Сегодня 6 декабря, а значит, в России отмечают Черную Пятницу: ведущие зарубежные и отечественные интернет-магазины устраивают распродажи, скидки на товары достигают 90 процентов. Кстати, Черная Пятница в США проходит сразу после Дня благодарения - так начинаются предрождественские распродажи. Еще одно отличие от нас в том, что в Америке это праздник в физической рознице, а интернет подключается через несколько дней, в так называемый "киберпонедельник".

В общем, шопинг любят все: и простые смертные, и голливудские звезды. Но скидки, распродажи и "халяву" мы не просто любим, а страстно обожаем. Вот мы и решили вспомнить самые громкие скандалы с участием селебрити-шоплифтеров, которые пронесли товар "мимо кассы".

В 2002 году Вайнону Райдер обвинили в вандализме, хранении наркотиков, краже дизайнерской одежды и аксессуаров на сумму пять с половиной тысяч долларов из магазина Saks на Пятой авеню в Беверли-Хиллз. Ей дали три года испытательного срока, назначили 480 часов общественных работ и выписали штраф в 3,7 тысячи долларов, это не считая  возмещения ущерба магазину и судебных издержек. Кроме того, ее обязали пройти лечение от наркотической зависимости.

вайнона райдер


Вайнона Райдер


Смотрите на YouTube

В 2011 году Линдси Лохан обвинили в краже ожерелья за две с половиной тысячи долларов из ювелирного магазина Kamofie&Co. Актриса утверждала, что колье было взято на прокат и стилист должен был вернуть его в бутик. Владелец магазина, в свою очередь, заявил в суде, что Лохан примеряла ожерелье и просто так ушла, оставив украшение на шее. Линдси приговорили к 120-ти дням туремного заключения.

А в августе 2012 года Лохан пытались обвинить в краже часов и солнечных очков на сумму в сто тысяч долларов у друга актрисы - миллиардера Сэма Магида - прямо во время домашней вечеринки. Ранее в 2010 ее заподозрили в краже часов Rolex за 35 тысяч долларов, а в 2008 - в краже норковой шубы за 11 тысяч. В двух последних случаях дела "замяли", признав недоразумением.

линдси лохан


Линдси Лохан на суде

линдси лохан


Линдси Лохан


Смотрите на YouTube

Бритни Спирс украла парик из секс-шопа Hustler в Голливуде и зажигалку на бензозаправке в 2007 году.

бритни спирс


Бритни Спирс


Смотрите на YouTube

Кеша призналась, что крала еду, когда была бездомной.

кеша


Кеша

Пичес Гелдоф воровала косметику в лондонском магазине Boots в 2011 году.

пичес гелдоф


Пичес Гелдоф

Меган Фокс призналась, что воровала косметику в магазине Walmart, будучи подростком.

меган фокс


Меган Фокс

Кортни Лав занималась шоплифтингом в 13 лет. В итоге, ее арестовали на кражу футболки с изображением группы Kiss. Недавно актрису обвинили в краже бриллиантового колье стоимостью 114 тысяч долларов от Jacob&Co., которое Лав взяла напрокат. Сама актриса утверждает, что его просто потеряла.

кортни лав


Кортни Лав

Китайскую актрису Бай Линг в 2008 году арестовали прямо в аэропорту Лос-Анджелеса за кражу батареек и журналов из магазина. Ей пришлось заплатить штраф в 700 долларов.

бай линг


Бай Линг

А на что готовы вы ради выгодной покупки?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": звезды, уличенные в магазинной краже

11:08, 6 декабря 2013

Комменты 25

Аватар

Меня поражают смешные наказания за реальное воровство. Какие-то смешные часы общественной работы. Что за бред вообще? Перед законом все должны быть равны.

Аватар

Не поняла я вопроса в конце "А на что готовы вы ради выгодной покупки?". До это речь шла о кражах. Покупка и кража - это разные категории.

Аватар

ага, лучше список интернет магазинов огласите)))

G

у меня тоже клептомания, руки тянутся ко всякой мелочи((( Только в магазинах у меня страх перед публичным унижением, так что пока "жертвы" только знакомые, друзья и родственники. Самое интересное, ничто ценное меня не прельщает, только всякая мелочь, которая никому и так не нужна. В свое оправдание скажу, что активно с этим борюсь!

Аватар

Бритни такая святоша рядом с той же Линдси))) Зажигалка и дорогущее колье)

Подождите...