25 декабря свой юбилей отмечает легендарная топ-модель из Дании Хелена Кристенсен - ей исполняется 45 лет. Экс-"ангелочек" Victoria's Secret, королева красоты, фотограф и подиумная манекенщица - у Хелены очень много талантов. Кроме того, она работала на посту креативного директора в журнале Nylon, пробовала себя в роли дизайнера одежды и поддерживала многочисленные благотворительные фонды. Особенно те, что помогают в борьбе против рака груди.

Хелена родилась в Копенгагене в семье датчанина и перуанки, что предопределило ее уникальную красоту. С детства она увлекается фотографией и музыкой. Кристенсен начала работать моделью с девяти лет.

В 1986 году девушка одержала победу на конкурсе "Мисс Дания", а чуть позже представила родную страну на "Мисс Вселенная" в Панаме. Вскоре после этого Хелена покинула родителей, чтобы заняться модельной карьерой в Париже.

Зеленоглазая брюнетка с ростом 178 сантиметров украсила собой обложки ведущих глянцевых изданий, включая Vogue, Elle, Harper's Bazaar и W. В 1990-х годах она стала посланницей таких модных брендов, как Revlon, Chanel, Versace, Lanvin, Prada, Sonia Rykiel, Hermes, Valentino и Karl Lagerfeld.

В 1991 она снялась в клипе Криса Айзека Wicked Game, который вошел в рейтинг телеканала MTV "Самые сексуальные видео всех времен".

Легендарный кутюрье Джанни Версаче остался в восхищении после того, как она стала лицом рекламной кампании Versace в 1994 году:

У нее самое красивое тело в мире.

В 1993 году она начала встречаться с актером Норманом Ридусом, вышла за него замуж в 1998, а через год у пары родился сын Мингус Лючиен Ридус. К сожалению, в 2003 они развелись. Сейчас Хелена не любит говорить о мужчинах: лучший друг - это ее сын.

Еще раз отметим, что Хелена - успешный фотограф, чьи работы выставляются в Амстердаме и Нью-Йорке. В интервью газете The Times Кристенсен заявила:

Мой главный интерес в жизни - фотография. Я люблю снимать одежду, магазины и моделей. Когда ты работаешь за кадром, никаких границ не существует.

У датчанки есть свой собственный бутик в Нью-Йорке под лаконичным названием Butik, в котором можно приобрести одежду ее собственного бренда Christensen&Sigersen, антиквариат и мебель. Плюс к этому, в Копенгагене у ее мамы есть магазин секонд-хенда, где представлена коллекция модели в винтажном стиле.

В 2007 Хелена создала линию средств для ухода за волосами совместно с Эрин О'Коннор под названием Model.Me. В 2012 году Кристенсен выпустила линию нижнего белья в коллаборации с маркой Triumph.

Сейчас красавица из Дании продолжает модельную карьеру. В частности, ее последние контракты включают в себя бренды Reebok и Caractere.

SPLETNIK.RU предлагает вспомнить лучшие рекламные кампании с участием Хелены.

хелена кристенсен


Chanel

revlon


Revlon

sonia rykiel


Sonia Rykiel

lagerfeld


Karl Lagerfeld

prada


Prada

хелена кристенсен-2


NYDJ

hermes


Hermes

lanvin


Lanvin

versace


Versace

хелена кристенсен-3


Mont Blanc

Источники: Реклама

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 лучших рекламных кампаний Хелены Кристенсен

11:00, 25 декабря 2013

Комменты 33

L

в молодости очень очень

S

У нее и правда редкой красоты тело и лицо. Не приторная и не сладкая внешность. Очень благородный вид.

Аватар

мне в клипе Криса Айзека она оочеь понравилась, а так не очень ее люблю

Комментарий был удален

Аватар

У нее очень необычная внешность. Такая холодная волчица. Если бы я была мужчиной- на нее не запала))) Не комфортно с такой. Но в клипе Wicked Game- она просто нереально сексуальна! Просто олицетворения секса!

Подождите...