Комитета искусств и гуманитарных наук в Восточную залу Белого дома 19 ноября 2012 года. Ее платье стало настолько удачным, что после этого мероприятия оно буквально "ушло в народ". Не только большая часть половозрелых американок находила копию коктейльного наряда, но и российские модницы переняли тенденцию.

Мишель Обакма 5

Выход Мишель Обамы на сцену на балу в честь инаугурации Барака после избрания на второй срок 21 января 2013 года в Вашингтоне. Красное платье в этот день стало практически манифестом победы и символом торжества.

Мишель Обама  6

Мишель в ожидании президента Мексики Фелипе Кальдероне и его жены Маргариты Завала, которые прибыли в Белый Дом 19 мая 2010 года. Синий - цвет свободы и части американского флага, именно он украсил первую леди в этот день.

Мишель Обама 10

Первая леди произносит речь на вечере в честь джазового певца и композитора Стиви Уандера, который получил премию "Популярная песня" от Библиотеки конгресса Гершвина 25 февраля 2009 года. Обама была в очаровательном изумрудном платье, которое дополнила легкими босоножками.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Мишель Обаме пятьдесят

11:00, 17 января 2014

Комменты 23

Аватар

Она не столько красавица, сколько яркая, сильная и харизматичная. Достойная первая леди именно для американцев.

Аватар

Красивая и статная женщина. Мне нравится, что Мишель сама по себе яркая личность, даже без мужа-президента.

Аватар

с днем рождения

Аватар

Шикарная дама! Барак-дурак, еще и кадрит кого-то.

I

Поздравляю!

Подождите...