Кира Найтли в фильме "Яма"

Сегодня, 13 сентября, которое выпало на пятницу, мы, дабы не навлечь на себя гнев темных сил своим невниманием к этой зловещей дате, решили посвятить календарь фильмам, как нельзя кстати подходящим для просмотра этим вечером.

"Пятница 13"

Ужастик Шона С. Каннингэма 1980-го года с говорящим названием повествует об уютном летнем лагере "Хрустальное озеро". Вожатые готовят для гостей насыщенную программу увлекательных мероприятий и забавных игр, но еще не знают, что особенной популярностью среди прочих будет пользоваться игра "Убей вожатого". В качестве бонуса - юный Кевин Бейкон в кадре.

Неожиданно для самих создателей фильм обрел огромную популярность и получил не одно и не два, а четрые продолжения. Пяти частей под общим названием "Пятница 13" хватит, чтобы не только проводить вечер пятницы, 13-го, но и встретить утро субботы, 14-го.

Сериал "Пятница, 13"

Не ужасы, а приключенческий триллер в жанре фэнтэзи расскажет о Льюисе, владельце антикварного магазина, который заключил договор с дьяволом. Любая вещь, проданная в его магазине, приобретала необычные свойства и становилась неуничтожимой. Свойства вещи определялись исключительно фантазией Льюиса и, как правило, основывались на человеческих пороках. Ублажая слабости владельца, вещь вынуждала убивать, при этом позволяя не оставлять улик.

Льюис умер, и его наследники, обнаружив, какими свойствами обладают проданные им вещи, взялись разыскать их, чтобы поместить в безопасное место.

Сериал

"Мой кровавый Валентин"

Классика с участием Дженсена Эклса в духе типичного малобюджетного американского хоррора, который снимается специально для того, чтобы на протяжении полутора часов вы могли прятать глаза в плечо мужественному соседу, любоваться главной героиней с роскошной копной каштановых волос в мужской клетчатой рубашке и, наконец, посадили голос, моля будущих жертв обернуться ("Убийца у тебя за спиной!").

Согласно сюжету, Том возвращается в родной городок спустя десять лет лет после ужасных событий, произошедших в День святого Валентина. С приездом молодого человека жители города начинают гибнуть от рук неизвестного маньяка, и подозрения сразу же падают на Тома. Вместе с Сарой, в которую он когда-то был влюблен, Том обязан найти неуловимого убийцу.

"Яма"

И снова ностальгическая классика - с юными Кирой Натли и Торой Берч. "Яма" - картина о том, как четверо студентов престижной английской школы решили устроить необычную вечеринку и выбрали для этого бункер военных времен. Бросив вызов родителям, школе, обыденной жизни и самим себе, они спускаются в зловещие катакомбы навстречу приключениям.


"Ведьма из Блэр: Курсовая с того света"

В октябре 1994 года трое студентов-кинематографистов приехали в лес на Черных холмах в штате Мэрилэнд, чтобы снять документальный фильм о местной легенде - Ведьме из Блэр, мучившей и убивавшей всех, кто забредал в ее владения. В предании говорится о вековом проклятии, ритуальных убийствах детей, зловещих артефактах и сверхъестественных явлениях. Но не успели студенты, вооруженные 16-миллиметровой камерой, углубиться в лес, как безнадежно заблудились.

Год спустя материал, отснятый исчезнувшими в лесах штата Мэриленд студентами, был найден.

ведьма из блэр. курсовая с того света

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": пять фильмов в пятницу 13-го

11:00, 13 сентября 2013

Комменты 16

Аватар

Яма - крутой фильм, долго не отпускал

Аватар

причем здесь фильм "Яма"? он про подростков

Аватар

а мне в этом году Мама понравилась,неплохое и такое,по своему,доброе кино.На ужасы надо ходить с мужчиной)

Аватар

Помню как смотрела Яму просто вынос мозга был. Крутой фильмец тогда казался!

Аватар

по мне тут , когда первый раз смотрела бррр

Подождите...