Сегодня, 14-го июня, прекрасный актер, режиссер и сценарист Луи Гаррель отмечает юбилей - ему исполняется 30 лет.

В этом году мы увидим этого талантливого французса сразу в двух практически "семейных" картинах: комедийной драме "Замок в Италии", режиссером и сценаристом которой выступила возлюбленная Луи Валерия Бруни-Тедески,а также драме "Ревность" отца актера Филиппа Гарелля.В ожидании премьер (и, конечно, в честь дня рождения) предлагаем вспомнить лучшие фильмы Луи Гарелля.

"Мечтатели" (2003)

Вместе с этой мелодрамой Бернардо Бертолуччи к Луи Гареллю пришла всемирная известность. История трех молодых людей в исполненнии Луи, Евы Грин и Майкла Питта (эту роль, кстати, должен был сыграть ДиКаприо, но не смог из-за занятости в другом проекте), окунувшихся в собственную реальностьна фоне реалий Парижа конца 60-х, получила "испанский "Оскар" - премию "Гойа", а также мгновенно приобрела статус культовой.

5 лучших фильмов Луи Гарреля


"Мечтатели"

"Постоянные любовники" (2004)

Черно-белая драма отца Луи, режиссера Филиппа Гаррела "Постоянные любовники" снова возвращает нас в май 1968-го в Париже, где во время бунта юный Франсуа влюбляется в Лили (Клотильда Эсме). Фильм получил приз международной ассоциации кинокритиков ФИПРЕССИ, Гаррель-старший удостоился Серебрянного льва за лучшую режиссуру на Венецианском фестивале, а сам Луи получил премию "Сезар" как самый многообещающий актер.

5 лучших фильмов Луи Гарреля


"Постоянные любовники"

"Все песни только о любви" (2007)

Еще одна история "на троих" - драма-мюзикл "Все песни о любви" Кристофа Оноре, где партнершами Гарреля по площадке стали Людивин Санье и Кьяра Мастроянни. Причудливое переплетение людей, отношений, чувств и эмоций герои картины передают через песни - за который композитор Алекс Бопен был удостоен премии "Сезар".

5 лучших фильмов Луи Гарреля


"Все песни только о любви"

"Сон предыдущей ночи" (2007)

Комедийная драма "Актрисы" (которая в русском прокате вышла под названием "Сон пердыдущей ночи") - это лента возлюбленной Луи Гарреля Валерии Бруни-Тедески, которая также сыграла одну из главных ролей. История актрисы, полностью растворяющейся в своей новой роли в попытках найти выход из депрессии, была удостоена специального призна жюри "Особый взгляд" на Каннском кинофестивале 2007-го года.

5 лучших фильмов Луи Гарреля


"Сон предыдущей ночи"

"Прекрасная смаковница" (2008)

Еще один фильм Кристофа Оноре в этом списке, драма "Прексранся смаковница" была номинирована на три премии "Сезар". В этом фильме герой Гарреля снова оказывается втянутым в странные романтические отношения - на этот раз с собственной ученицей, 16-летней Жуни (Леа Сейду).

5 лучших фильмов Луи Гарреля


"Прекрасная смаковница"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 5 лучших фильмов Луи Гарреля

11:00, 14 июня 2013

Комменты 13

Аватар

"СмАковница"??????? Луи Гаррель - несомненно, один из талантливейших молодых европейских актеров. Да и в целом персонаж интересный и притягательный. Их тандем с Бруни-Тедески очень нравится, и их любовная история огромное восхищение вызывает, выше всяких условностей. Из фильмов больше всего люблю "Мечтателей", "Замок в Италии", "Постоянных любовников" и "Актрисы" ("Сон прошедшей ночи"). Ну и в "Спасительных поцелуях" он очарователен в нежном возрасте))))

Комментарий был удален

Аватар

Да почему " смаковница" - то?! От слова " смак" что ли?! Авторы, не делайте элементарных ошибок! Просто выбешивает такая безграмотность!

Аватар

После фильма Моя Мать, он мне неприятен. Кто нибудь смотрел?

Аватар

смотрела только "Прекрасная смаковница" с ним, и то из-за Леи Сейду...странный такой фильм.Ходит его герой,влюблен вроде в девушку, слоняется чего-то туда-сюда. Ловила себя на мысли,что такой красивый актер,а такая невыразительная роль...

Подождите...