12 июля в России отмечается День фотографа. Празднуя этот день, мы вспоминаем самые дорогие фотосессии знаменитостей, которые были проданы для эксклюзивных публикаций за рекордно высокие суммы.

Рейтинг открывает, пожалуй, одна из самых известных фотосессий современных звезд - фотографии 2008 года, на которых мир впервые увидел новорожденных близнецов Анджелины Джоли и Брэда Питта, Нокс Леон и Вивьен Маршелин Джоли-Питт. Пара согласилась на фотосессию, но запросила астрономический гонорар - 14 миллионов долларов. Не "потянув" такой суммы, издатели журналов Hello и People договорились, разделив расходы пополам. К чести актеров, они передали всю сумму на благотворительность.

Обложка журнала Hello с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом


Обложка журнала Hello!, август 2008 года

Обложка журнала People с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом


Обложка журнала People, август 2008 года

Второе место и "скромные" шесть миллионов долларов также выручили близнецы: Дженнифер Лопес продала права на публикацию журналу People, позируя со своими детьми Максом и Эммой. Обложка получилась настолько удачной, что в общей сложности было продано около трех миллионов копий издания!

Обложка журнала People с Дженнифер Лопес


Обложка журнала People, март 2008 года

"Бронзу" взяли опять Брэд и Энджи: журнал People заплатил за фотографии их дочери Шайло четыре миллиона сто тысяч долларов. Интерес издания был очевиден: Шайло стала первым совместным ребенком самой популярной голливудской пары.

Обложка журнала People с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом


Обложка журнала People, июнь 2006 года

На четвертом месте впервые появляется не "детская" обложка: фотосессия свадьбы Деми Мур и Эштона Катчера была продана за вполне приличные три миллиона долларов. Сияющая от счастья невеста и красивый жених: казалось, несмотря на разницу в возрасте, им суждено быть вместе всегда. Тем не менее, в марте этого года Деми наконец подписала документы на развод, у Катчера намечается новая свадьба с Милой Кунис, а бывшие супруги, которые казались такими счастливыми, пытаются разделить добро и разобраться с размером отступных.

Обложка журнала ОК! с Деми Мур и Эштоном Катчером


Обложка журнала Hello, октябрь 2005 года

Почетное пятое место в списке, опять же, досталось знаменитому ребенку: фотосессию Мэттью Макконахи и Камиллы Альвес с новорожденным сыном Леви выкупил журнал ОК!, заплатив за нее три миллиона долларов.

Обложка журнала ОК! с Мэттью Макконахи и Камиллой Альвес


Обложка журнала OK!, август 2008 года

Как показывает практика, лучше всего продаются фотографии детей, а на втором месте по популярности - свадебные сеты. Что лишний раз доказывает, что семейные ценности до сих пор важны: ничто так не радует людей, как снимки новобрачных пар и малышей.

Источники: Hello, People, ОК!

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 самых дорогих фотографий знаменитостей

11:00, 12 июля 2013

Комменты 18

Аватар

Что-то не верится мне, что Джоли-Питты отдали все 14 млн. баксов на благотворительность, это же огромная сумма! Сказали, ещё не значит сделали. Может, часть.

Комментарий был удален

Аватар

супер фотки!!! все такие нежные и милые!!!))

Аватар

какая же гармоничная семья у Джоли и Питта

Аватар

"на которых мир впервые увидел новорожденных близнецов Анджелины Джоли и Брэда Питта, Нокс Леон и Вивьен Маршелин Джоли-Питт" - вообще-то по правилам русского языка иноязычные имена и фамилии мужского рода склоняются!!! правильно - Нокса Леона и Вивьен Маршелин !!! загляните в учебник

Подождите...