Сейчас Дженнифер Лоуренс на пике популярности, начавшейся в прошлом году, когда вышел хит кинопроката "Голодные игры". До этого, впрочем, актрисе удалось сняться еще в нескольких громких проектах: драме "Зимняя кость", номинированной на множество наград (включая тот самый не доставшийся Лоуренс "Оскар" за женскую роль), режиссерской работе Джоди Фостер "Бобер", и, конечно, нашумевших "Людях Икс".

лоуренс3

В последнее время о Лоуренс много говорили и писали, но некоторые факты ее биографии могут вас удивить.  

1. Дженнифер не из актерской семьи. Ее отец владеет строительной компанией, а мама организовала детский летний лагерь. Лоуренс рассказывает, что родители были категорически против того, чтобы она становилась актрисой, но 14-летней будущей звезде удалось уговорить их поменять свое решение.

2. В детстве она и не помышляла об актерской карьере: девочка занималась хоккеем на траве, была чирлидером и хотела стать врачом. Пока во время поездки с мамой в Нью-Йорк ее не заметил прямо на улице представитель модельного агентства. Тогда, как признается Лоуренс, она поняла, что хочет стать актрисой, и согласилась заключить контракт с агентством - но с тем условием, что будет сниматься в телевизионной рекламе.

лоуренс2
лоуренс5


Дженнифер Лоуренс в рекламной съемке Christian Dior

3. В школе Дженнифер Шрейдер Лоуренс называли просто... Джей Ло! А еще одноклассники наградили ее званием "Мисс разговорчивость".

4. Дженнифер окончила школу экстерном на два года раньше своих одноклассников, чтобы посвятить себя кино. С 16 лет она начала играть в сериалах.

5. Всемирная известность могла прийти к Лоуренс несколькими годами ранее, если бы ее утвердили на роль Беллы в "Сумерках" - однако тогда роль досталась Кристен Стюарт. Зато на кастинге в проект "Голодные игры" Дженнифер обошла таких своих конкуренток, как Хэйли Стейнфилд, Эбигейл Бреслин, Эмма Робертс, Сирша Ронан, Хлоя Моретц - и это даже не полный список актрис, претендовавших на роль Китнисс Эвердин!

лоуренс ги


Кадр из фильма "Голодные игры"

6. Дженнифер от природы блондинка. Для роли в "Голодных играх" она перекрасилась в более темный оттенок, чтобы соответствовать образу своей героини, как она была описана в книге.

7. Она любит читать классику. На съемках фильма "Мой парень - псих", например, читала "Анну Каренину". При этом, ей не чужды и популярные книги: в подростковом возрасте актриса четыре раза перечитала всю серию книг про "Гарри Поттера".

лоуренс оскар


Дженнифер Лоуренс получила "Оскар" за роль в картине "Мой парень - псих"

лоуренс мпп


Кадр из фильма "Мой парень - псих"

8. Среди любимых фильмов актрисы в основном комедии: "Тупой и еще тупее", "Все без ума от Мэри", "Дневник Бриджет Джонс".

9. Женственной Лоуренс не чужды, казалось бы, чисто мужские развлечения: например, она любит пиво и не прочь иногда посмотреть стриптиз.

10. Будучи тинейджером, Дженнифер являлась фанаткой группы N'Sync и Леонардо ДиКаприо. Последний, если верить прессе, откровенно флиртовал с ней на одной из вечеринок, посвященной "Оскару" этого года.

лоуренс4
людиикс


Кадр из фильма "Люди Икс"

зимняя кость


Кадр из фильма "Зимняя кость"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 малоизвестных фактов о Дженнифер Лоуренс

11:00, 15 августа 2013

Комменты 39

Аватар

Её популярность в её простоте( изюминка)

Аватар

я недавно смотрела сериал "Монк"("Дефективный детектив), там не помню серию, она в эпизоде была "тигрой"(знаете костюмы такие большие) из команды поддержки. Я еще специально в титрах посмотрела потом - она родимая.

Аватар

А чья она подстилка, не знаете? А то странно, что она получила Оскар.. Таланта ноль.

Аватар

"c условием, что будет сниматься в телевизионной рекламе"... - ага, она еще и условия агентству с порога выдвигать начала? Сказки какие-то

Аватар

Мне совершенно не понятно как представитель модельного агентства "заметил" ее на улице. При том, что я уважаю ее актерское мастерство, но я бы в никогда не обратила внимание на нее на улице. Наверное поэтому я и не агент =)))

Подождите...