Как известно, мало что действует на мужчин так же обезоруживающе, как длинные женские ноги в короткой юбке. Однако, женщины Туниса, начиная с 13 августа 1966 года, не имеют возможности воспользоваться этим самым оружием: согласно законам страны, мини-юбки запрещено носить по моральным соображениям.

По мнению государственных чиновников, укороченная одежда способствует разложению традиционных культурных ценностей. К слову, жительницы Туниса не одиноки в вопросе отсутствия в гардеробе сексуальной и вызывающей вещицы: женщины Шри-Ланки, студентки Таджикистана и жительницы маленького итальянского городка Кастелламаре де Стабилия носят вещи, обязательно прикрывающие колени.

Кроме того, Коко Шанель всегда была ярой противницей мини-юбок и также настаивала на более "приличной" длине: "Колени - самая безобразная часть женского тела. Их надо прятать!" Так что, великий модельер была бы довольна строгостью правительства вышеперечисленных стран.

Ну а мы считаем, что появление в 60-ых годах прошлого столетия этого предмета гардероба стало одним из самых важных событий в модной индустрии. Поэтому наслаждаемся "лояльностью" нашего государства в отношении "мини" и выясняем, кто из знаменитостей тоже не может представить себе жизнь без любимой короткой юбки.

сейфред


Аманда Сэйфрид

лайвли


Блейк Лайвли

салдана


Зоуи Салдана

перри


Кэти Перри

бейонсе


Бейонсе

олсен


Элизабет Олсен

рианна


Рианна

николь


Николь Шерзингер

хилтон3


Пэрис Хилтон

собчак


Ксения Собчак

кендрик


Анна Кендрик

билсон


Рэйчел Билсон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 12 знаменитостей в мини-юбках

11:00, 13 августа 2013

Комменты 17

Аватар

а мне не нравятся ноги лавли, потому что она сама по себе неприятна почему-то. какая-та унылая моль. нравятся ноги шерзингер здесь

Аватар

а Камерон Диаз?! лучшие ноги Голливуда. и Шарлиз Терон еще.

Аватар

Странно тут Собчак увидеть) Я бы еще добавила Уотсон и Миранду сюда. Красивые у них ножки. Ну а тут фаворит для меня Блейк. Идеальные)

M

Коко Шанель была права - немногие могут похвастаться красивыми коленками, даже из приведенной подборки - Кендрик хотя бы стоило поменять на Миранду Керр.

L

Самые красивые ноги, у Блей Лавли У Кендрик синюшные и колени ужасно торчат

Подождите...