25 октября родилась любимица и гордость Америки Кэти Перри. Обладательница ярких, запоминающихся и вместе с тем совершенно непохожих друг на друга образов, Перри не устает удивлять и радовать своих поклонников. В честь дня рождения певицы "Сплетник" вспоминает пять самых ярких клипов в ее творческой биографии.

Мало кто знает, что свое восхождение на большую сцену Кэти начала... целых 12 лет назад! Трудно поверить, что тогда - в 2001 году - эта ныне эпатажная дива пела в жанре христианский госпел. Такой, какой мы знаем ее сегодня, Перри стала семь лет спустя, выпустив первый полноценный альбом One of the boys. Сингл под названием I kissed a girl с этого альбома буквально взорвал музыкальные телеканалы и радиостанции Америки и чуть позже возглавил чарты многих стран, а клип на эту песню номинировался на три награды MTV Video Music Awards.

i kessed a girl


Смотрите на YouTube

Клип Wide awake - один из самых красивых в коллекции певицы, несмотря на то что песня необычайно мелодичная и спокойная для привычных синглов бунтарки Перри. Поклонники Кэти даже назвали этот клип "философским" - ее фанаты утверждают, что в движениях певицы, цветах и оттенках, а также в атрибутике клипа заложен особый смысл, и вообще в нем нетривиально рассказывается о потерянности и о внутреннем диалоге.

wide awake


Смотрите на YouTube

One that got away - прекрасное доказательство того, что в стиле поп Перри одна из лучших. Кэти в очередной раз демонстрирует, что она не боится перевоплощаться, а, наоборот, с удовольствием примеряет на себя разные образы. В этом видео артистка меняется до неузнаваемости - от юной беззаботной девушки до престарелой морщинистой леди, доживающей свои дни в воспоминаниях о молодых годах.

one that got away


Смотрите на YouTube

В патриотическом клипе Part of me Кэти предстала перед зрителями в роли женщины-солдата. Ее героиня - разочарованная в любви девушка, которая решает резко изменить свою жизнь, став военнослужащей. Коротко стриженная, в камуфляжной форме, преодолевающая невзгоды армейской жизни - этот образ стал одним из самых любимых у американских пехотинцев.

part of me


Смотрите на YouTube

E.T. - песня Кэти Перри, записанная при участи Канье Уэста. Сразу же после выхода композиция стала хитом №1, несмотря на то что музыкальные критики, мягко говоря, не расточали хвалебные отзывы о совместной работе звезд. В клипе принял участие Шон Росс - американская модель-альбинос, которому досталась яркая роль обнаженного мужчины-робота, стоит ли говорить об образе инопланетной Перри? Он оказался одним из самых необычных и в буквальном смысле незабываемо колоритным.

et


Смотрите на YouTube

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": самые яркие образы из клипов Кэти Перри

10:00, 25 октября 2013

Комменты 6

Аватар

со Снуп догом ничешный клип был

Аватар

клипы у нее всегда интересные и яркие

Аватар

самый большой + её клипов -это законченный сюжет (история) от начала и до конца, без танцев ни к месту и т.п

Аватар

Что нравится в Кэти, так это то, что она все еще поддерживает старую добрую традицию видеоклипов. Каждый клип - яркая красивая история. А как весело под нее горлопанить в машине!))

Аватар

А Roar? как по мне самый яркий!

Подождите...