Сегодня, шестого апреля, отмечается международный день тартана, по-русски "шотландки" - знаменитой шотландской шерстяной ткани в клетку, из которой изготавливаются килты. Одеваемся во все клетчатое и поздравляем с днем рождения наших звездных именинников.

Шестого апреля 1969-го года в Нью-Джерси родился актер Пол Радд. Пол начал сниматься еще в середине девяностых, среди громких преоктов с его участием можно выделить фильмы "Правила виноделов" и "Ромео + Джульетта".

В 1998-м Радд впервые встретился на съемочной площадке фильма "Объект моего восхищения" с Дженнифер Энистон, с которой впоследствии не раз появится вместе на экране. В следующий раз актеры снова оказалиь вместе в сериале "Друзья" - роль возлюбленного Фиби Майка Ханнигана прибавила Радду множество поклонников, благодаря чему, начиная с середины нулевых, актер регулярно стал появлятся на экране.

Пол является любимчиком режиссера и продюсера Джадда Апатоу, который регулярно привлекает актера в свои проекты. А в 2012-м Радд снова появился на экране вместе с Энистон - на этот раз в комедии "Страсть к перемене мест".

Пол Радд живет в Нью-Йорке вместе со своей женой Джуди и сыном Джеком. Из-за съемок актеру часто приходится перемещаться на другой конец страны, в Лос-Анджелес, но, кажется, это нисколько не мешает крепкому союзу Пола и Джуди, который длится уже 15 лет.

Пол Радд


Пол Радд

Пол Радд
Пол Радд
Пол Радд

Сегодня день рождения отмечает еще один американский комедийный актер - Зак Брафф, так полюбившийся зрителям в роли мечтательного врача Джей-Ди в сериале "Клиника".

За эту работу Зак был несколько раз номинирован на премии "Эмми" и "Золотой Глобус" - хоть награды актер не получил, своим участием в проекте остался вполне доволен: вдобавок к мировой популярности Брафф получил возможность заниматься продюсерской, сценарной и режиссерской деятельностью.

В этом году мы можем насладиться игрой Зака в фильме "Оз: Великий и ужасный", где актер сыграл ассистента волшебника, а заодно и его летающую обезъянку. Параллельно с работой на экране Брафф снимает музыкальные видеоклипы и ведет активную благотворительную деятельность в поддержку организации, занятой поиском лекарства от аутизма.

Зак Брафф


Зак Брафф

Зак Брафф
Зак Брафф

Поздравляем с днем рождения нашего соотечественника, участника группы "Иванушки International" Кирилла Андреева. Кирилл родился в Москве и утверждает, что в родном районе его до сих пор уважают.

Отслужив в армии Кирилл подался в модели, работал у Славы Зайцева, а параллельно занимался кикбоксингом, какое-то время учился и жил в США, а после начал активно сниматься в рекламных роликах и музыкальных клипах.

Крутой поворот в карьере Андреева случился, когда он познакомился с Натальей Ветлицкой - она и представила юного манекенщика Игорю Матвиенко, который тогда набирал новый бойз-бэнд. Кстати, на прослушивании в "Иванушки..." Кирилл исполнял песню "Понимаешь", которая стала популярной спустя много лет, когда прозвучала в эфире "Фабрики звезд".

Кирилл Андреев


Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
Кирилл Андреев

Также в этот день:

В 1818-м году в Париже барон Карл деДрез продемонстрировал прообраз современного велосипеда - на тот момент невиданное двухколесное средство передвижения.

В 1896-м году в Афинах открылись первые современные Олимпийские игры.

В 1899-м году в Москве был пущен первый трамвай.

В 1938-м году ученый Рой Планкетт открыл тефлон - современные домохозяйки говорят ему за это большое спасибо.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 6 апреля

12:00, 6 апреля 2013

Комменты 6

Аватар

О, у меня тоже сегодня Днюха:-) всех именников с праздником!

Аватар

ой, обожаю Зака! С днем рождения ванильный мишка=)))

S

Всех именинников с Днем Рождения !

Подождите...