Сегодня, 23 июня, День государственной службы ООН. Но мы в этот день вспомнили тех, кто входит в Организацию Объединенных Наций добровольно - представляем десятку знаменитых красавиц - послов ООН.

1. Анджелина Джоли

После десяти лет работы в должность посла доброй воли Анджелина стала специальным послом по делам беженцев. С тех пор актриса регулярно ездит по странам Ближнего Востока и решает проблемы пострадавших регионов.


Анджелина Джоли

2. Шарлиз Терон

Белокурая звезда - посол мира ООН с 2008 года. Ее специализация - помощь женщинам, подвергшимся насилию и получившим психические травмы. Эта проблема знакома ей не понаслышке. Ее отец был алкоголиком и неоднократно избивал Шарлиз и ее мать. В итоге прямо на глазах у дочери мать, защищаясь, застрелила своего мужа.


Шарлиз Терон

3. Айшвария Рай

Индийская актриса стала послом доброй воли ООН в прошлом году. Бывшая "Мисс мира" поддерживает Объединенную программу ООН по ВИЧ/СПИД и пропагандирует защиту детей от ВИЧ, а также профилактику этих заболеваний.


Айшвария Рай

4. Мария Шарапова

Гордость России - теннисистка Мария Шарапова является послом доброй воли с 2007 года. Она курирует деятельность собственного фонда и занимается вопросами бедности, смертельных заболеваний и защитой прав женщин. Также Маша поддерживает регионы, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС.


Мария Шарапова

5. Наоми Уоттс

С 2006 года актриса Наоми Уоттс в качестве посла ООН борется со СПИДом. Чтобы обратить внимание общественности на социально-экономические последствия заражения ВИЧ девочек и женщин, она посещала Замбию.


Наоми Уоттс

6. Николь Кидман

Подруга Наоми Уоттс - Николь Кидман - является послом доброй воли организации "ООН-Женщины" с 2006 года и направляет свои усилия на борьбу с дискриминацией женщин и сексуальным насилием.


Николь Кидман

7. Кристина Агилера

В качестве посла доброй воли ООН Кристина Агилера борется с мировым голодом, начиная с 2006 года. Особенно ее волнуют проблемы голодающих детей.


Кристина Агилера

8. Шакира

Шакира является послом ООН с 2003 года. Она активно борется за права детей, особенно в таких странах как Бангладеш, Сальвадор, Индия, а также в Южной Африке.


Шакира

9. Лия Кебеде

Модель эфиопского происхождения - посол Всемирной организации здравоохранения с 2005 года. Она занимается вопросами, связанными с материнской и младенческой смертностью, и борьбой с причинами этих трагедий.


Лия Кебеде

10. Одри Хэпберн

Завершает наш список звезда, которой уже нет с нами, но именно она стала своего рода идеалом гуманизма, и ее пример вдохновил многих современных знаменитостей. Одри Хэпберн работала послом ООН с 1988 по 1993 год и участвовала в защите детей от голода. Она посетила Судан, Эфиопию и Сомали.


Одри Хэпберн

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 10 звезд - послов ООН

12:00, 23 июня 2013

Комменты 16

F

из всех вышеперечисленных я вижу "в действии" только Анджелину!

S

Они звезды. Не могут же они издавать законы и прочее. Это не в их компетенции. Поэтому своим статусом они привлекают граждан к мировым поблемам.

M

Проблем меньше от этого не становится

Аватар

Молодцы.

Аватар

Сколько у той же Америке ГМО еды, которая выкидывается на помойку ежедневно!, а голодающих в Африке только больше становится. Где- то неувязочка.

Подождите...