Сегодня, 5 ноября, празднует свой день рождения Ксения Собчак - пожалуй, одна из самых обсуждаемых персон нашей страны. Кто-то ей восхищается, кто-то ругает, но равнодушных к сегодняшней имениннице мало. Как и тех, кто ничего не знает о ее биографии. Мы подобрали десятку не самых известных фактов о Ксении.

Ксения Собчак

В детстве Ксения увлекалась балетом: будущая знаменитость занималась в балетной студии при Мариинском театре.

Ксения Собчак

С десяти лет дочь мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака была постоянно окружена охраной. По словам Ксении, в то время ей так хотелось свободы, что она вылезала из окна и убегала из дома.

Ксения Собчак

Ксения имеет два диплома по специальностям "Специалист по международным отношениям" и "Политология".

Ксения Собчак

Актерская профессия Ксении тоже не чужда: она сыграла более десятка ролей в кино и сериалах, в том числе в фильмах "Ржевский против Наполеона", "Гитлер капут" и "Самый лучший фильм".

Ксения Собчак

Ксения и ее муж Максим Виторган впервые встретились, когда он пришел на ее программу "Госдеп" на телеканале "Дождь" в качестве гостя вместе со своей тогдашней девушкой.

Ксения Собчак

Ранее Собчак уже чуть не вышла замуж: летом 2005 года должна была состояться ее свадьба с бизнесменом Александром Шустровичем, однако по неизвестным причинам торжества так и не случилось. Платье для несостоявшейся церемонии создал Валентин Юдашкин.

Ксения Собчак

Ксения выпустила пять книг: в одной из них она учила девушек, как выйти замуж за миллионера, в других двух делилась секретами красоты и стиля. Еще две книги Собчак носят названия "Энциклопедия лоха" и "Философия в будуаре".

Ксения Собчак

Ксения владеет английским, французским и испанским языками.

Ксения Собчак

Два года назад Ксения вела украинскую версию программы "Давай поженимся" на канале СТБ. На российском телевидении Собчак становилась ведущей множества передач - от пресловутого "Дома-2" до проекта "Две звезды".

Ксения Собчак

В 2015 году выйдет в прокат экранизация романа Сергея Минаева "The Телки", где Ксении досталась одна из ролей. Кроме нее в фильме, который снимает режиссер Алан Бадоев, играют Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Евгений Цыганов и другие.

Ксения Собчак
Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 малоизвестных фактов о Ксении Собчак

11:00, 5 ноября 2013

Комменты 58

Аватар

Фильмография впечатляет.

Z

А где новость о том, что Собчак на 4м месяце беременности? - вот это факт!!!, остальное здесь приведенное - широко известно публике.

Аватар

Ксения ждёт ребёнка?!!! http://russianshowbiz.info/blog/e8c80a89#axzz2jxAxwddi

Аватар

Некрасивая худая скрытная.

P

только про The Телки новость. а кого она там играет?

Подождите...