Согласно древнему исландскому календарю 25-е апреля считается первым днем лета, когда празднуют "День Девушек Исландии". Раньше этот день "принадлежал" только незамужним девушкам, но сегодня стал своеобразным "Женским днем", когда исландские девушки получают в подарок сладости, цветы и романтические признания.

Сегодня прекрасной американской актрисе Рене  Зеллвегер исполняется 44 года. Рене с юных лет мечтала стать звездой, занималась гимнастикой, оттачивала свое мастерство в театральном кружке и даже окончила актерские курсы, после чего, вполне уверенная в себе, отправилась покорять Голливуд. Но, увы, потерпела фиаско и вернулась в родной Хьюстон. 

Но будущая звезда не упала духом: устроившись официанткой в местное кафе, Рене продолжила ходить на кастинги и вскоре получила свою первую роль в фильме "Любовь и 45-й калибр". Во время съемок второго своего фильма начинающая актриса познакомилась с Мэтью Макконахи, который уговорил ее переехать в Лос-Аджелес. И первый же голливудский проект принес актрисе известность - еще бы, ведь речь идет о легендарном фильме "Джерри Магуайер", где партнером Рене стал Том Круз.

Но, конечно, звездой первой величины Зеллвегер сделала романтическая комедия "Дневник Бриджит Джонс", для съемок в которой актриса поправилась на десять килограмм, и не прогадала. Сегодня "в копилке" Рене имеется с десяток успешных проектов, три премии "Золотой Глобус" и "Оскар" за роль в фильме "Холодная гора", а также именная звезда на Аллее славы.

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Рене Зеллвегер
Рене Зеллвегер

Сегодня 73 года исполняется легендарному голливудскому актеру Аль Пачино. И хотя он родился в Нью-Йорке, в нем течет горячая итальянская кровь. Будущего "крестного отца" воспитывала бабушка самых строгих правил, поэтому чуть ли не единственной радостью маленького Аля были походы в кино, после которых он "в лицах" пересказывал бабушке увиденные фильмы.

В школе Пачино славился своим бунтарством и страстью к дракам, но главным развлечением юного задиры было рассказывать своим друзьям "остросюжетные" небылицы. Заметив "талант" Аля, учителя отправляют его в театральный класс, где он окончательно понимает, что хочет стать актером. Пачино бросает школу и убегает из дома с намерением любой ценой попасть в актерскую студию.

Студия помогает ему дебютировать в кино, после чего он заключает контракт с известным актерским агентством. Настоящим прорывом (а впоследствии и знаковой работой актера) стала роль в криминальной трилогии "Крестный отец", за которую Пачино получил первую номинацию на "Оскар". Но ни одна из трех частей культовой саги не принесла актеру заветную статуэтку: свой "Оскар" он получил за роль в фильме "Запах женщины". Кроме того, Аль Пачино является обладателем пяти "Золотых глобусов", двух премий Венецианского фестиваля, премии BAFTA, двух телевизионных премий "Эмми" и одной театральной - "Тонни".

Аль Пачино


Аль Пачино

Аль Пачино
Аль Пачино

Также в этот день:

В 1719-м  году в Лондоне вышел первый роман Даниэля Дефо про Робинзона Крузо.

В 1783-м году во Франции запущен первый воздушный шар, который смог поднимать вес человека.

В 1901-м году в Нью-Йорке, впервые в истории, были введены официальные автомобильные номера.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 25 апреля

11:00, 25 апреля 2013

Комменты 12

Аватар

Поздравляю любимых актеров с Днем Рождения!!!! )))) мне приятно родиться с такими людьми в один день)))))

Аватар

а ведь сегодня актеру Юрию Яковлеву 85 лет!

J

какой ужааас! про последнее фото

Аватар

От всей души поздравляю моего любимого Аль Пачино с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Желаю ему здоровья и побольше радовать нас своими ролями)))

Подождите...