Алессандра Амбросио

Свой день рождения сегодня - 11 апреля - отмечает супермодель Алессандра Амбросио. Ей исполняется 32 года. Родилась Алессандра в Бразилии, но у нее польские и итальянские корни.

Моделью будущая звезда хотела стать еще в детстве и свои первые шаги в карьере начала в 12 лет. А уже в 15 победила на конкурсе Elite Model Look и получила первый контракт. Вместе с ним пришли и многочисленные съемки, и рекламные кампании. Алессандра была лицом таких брендов как Giorgio Armani, Calvin Klein и Ralph Lauren.

Но самую большую славу девушке принес статус "ангела" Victoria's Secret. Модель сотрудничает с брендом с 2001 года.

Сегодня Алессандра не только успешная модель, но и посол доброй воли сообщества National Multiple Sclerosis Society, занимающегося рассеянным склерозом. А еще она мама двоих детей: ее дочка Аня Луиза родилась в 2008 году, а сын Ноа Феникс - в мае прошлого года.

алессандра амбросио


Алессандра Амбросио

алессандра амбросио
алессандра амбросио
алессандра амбросио
алессандра амбросио


Алессандра Амбросио с дочкой и сыном

Актеру Винсенту Галло сегодня исполняется 52 года. Он родился в Баффало, штат Нью-Йорк, но родители его - выходцы из Сицилии. Отношения с родителями у будущей звезды были непростые. В 16 лет его выгнали из дома, и он попал в андеграундную тусовку.

Галло работал фотомоделью, потом стал актером. В его фильмографии более 50 работ, включая такие как "Аризонская мечта", "Славные парни", "Дом духов". В качестве сценариста и режиссера он работал над фильмом "Баффало 66".

Винсент известен еще и как художник, его картины продавались в известных галереях Нью-Йорка, и как гонщик - обладатель 88 призов за мотогонки.

винсент галло


Винсент Галло

винсент галло
винсент галло

Английскому телеведущему и журналисту Джереми Кларксону исполняется сегодня 53 года. Свою профессию он выбрал сразу после школы. В 1988 году его пригласили на роль ведущего автомобильной передачи Top Gear. Благодаря своей язвительной манере и чисто английскому юмору Кларксон быстро стал известен среди публики и сделал передачу одной из самых известных на телевидении.

Кроме Top Gear Джереми Кларксон вел свое собственное шоу, выпустил несколько документальных фильмов и написал книги по истории и технике.

Также он регулярно ведет колонки в газетах Sunday Times, Sun и нескольких других.

джереми кларксон


Джереми Кларксон

джереми кларксон
джереми кларксон

Также в этот день:

В 1857 году царь Александр II утвердил государственный герб России - двуглавого орла.

В 1963 году The Beatles выпустили сингл From Me to You, который стал их первой песней, занявшей первое место в английском хит-параде.

В 1963 году на экраны вышла кинокомедия "Королева бензоколонки" с Надеждой Румянцевой в главной роли.

В 1964 году на экраны вышел фильм Георгия Данелия "Я шагаю по Москве".

королева бензолоконки


Кадр из фильма "Королева бензоколонки"

я шагаю по москве


Кадр из фильма "Я шагаю по Москве"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 11 апреля

11:00, 11 апреля 2013

Комменты 5

B

И у меня сегодня День Рождения!!!! Да,здравствует день эгоистки!!!!

Аватар

Детишки у Алессандры очень симпатичные!

M

Всех причастных с Днем Рождения ! Всяческих благ и свершений !

Подождите...