Книга рекордов Гиннесса впервые была издана по заказу небезызвестной ирландской пивоваренной компании Guinness, и в этом году отмечает уже 58-й свой день рождения. Сейчас всемирно известный сборник рекордов издается более чем в сотне стран и включает достижения в самых разных областях жизни. Вспомним самые громкие имена знаменитостей, которые могут похвастаться гордым званием рекордсмена.

1. Принц Уильям и Кейт Миддлтон

29 апреля 2011 за свадьбой принца Уильяма и его избранницы Кэтрин наблюдало более двух миллиардов человек. Благодаря этому коронованная пара установила рекорд: самое большое количество трансляций одного и того же события.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

2. Джонни Депп

Войти в Книгу рекордов Гиннесса как самому высокооплачиваемому актеру Джонни Деппу помог его заработок с июня 2009 года по июнь 2010-го: 75 миллионов долларов.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

3. Сандра Баллок

В категории "Самая высокооплачиваемая актриса" лидирует Сандра Баллок, зарабатывающая 56 миллионов долларов в год.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

4. Джоан Роулинг

Серия книг о Гарри Поттере принесла Джоан Роулинг звание "Первый писатель-миллиардер". Заработать огромное состояние писательнице позволили рекордные продажи ее книг: более 400 миллионов экземпляров по всему миру.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

5. Хью Лори

Звезда сериала "Доктор Хаус" может гордиться статусом самого высокооплачиваемого телевизионного актера. Его гонорар за каждую серию "Хауса" составлял 400 тысяч долларов.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

6. Рианна

Рианна значится в Книге рекордов Гиннеса как первая певица, которая записала за год сразу четыре сингла, возглавивших американские чарты. Речь идет о синглах Rude Boy, Love The Way You Lie, What's My Name? и Only Girl.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

7. Джастин Бибер

Рекорд по просмотрам музыкального видео в сети принадлежит Джастину Биберу. В Книгу рекордов он попал, когда к февралю 2011 года его клип Baby набрал более 463 миллионов просмотров.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

8. Леди Гага

Леди Гага установила мировой рекорд в 2011 году, став самой популярной звездой в Твиттере. На тот момент у микроблога певицы было 11,259,372 читателя. Сейчас это количество уже приближается к 40 миллионам.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

9. Мадонна

Мадонна - одна из звезд, упомянутых в Книге рекордов Гиннесса более одного раза. В издании 2011 года поп-дива названа самой коммерчески успешной певицей планеты: к декабрю 2009 года на ее счету было 75 миллионов проданных дисков в Америке и еще 200 миллионов в других странах.

Ранее Мадонна попадала в список мировых рекордсменов в 2000 году: в фильме "Эвита" она продемонстрировала самое большое количество нарядов из всех кинозвезд. Переодевалась ее героиня 85 раз.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

10. Майкл Джексон

Поп-король установил множество мировых рекордов в музыке. Его альбом Thriller до сих пор остается самым продаваемым за всю историю. Также Джексон был признан автором самого успешного в мире видео, обладателем наибольшего количества наград "Грэмми" за один год, самым высокооплачиваемым поп-исполнителем, а его семья была названа самым успешным семейством в поп-музыке.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

11. Тэйлор Свифт

На счету Тэйлор Свифт уже два рекорда: ее диск SpeakNow в ноябре 2010 года разошелся тиражом 280 тысяч экземпляров, став таким образом самым быстро продаваемым женским альбомом. Также Свифт установила рекорд, когда 11 ее синглов побывали в сотне лучших хитов США.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

12. Оззи Озборн

Легендарный Оззи Озборн в 2010 году установил рекорд под названием "Самый громкий и продолжительный крик". Кричал не сам рокер, а 52 тысяч зрителей на трибунах стадиона во время перерыва матча команд Dodgers и Los Angeles Angels. Шумели спортивные фанаты по команде Озборна.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

13. Адель

Два сингла и два альбома Адель одновременно присутствовали в "горячей пятерке" Великобритании - до нее такого успеха добивались только The Beatles. Поставить еще один рекорд звезде позволил ее альбом 21 - первый альбом в истории английских чартов, проданный за год тиражом более чем три миллиона копий.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

14. Сэмюэл Л.Джексон

Сэмюэл Л.Джексон без работы никогда не остается: в год актер снимается в среднем в четырех фильмах, всего же в его "копилке" - более сотни картин. В Книге рекордов Гиннеса Джексон упомянут как актер, чьи фильмы в общей сложности собрали самую большую кассу. Общая сумма всех сборов составила на 2011 год 7,4 миллиона долларов.

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

15. Роберт Дауни-младший

У Роберта Дауни-младшего необычный рекорд: его поздравило с днем рождения рекордное количество поклонников. Представляя продолжение "Железного человека" в Пекине в свой день рождения, актер получил от фанатов открытку, под которой подписалось 5 399 человек. 

Знаменитости в книге рекордов Гиннеса

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 15 знаменитостей, попавших в Книгу рекордов Гиннеса

11:00, 27 августа 2013

Комменты 17

Аватар

молодцы

Аватар

Что-то я не поняла. Сандра Баллок за год зарабатывает 56 млн долларов, а Семьюэл Джексок 7,4 млн принес всеми своими фильмами? Это опечатка или Джексон - неудачник?

Аватар

Клипы Майкла должны были быть в графе "Самые офигенные!!" Не припомню, что кто-либо мог сравниться с ним в этом. Тем более если вспомнить КОГДА они были выпущены. Сейчас кроме голых жоп и крутых тачек в клипах мало что увидишь.... *За исключением клипов NickelBack (люблю их клипы просто :)

Комментарий был удален

Аватар

Про Бибера сомневаюсь! А как же Psy и его Gangnam style, который просмотрели почти 2 млрд человек!!! попахивает отсебятиной

Подождите...