11 января все Анны празднуют свои именины. Это имя произошло от древнееврейского Hannah и буквально означает "милая", "благовидная". SPLETNIK.RU поздравляет звездных Анн: Анну Винтур, Анну Дело Руссо, Энн Хэтэуэй, а также Анну Чиповскую и других обладательниц этого имени.

Анна Винтур является бессменным главным редактором американского Vogue уже которое десятилетие. Ей удалось сделать американскую версию журнала одним из самых влиятельных изданий в мире, а также снискать себе славу "железной леди" от моды. Известный образ Миранды Пристли из фильма "Дьявол носит Prada" был "срисован" именно с нее.

Anna


Анна Винтур

Анна Делло Руссо - креативный директор японского Vogue, главный редактор Vogue Nippon и настоящая фэшн-икона. Ее эксцентричные образы завоевали популярность во всем мире. Если в фотоотчете с модного показа нет лука Анны, значит этот фотоотчет ничего не стоит.

Anna


Анна Делло Руссо

Энн Хэтэуэй - голливудская актриса, известная по ролям Белой королевы в "Алисе в стране чудес" Тима Бертона, Джейн Остин в одноименном киноромане и многим другим. В 2010-м году она получила премию "Эмми" за лучшее озвучивание, а в 2013-м "Золотой глобус", "Оскар" и престижную кинопремию BAFTA.

Anna


Энн Хэтэуэй

АннаСофия Робб - актриса, "проснувшая знаменитой" после роли в фильме Тима Бертона "Чарли и шоколадная фабрика". Сейчас она снимается в приквеле "Секса в большом городе" - "Дневниках Кэрри".

Anna


АннаСофия Робб

Энни Лейбовиц - одна из самых знаменитых в мире женщин-фотографов и специализируется на съемках знаменитостей. Именно ей принадлежит легендарная обложка Rolling Stone с Джоном Ленноном и Йоко Оно.

Anna


Энни Лейбовиц

Принцесса Анна - единственная дочь королевы Елизаветы II. На момент своего рождения была на третьем месте в порядке престолонаследия. С 1987 носит титул Королевской принцессы (Princess Royal), который по традиции присваивается старшей дочери царствующего монарха.

Anna


Принцесса Анна

Анна Чиповская - российская актриса, известная своими ролями в таких фильмах как "Елки 2", "Оттепель", "Холостяки" "Дорогая Маша Березина" и другие.

Anna


Анна Чиповская

Анна Селезнева - одна из самых успешных российских моделей за рубежом. Она снималась для рекламных кампаний таких брендов как Guerlain, Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Emporio Armani, Ralph Lauren, Versace и Vera Wang.

Anna


Анна Селезнева

Анна Вьялицына, также известная под именем Anne V, - российская топ-модель. У блондинки был роман с Адамом Ливайном и интрижка с Лео ДиКаприо в 2009, которую им припысывали таблоиды. Помимо множества рекламных кампаний для модных домов она снялась во франшизе "Крепкого орешка".

Anna


Анна Вьялицына

Анна Курникова - бывшая теннисистка и фотомодель. Ей принадлежит сразу несколько рекордов: так, она стала самой юной россиянкой, участвовавшей в Олимпийских играх, а также единственной россиянкой, добившейся звания первой ракетки мира в парном разряде.

Anna


Анна Курникова

Аня Рубик - польская топ-модель, которая на данный момент занимает 18-ю строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей. Она подписала контракты с 11 модельными агентствами по всему миру и продолжает сниматься только в рекламных кампаниях топовых брендов.

Anna


Аня Рубик

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 11 звездных именинниц

12:11, 11 января 2014

Комменты 5

V

Курникова седая или цвет под седину сделала. У неё раньше был очень красивый блонд

Аватар

Принцесса Анна охО! крутая дама!

Аватар

Только мне кажется, что Курникова не меняется с годами

Аватар

Принцесса Анна очень похожа на мать, как будто это фото Елизаветы в молодости... не знала, спасибо

B

Анна Делло Руссо на минутку из цирка Шапито сбежала

Подождите...