Скотт Дугрей родился в самой обычной семье: мама - медсестра, папа - актер и продавец. Юный Скотт с самого детства мечтал пойти дальше своего отца, поэтому еще в школьные годы он поступил на драматические курсы, а затем и в Королевский валлийский колледж музыки и драмы в Кардиффе, где продолжил изучать театральное искусство.

К слову, именно в этом учебном заведении Дугрей получил премию "Самый многообещающий студент драматического колледжа", поэтому неудивительно, что в настоящее время актер работает с именитыми режиссерами, а его коллегами по съемочной площадке становятся мировые знаменитости.

Итак, давайте вспомним 5 самых лучших ролей Скотта Дугрея, которые произвели на нас впечатление:

"История вечной любви" (EverAfter)

"История вечной любви" - это лента 1998 года, основанная на истории о Золушке, однако этот вариант известной сказки совсем не банален: главная героиня не ждет помощи  от прекрасного принца принц, она сама спасает ему жизнь, а в самый трудный момент к ней на помощь приходит не Фея, а Леонардо да Винчи.

Партнерами Дугрея по картине стали Дрю Бэрримор и Анжелика Хьюстон.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "История вечной любви"


Смотрите на YouTube

"Миссия: невыполнима-2" (Mission: Impossible II)

Спустя два года Скотт принял участие в съемках ленты "Миссия: невыполнима-2" режиссера Джона Ву. Актеру досталась роль злодея, которому предстояло сразиться с героем Тома Круза.

Лента имела оглушительный успех: вторая часть саги о шпионе Итане Ханте не только обошла другие картины 2000 года по кассовым сборам, но и получила несколько престижных наград.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Миссия: невыполнима-2"


Смотрите на YouTube

"Любовь и кухня" (Love's Kitchen)

В 2011 году Дугрей снова снялся в романтической ленте: ему предложили главную роль в картине "Любовь и кухня".

В центре сюжета бывший шеф-повар и владелец ресторана, который после гибели своей жены бросает все дела и переезжает с дочерью в глубинку Англии. Однако там он тоже находит себе работу... и новую любовь.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Любовь и кухня"


Смотрите на YouTube

"Хитмэн" (Hitman)

В 2007 году Скотт появился на съемочной площадке фильма французского режиссера Ксавьера Генса "Хитмэн". Картина была создана по мотивам одноименной серии игр.

К слову, в ленте также приняли участие Ольга Куриленко и Тимоти Олифант.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Хитмэн"


Смотрите на YouTube

"Дипломат" (False Witness)

Через два года Дугрею досталась главная роль в мини-сериале "Дипломат", повествующем о войне между секретными службами и террористической организацией.

Скотт исполнил роль британского дипломата Портера, на которого вдруг падает подозрение агентов. Мужчине всеми возможными способами предстоит доказать свою невиновность.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Дипломат"


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Photobank, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших ролей Скотта Дугрея

11:00, 25 ноября 2013

Комменты 10

A

и в Отчаянных Домохозяйках же был?

Аватар

впервые увидела его в "Истории вечной любви" - он прекрасен! А "Миссия невыполнима -2" - о, какой он там плохой!

A

Мне он в Домохозяйках нравился. С днем Рождения!

Аватар

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Дюгрей Скотт!!!

Аватар

А почему Скотт Дургей, если он Дургей Скотт? Скотт же его фамилия. Мы же не говорим "5 лучших ролей Клуни Джорджа" или "... ДиКаприо Леонардо"

Подождите...