28 сентября голливудской актрисе Наоми Уоттс исполняется 45 лет. В молодости ей пришлось немало покочевать по миру, прежде чем найти свое призвание. Наоми пыталась стать манекенщицей в Японии, была корреспондентом модного журнала в Австралии, пока не попала в Лос-Анджелес, где, наконец, поняла, что ее самая заветная мечта - играть в кино. Сегодня, в день юбилея актрисы, "Сплетник" вспоминает пять самых громких ее ролей.

"Малхолланд Драйв"

Этот психологический триллер Дэвида Линча, вышедший в 2001 году, стал для Наоми настоящей "дорогой к славе". И не только потому, что роль Бэтти принесла актрис долгожданную известность и первые крупные награды - по иронии судьбы, именно по этому шоссе, пересекающему Лос-Анджелес, она не раз гоняла на машине, стараясь отвлечься от грустных мыслей и развеяться после очередного неудачного прослушивания.

малхолланд драйв
малхолланд драйв

"21 грамм"

После успеха "Малхолланд Драйв" продюсеры просто заваливали Наоми работой. Когда ей предложили сняться в драме "21 грамм", актриса согласилась, даже не прочитав сценарий. И не прогадала! Роль отчаявшейся женщины, в одночасье потерявшей мужа и детей, Наоми исполнила так проникновенно, что ее номинировали на "Оскар". И хотя награда досталась другой актрисе, в таланте Наоми уже никто не сомневался.

21 грамм
21 грамм

"Кинг-Конг"

Решив сделать римейк культового фильма, режиссер Питер Джексон столкнулся с трудностями при поиске исполнительницы главной роли. Ему нужна была "хрупкая на вид девушка, которая при встрече с чудовищем демонстрировала бы недюжинную внутреннюю силу". Тогда режиссеру посоветовали посмотреть "Малхолланд Драйв" - увидев Наоми, он сразу решил, что только эта актриса сможет покорить сердце гигантской свирепой обезьяны.

кинг-конг
кинг-конг

"Невозможное"

Этот фильм основан на реальной истории одной испанской семьи, выжившей во время разрушительного цунами в Индийском океане в 2004 году. Женщина по имени Мария Альварес, ставшая прототипом главной героини - матери семейства, которая во что бы то ни стало пытается разыскать своих родных - лично утвердила на эту роль Наоми. Актриса подошла к работе очень ответственно и постоянно консультировалась с Марией. Старания Наоми оценили - ее вновь номинировали на "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".

невозможное
невозможное 2

"Диана: история любви"

В этой биографической драме о принцессе Диане, мировая премьера которой состоялась в начале сентября, Наоми досталась главная роль. Актриса признается, что играть трагически погибшую в 1997 году принцессу Уэльскую было не просто - она переживала, что скажут о ее работе ближайшие родственники Дианы: ее сыновья и бывший муж, принц Чарльз. Однако королевская семья Великобритании никак не отреагировала на громкую премьеру. Почему? Узнаем, посмотрев фильм, который должен выйти на российские экраны в начале декабря.

диана
диана 2
Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": пять самых громких ролей Наоми Уоттс

12:00, 28 сентября 2013

Комменты 29

Аватар

Наоми очень обманчивая внешне актриса. Кажется такая простенькая, для мелодрам. А как появится на экране в драме, так челюсть отпадает.

Аватар

Одна из любимейших актрис! Из перечисленных фильмов больше всего поразила ее игра в "21 грамме".

Аватар

а как же Разрисованная вуаль? замечательный фильм, потрясающая игра!

Аватар

Считаю Наоми Уотс сильной актрисой! "Малхолланд Драйв"я смотрела лишь однажды...и не поняла этот фильм.Надо бы пересмотреть! Одно могу сказать точно-мне очень понравилась и запомнилась коллега Наоми Уотс по фильму- мексикано-американская модель и актриса Лаура Хэрринг,в 1985 году ставшая первой латиноамериканкой,удостоившейся короны "Мисс США"!

K

Я не знаю, почему, но меня ее выражение лица слегка раздражает :-( хотя да, с днем рождения!

Подождите...