Клэр Дэйнс

Сегодняшний день, 12 апреля, вошел в историю, как дата первого полета человека в космос. В 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли. С тех пор эта дата отмечена, как Международный день полета человека в космос, а в России известна как День космонавтики. Мы поздравляем всех, причастных к освоению космического пространства!

Ну, а еще сегодня свой день рождения отмечают несколько знаменитостей.

Актрисе Клэр Дэйнс сегодня исполняется 34 года. Она родилась в Нью-Йорке, училась в привилегированной частной школе в Лос-Анджелесе, затем поступила в Йельский университет, но оставила его ради актерской карьеры. Кстати, позже актриса вернулась и закончила образование.

Большую популярность Клэр принесла роль в сериале "Моя так называемая жизнь", за которую актриса даже удостоилась первого (из четырех) "Золотого глобуса".

Первой главной ролью в большом кино стала ее работа в фильме База Лурмана "Ромео+Джульетта", где она сыграла с Леонардо ДиКаприо. Картина мгновенно сделала актеров кумирами молодежи.

Дэйнс также снялась в фильмах "Маленькие женщины", "Благодетель", "Поворот", "Звездная пыль", "Часы", "Терминатор 3: восстание машин", "Привет семье" и сыграла в нескольких театральных постановках.

Сейчас актриса снимается в сериале "Чужой среди своих", за роль в котором уже удостоилась "Эмми" и двух "Золотых глобусов".

Клэр замужем за актером Хью Дэнси с сентября 2009 года. В декабре прошлого года у них родился сын.

клэр дэйнс


Клэр Дэйнс

клэр дэйнс
клэр дэйнс
клэр дэйнс и дэмиан льюис


Дэмиан Льюис и Клэр Дэйнс

Юная и перспективная актриса Сирша Ронан отмечает сегодня 19-тилетие. Ее необычное имя по-ирландски значит "свобода". Она родилась в Нью-Йорке в семье актеров и свои первые роли сыграла в фильмах вместе с отцом.

Ее первой самостоятельной работой стала драма "Искупление", за которую начинающая актриса сразу была удостоена нескольких наград и номинации на "Оскар".

Также Сирша сыграла в фильмах "Я никогда не буду твоей", "Город Эмбер: Побег", "Милые кости", "Ханна: совершенное оружие". Недавно в прокат вышел ее новый фильм - экранизация романа Стефани Майер "Гостья".

сирша ронан


Сирша Ронан

сирша ронан
сирша ронан

Американскому актеру Энди Гарсиа сегодня исполняется 57 лет. Он родился на Кубе, откуда вскоре его семья была вынуждена переехать из-за революции. В 1987 году будущая звезда приехал в Лос-Анджелес, где начал участвовать в независимых театральных постановках и сниматься в небольших эпизодах на телевидении.

Прорывом в его карьере стал фильм "Восемь миллионов способов умереть". Также он сыграл в картинах "Неприкасаемые", "Внутреннее расследование", "Крестный отец 3" (за роль в нем Гарсиа получил номинацию на "Оскар"), "Герой", "Одиннадцать друзей Оушена".

Энди Гарсия женат на продюсере Марии Виктории Лоридо Гарсия. У них четверо детей.

энди гарсиа


Энди Гарсиа

энди гарсиа

Актриса и модель Бруклин Деккер отмечает сегодня 26-тилетие. Впервые она стала известна благодаря своим появлениям в журнале Sports Illustrated. Также Бруклин снималась для каталогов Victoria's Secret.

Сегодня она занята своей актерской карьерой. Деккер снялась в сериалах "Дурнушка", "Чак", "Доктор дорогих домов", а также в фильмах "Притворись моей женой" и "Морской бой".

Деккер замужем за американским теннисистом Энди Роддиком.

бруклин деккер


Бруклин Деккер

бруклин деккер
бруклин деккер

Также в этот день:

В 1606 по указу английского короля Якова I был введен новый флаг, позже получивший название "Юнион Джек".

В 1919 году рабочие одного из моковских депо в выходной день бесплатно отремонтировали три паровоза. После этого появился термин "субботник", означавший безвозмездный труд на благо страны.

В 1992 году открылся парижский Диснейленд.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 12 апреля

11:00, 12 апреля 2013

Комменты 9

Аватар

поздравляю!! в фильме "Вечер" Клэр оч.понравилась

M

У меня тоже сегодня др!мне теперь 23 года))

Аватар

Клэр ну очень убедительна в "Родине". Гарсия запомнился в фильме "Модильяни". Хорошие актеры! С днем рожденья!

G

Поздравляю всех причастных с Днем Рождения ! Всех с Днем космонавтики !

Аватар

ой, обожаю Клэр еще со времен "Ромео+Джульетта", ради нее, ну и Джареда Лето, конечно, посмотрела "My so-called life"...В общем, с Днем Рождения)))

Подождите...