Сегодня свой 29-й день рождения празднует одна из самых сексуальных женщин планеты, блондинка с чувственным ртом Скарлетт Йоханссон. Красотка приблизилась к возрастному порогу, после которого виднеется эта страшная для женщины цифра - 30. Но, глядя на нее понимаешь, что убеждение насчет "возраста красоты" - не более чем стереотип.

Скарлетт Йоханссон - общепризнанная красавица.  Журнал Esquire дважды называл самой сексуальной женщиной планеты, больше такой чести не удостаивалась ни одна из представительниц прекрасного пола. В день рождения дивы "Сплетник" рассказывает секреты красоты актрисы, которые помогают ей оставаться в прекрасной форме.

Об уходе за лицом

Скарлетт сама о себе говорит, что принадлежит к "не загорающему поколению", которое с детства пугали раком кожи. Во время отпуска в солнечных странах актриса старается как можно меньше загорать и, уж тем более, всегда и при любых условиях использует крем для лица с солнцезащитным фактором. Вместе с тем, Йоханссон призналась, что не любит перебарщивать с увлажняющим кремом, чтобы сохранить природный баланс кожи лица.

О стиле

Когда Йоханссон собирается на мероприятия с красной ковровой дорожкой, то чаще выбирает стиль старого Голливуда. Длинные волосы, уложенные гладкими блестящими волнами в стиле 1940-х, четкие линии в макияже. Актриса признается, что держит в уме образ актрисы Лорин Бэколл из фильма 1944 года "Иметь и не иметь". Но для съемок в "Железном человеке-2" из-за роли Черной Вдовы ей пришлось покрасить волосы в темный цвет, она была больше похожа на голливудскую диву 1940-50-х Аву Гарднер.

О цвете волос

Актриса уверенно чувствует себя блондинкой, несмотря на то, что за свою карьеру капризные режиссеры успели покрасить ее и в брюнетку, и в рыжую. На все шутки журналистов Йоханссон по поводу ее светлой головы, иронично замечает, что вообще-то, окончила колледж. К тому же, если ей захочется перемен, она всегда сможет сменить гардероб или сделать другой макияж, а не подражать готам в цвете волос, парирует актриса.

О жертвах во имя красоты

По признанию Скарлетт Йохансон, одним из самых действенных методов в борьбе за красоту и молодость кожи является массаж лица. Причем, правильный, омолаживающий массаж непременно сопровождается болью. Дива поделилась, что как-то раз даже расплакалась во время сеанса!

Об отношении к диетам 

Йоханссон никогда не была худышкой и не выделялась среди голливудских див торчащими костями. Ее фигура скорее напоминает песочные часы или изгибы гитарного грифа, бедра не лишены объема, а грудь - формы. Тем не менее, назвать Скарлетт полненькой не повернется язык. Секрет ошеломляющей фигуры в том, что актриса себя никогда не заставляет сидеть на жестких диетах. Суть в том, чтобы контролировать процент вредной и полезной пищи в твоем рационе. Последней должно быть не меньше 70 процентов.

В доказательство того, что ее методы работают, стоит вспомнить несколько лучших рекламных кампаний, в которых участвовала кинодива. Самой запоминающейся, безусловно, стала серия рекламных роликов Dolce&Gabbana: туалетной воды The One и The Rose One, линии тональных nude-средств и красной помады, которая уже стала "фишкой" Йоханссон. Кстати, одну из рекламных короткометражек снимал сам Мартин Скорсезе.

Скарлетт Йохансон в рекламной кампании Dolce&Gabbana
Актриса Скарлетт Йохансон в рекламной кампании Dolce&Gabbana
Скарлетт Йохансон в рекламной кампании Louis Vuitton
Скарлетт Йохансон в рекламной кампании
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон в рекламной кампании Dolce&Gabbana
Скарлетт Йохансcон в рекламной кампании Dolce&Gabbana
Скарлетт Йохансcон в рекламной кампании Dolce&Gabbana 4


Смотрите на YouTube

Источники: Stylecraze.com, Marie Claire, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 секретов красоты Скарлетт Йохансон

11:00, 22 ноября 2013

Комменты 39

T

У меня отвращение от такой внешности! отстой

Аватар

у нее приятная внешность. но до красавицы не дотягивает

Аватар

С днем рождения!

Аватар

Вот не понимаю ее красоты и сексуальности. Для меня она симпатичная, милая, но абсолютно не яркая и не запоминающаяся, особой красоты и секса в ней не вижу, но мужикам виднее

Аватар

Скарлетт - сексуальный скорпиончик)))) Поздравляю))

Подождите...