Сегодня, 27 июля, талантливый актер Джонатан Риз Майерс отмечает свой День рождения. Он полюбился зрителям благодаря своей разноплановости: на его счету роли в таких фильмах как "Август Раш", "Матч Поинт", "Из Парижа с любовью", "Орудия смерти: Город костей", "Влюбленные" и других, а также сериалах "Тюдоры", "Темное королевство" и "Дракула".

О его биографии и кинематографических заслугах "Сплетник" рассказывал ровно три года назад, сейчас же взглянем на интересные и "незаезженные" подробности его жизненного пути.

Джонатан Риз Майерс


Джонатан Риз Майерс

1. У Джонатана врожденный порок сердца. Врачи считали, что ребенок слишком слаб и может не выжить, поэтому его родители крестили его нескольких дней от роду.

2. Отец будущего актера ушел из семьи, когда Джонатану было три года. Уже в детстве у Риз Майерса проявлялись склонности к "деструктивному поведению": он часто сбегал из дома, попадал в полицию и в итоге был окончательно исключен из школы в возрасте 16 лет.

3. После вынужденного окончания школы актер пошел зарабатывать деньги, возделывая землю во владениях богатой ирландской семьи и параллельно начал проходить прослушивания. Как он признается, "тогда мне казалось, что это наилучшиый выход".

Джонатан Риз Майерс

4. Он большой поклонник Джонни Деппа и считает его своим кумиром.

5. Джонатан потратил свой первый большой гонорар за съемки на покупку дома для матери.

6. Чтобы не играть "хлюпиков", роли которых прочили ему на прослушиваниях, а пробоваться на более брутальные роли, в 2004 году актер начал серьезно заниматься спортом и нарастил более 10 килограммов мышечной массы.

Джонатан Риз Майерс

7. В июне 2011 года Джонатана нашли бездыханным на полу его лондонского дома - он принял слишком много медицинских препаратов. Когда благодаря врачам он пришел в сознание, буйный ирландский актер с кулаками накинулся на медперсонал и попросил "не лезть в его жизнь". До сих пор неизвестно, была ли это попытка суицида или же просто трагическая случайность.

8. У Джонатана хороший слух и приятный голос. Его талантами певца пользовались режиссеры фильмов "Бархатная золотая жила" и "Август Раш", где он исполнял музыкальные номера самостоятельно.

9. Чтобы получить главную роль в мини-сериале "Элвис", Джонатан проходил несколько туров проб и стал победителем из более чем 200 претендентов.

джонатан риз-майерс

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 9 неизвестных фактов о Джонатане Риз Майерсе

12:00, 27 июля 2013

Комменты 14

Аватар

Вопреки многим перечисленным факторам - звезда и сияет. молодец парень.

Аватар

Он классный!

Аватар

Мне очень нравится Джонатан, он очень талантливый актер. Очень надеюсь, что он не погубит себя...

M

Полюбила его в "Тюдорах", затем см.другие фильмы с его участием.Он очень талантливый и видимо человек с очень тонкой душевной организацией.

Аватар

сумасшедший! но такой классный... талантливейший!

Подождите...