18 октября день рождения празднует один из главных голливудских красавцев - Зак Эфрон. Американскому актеру и певцу исполнилось 26 лет.

Любовь Эфрона к актерскому мастерству проснулась еще в школьные годы. С 11 лет он начал участвовать в театральных постановках, а уже в 15 получил небольшую роль в телесериале. У звезды множество увлечений: Зак отлично поет, играет на фортепиано и гитаре, занимается такими видами спорта как гольф, сноуборд, лыжи, серфинг.

Вспоминаем пять лучших фильмов с участием Зака Эфрона.

"Классный мюзикл" (High School Musical)

В  2006 году Эфрон исполнил одну из главных ролей в популярном телефильме "Классный мюзикл", который шел по каналу "Дисней". Участие актера в этом проекте кардинально изменило его жизнь: он стал настоящей звездой с огромной армией поклонниц.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Классный мюзикл"


Смотрите на YouTube

"Лак для волос" (Hairspray)

Еще одним успешным проектом Эфрона стала работа над музыкальной картиной "Лак для волос", где молодому актеру посчастливилось поработать с такими звездами как Джон ТраволтаМишель Пфайффер, Кристофер Уокен и другими. За потрясающее исполнение своей роли молодой актер был удостоен премии популярного музыкального канала в номинации "Прорыв года".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Лак для волос"


Смотрите на YouTube

"Папе снова 17" (17 Again)

Фильм "Папе снова 17" доказывает, что Эфрону удаются роли в самых разных жанрах. Лента, в которой также приняли участие Мэттью Перри, Лесли Манн, Томас Леннон и Мишель Трахтенберг, была принята зрителями на "ура".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Папе снова 17"


Смотрите на YouTube

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда" (Charlie St. Cloud)

В 2010 году на широкие экраны вышла романтическая драма "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда", основанная на романе-бестселлере "Жизнь и смерть Чарли Клауда". Приняв участие в этом проекте, Эфрон открылся для своих фанатов с новой стороны.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"


Смотрите на YouTube

"Счастливчик" (The Lucky One)

В 2012 году Зак снова снимается в драматической ленте. Интересно, что Эфрон принял предложение сыграть Логана Тибо в картине "Счастливчик", не читая сценария, так как актер является большим поклонником произведений Николаса Спаркса. Специально для роли пехотинца звезде пришлось поправиться на 8 кг.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Счастливчик"


Смотрите на YouTube

Источники: Gettyimages.com/Photobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: 5 лучших фильмов Зака Эфрона

10:00, 18 октября 2013

Комменты 24

Аватар

Грешна, каюсь, но в своё время мне нравился "Классный мюзикл" :))) В "Папе снова 17" хорошо сыграл.

N

"Гзетчик" с Николь Кидман забыли

Аватар

я бы "красавцем" его точно не назвала. Смазливенький ? факт. Талантливый ? поживем увидим) Но определенно, его стоит уважать за то, что не ввязывается в бульварные сплетни-интриги и не пытается привлечь к себе внимание, стать "бунтарем", а поддерживает образ хорошего диснеевского мальчика. Майли, бери пример!

N

Зак невероятно симпатичный мужчинка. Но он со времен "Папе снова 17" как-то возмужал и вырос. Понятно, что необратимо, но все равно как-то грустно даже. Он был такой милашка в образе подростка.

Аватар

После Счастливчика пересмотрела своё отношение к этому актёру - замечательно сыграл!!

Подождите...