Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль

14 июля 1977 года родилась кронпринцесса Виктория, наследница шведского престола. Она во многом знаменита благодаря своей личной жизни, которая особенно горячо обсуждается в самой Швеции. И это не удивительно, ведь ее муж отнюдь не королевских кровей. 19 июня 2010 года кронпринцесса Виктория вышла замуж за Даниэля Вестлинга - ее личного спортивного тренера. Давайте вспомним другие неравные браки монархов.

Принц Уилльям и герцогиня Кэтрин

Пожалуй, самая обсуждаемая в мире королевская пара на сегодняшний день. Между тем Кэтрин изначально не принадлежала к высшему общеставу. Ее родители - владельцы компании Party Pieces. До того же, как открыть собственный бизнес, ее мать Кэрол была стюардессой, а отец Майкл - авиадиспетчером. Однако, несмотря на отсутствие королевских кровей, Кэтрин любима не только поклонниками по всему миру, но и самой монаршей семьей.

5 неравных королевских браков


Герцогиня Кэтрин и принц Уилльям

Карл XVI Густав и королева Сильвия

Карл XVI Густав, король Швеции и отец сегодняшней именинницы кронпринцессы Виктории, в 1976-м году взял в супруги Сильвию Ренату Зоммерлат - переводчицу, с которой познакомился на Мюнхенских Олимпийских играх 1972-ого года. Стоит отметить, что у троих из четырёх сестер короля и у двух его дочерей мужья некоролевского происхождения.

5 неравных королевских браков


Королева Сильвия и Карл XVI Густав

Харальд V и королева Соня

Король Норвегии Харальд V в 1968-м году женился на Сони Харальдсен. Все было бы прекрасно, если бы не происхождение будущей королевы. Она родилась в семье владельца магазина одежды, а потом и сама работала продавщицей. Из-за ее некоролевского происхождения паре пришлось прождать 9 лет, прежде чем им разрешили сочетаться браком.

5 неравных королевских браков


Королева Соня и Харальд V

Принц Иоахим и графиня Александра

Александра, графиня Фредериксборгская, урождённая Александра Кристина Мэнли, родилась в Гонконге. Ее отец работал в страховой компании, а мать была менеджером в коммуникационной компании. Сама она изучала международные экономические отношения, а позже работала в сфере продаж и маркетинга. Ее брак с принцем продлился десять лет.

5 неравных королевских браков


Графиня Александра и принц Иоахим

Принц Фелипе и принцесса Летиция

Свадьба принца Астурийского Фелипе и тележурналистки Летиции Ортис Рокасолано, состоявшаяся в 2004-м году, долго и бурно обсуждалась в прессе: во-первых, будущая принцесса не имела никакого отношения к королевскому обществу. Во-вторых, этот брак для Летиции не был первым - в 1999-м году она вышла замуж за своего школьного учителя литературы, с которым до этого встречалась десять лет (этот брак, к слову, продержался всего год).

5 неравных королевских браков


Принц Фелипе и принцесса Летиция

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 неравных королевских браков

11:50, 14 июля 2013

Комменты 32

Аватар

не знала про Летицию. И сколько ей было лет, когда она начала отношения с учителем литературы? женщина с опытом, оказывается. я не знала про их историю

Аватар

я очень люблю такие вот истории, когда любовь важнее чем какие-либо титулы

Аватар

Да все они разные. Это только раньше родственники женили своих детей друг на с а ейчас дурных нема..друге, а с

D

Летиция и Миддлтон самый противные-противные. Сильвия из Швеции очень красивая была в молодости. Принцесса Виктория тоже девушка очень интересная.

Комментарий был удален

Подождите...