15 декабря свой день рождения празднует Дон Джонсон. Сегодня американскому актеру и певцу исполняется 64 года.

Трудно в это поверить, но если бы не ряд случайностей, то мы могли бы вообще никогда не узнать о Джонсе и его актерском таланте: он родился в самой обычной семье фермеров.

В юности у актера были конфликты с законом, однако его "спасла" одна из учительниц в школе: она поняла, что мальчик одарен и помогла ему получить театральную стипендию в Университете Канзаса. С тех пор Джонсон активно развивал свою актерскую карьеру.

Вспоминаем 5 лучших ролей звезды, которые принесли ему оглушительный успех:

Говоря о Доне Джонсоне первое, что приходит на ум - сериал "Полиция Майами: Отдел нравов" (Miami Vice), где он исполнил роль полицейского Джеймса (Сонни) Крокетта. Он удачно сочетал беспутство плейбоя с отвагой и принципиальностью представителя закона - успех был обеспечен.

Именно работа над этим проектом принесла актеру известность и "Золотой глобус".

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Полиция Майами: Отдел нравов"

Не менее яркая роль Джонсону досталась в картине "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо" (Harley Davidson and the Marlboro Man), где его партнером по съемочной площадке стал неподражаемый Микки Рурк.

Слоган ленты - "Когда крутым парням приходится туго, они берут закон в свои руки", этим все сказано!

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо"

Однако Джонсу удаются не только роли крутых брутальных мужчин, его игра в драматическом фильме "Жестяной кубок" (Tin Cup) принесла нам немало удовольствия.

На съемочной площадке этой ленты актер встретился с Кевином Костнером и Рене Руссо. Трио отлично сработалось и в итоге получилось стоящая картина.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Жестяной кубок"

Еще одна сериальная роль, которая, безусловно, удалась актеру - Нэш Бриджес в телевизионном проекте "Детектив Нэш Бриджес" (Nash Bridges).

На съемках этой ленты Джонсон вновь на стороне закона - он играет лейтенанта, главу отдела особого назначения, который занимается самыми сложными делами.

Постер к сериалу


Постер к сериалу "Детектив Нэш Бриджес"

Один из последних проектов с участием Джонса -  художественный фильм Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" (Django Unchained), где он сыграл Спенсера Беннета "Большого папу".

Лента имела невероятный успех - работы актеров, сценариста и режиссера были удостоены множества престижных наград. А на 85-й церемонии вручения премии "Оскар" картина была представлена к получению пяти статуэток и получила из них три.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Джанго освобожденный"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших ролей Дона Джонсона

12:00, 15 декабря 2013

Комменты 12

Аватар

Дочка вроде на папу похожа, а вот изюминки нет

M

Майами Вайс крутой сериал

Аватар

с днем рождения!

Аватар

Очень красиво стареет. Как и Джефф Бриджес :)))

N

Раньше мечтала, чтобы два моих любимчика Кевин и Дон сыграли вместе, и однажды это произошло. Мечты сбываются! Обожаю их обоих!

Подождите...