Сегодня, 31 марта, отмечается довольно необычный, но крайне актуальный в век новых технологий праздник - день резервного копирования. Поэтому предлагаем всем сплетницам сделать сегодня "бэкапы" данных со своих компьютеров (чтобы избежать истории, случившейся с Кэрри Брэдшоу, которая, к своему несчастью, даже не знала, что такое "бэкап"). А пока приступаем к поздравлению наших звездных именинников - Эвана МакГрегора, Кристофера Уокена и актера Факундо Арана, так полюбившегося нам в роли Иво в сериале "Дикий ангел".

Эван МакГрегор родился 31 марта 1971-го года в Шотландии и является представителем клана МакГрегоров, который, по легенде, берет свое начало в девятом веке, от сына короля скоттов Кеннета Первого. Кстати, представителем того же клана являлся и знаменитый Роберт Рой МакГрегор, национальный герой Шотланди,которому посвятил свой роман "Роб Рой" Вальтер Скотт.

Эван снимается как в независимом кино, так и в голливудских картинах (а еще - в стильных рекламных роликах автомобилей) и является одним из самых всотребованных актеров Великобритании. А в конце прошлого года МакГрерор получил почетное звание офицера ордена Британской империи. Еще одно личное достижение актера в 2012-м - членство в жюри 65-го Каннского фестиваля.

Эван - известный путешественник. В 2004-м году актер объявил о том, что берет перерыв в карьере, и отправился вместе с другом в кругосветное путешествие на мотоциклах. А в 2007-м, также в на мотоциклах, друзья отправились из Шотландии в Южную Африку. По итогам обоих путешествий вышли документальные фильмы, а все средства с продажи пошли на финансирование детских хосписов Шотландии.

Эван МакГрегор


Эван МакГрегор

Эван МакГрегор
Эван МакГрегор
Эван МакГрегор
Эван МакГрегор

Сегодня день рождения отмечает аргентинский актер Факундо Арана, сыгравший предмет страсти главной героини сериала "Дикий ангел" - молодого аристократа Иво. В возрасте 17-ти лет, когда юный актер только начинал свой творческий путь, Факундо поставили страшный диагноз - рак лимфатических узлов. Болезнь полностью удалось победить лишь в 1994-м, а уже на следующий год Арано начал активно сниматься в кино и на телевидении.

Творческий тандем Факундо и Наталии Орейро оказался одним из самых успешных за всю историю аргентинского телевидения: спустя семь лет после окончания съемок "Дикого Ангела" актеры снова сыграли влюбленных в сериале "Ты - моя жизнь", который стал самым успешным сериалом в истории канала.

Факундо Арана


Факундо Арана

Факундо Арана


Факундо Арана и Наталия Орейро в сериале "Дикий Ангел"

Факундо Арана

Поздравляем с днем рождения актера Кристофера Уокена, который, по собственному признанию, практически никогда не отвергает предлагаем ему ролей, за что удостоился звания одного из самых активных голливудских актеров своего поколения: пять фильмов в год - действительно "высокая активность".

Уокен родился в Квинсе, учился в одном университете с Лайзой Минелли и в молодости подрабатывал дрессировщиком львов и танцором. Сниматься начал в начале 70-х, и уже за вторую свою роль, в фильме "Охоник на оленей",  получил "Оскар" как лучший актер второго плана.

Сегодня Кристофер все больше снимается в комедиях (хотя в 90-е получил широкое признание как характерный драматический актер). Безусловно, в список его "громких ролей" можно внести и клип Fatboy Slim на песню Weapon Of Choice, который и по сей день считается одним из лучших музыкальных видео всех времен.

Кристофер Уокен


Кристофер Уокен

Кристофер Уокен


Смотреть на YouTube

Также в этот день:

В 1889-м году состоялось официальное открытие Эйфелевой башни в Париже - тогда, чтобы водрузить на вершину французский флаг, конструктору Гюставу Эйфелю пришлось взбираться на самый верх по ступенькам.

В 1896-м году была запатентована "молния" - замок, без которого сегодня сложно представить себе большинство предметов одежды.

В 1901-м году был выпущен первый автомобиль Mercedes-Benz.

В 1967-м году легендарный гитарист Джимми Хендрикс впервые сжег свою гитару во время концерта. С тех пор ему пришлось заканчивать подобным образом каждое свое шоу.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 31 марта

12:00, 31 марта 2013

Комменты 10

A

Ewan u r just the best! happy birthday!

Аватар

"Эван - известный путешественник. В 2004-м году актер объявил о том, что берет перерыв в карьере, и отправился вместе с другом в кругосветное путешествие на мотоциклах. " Редакция, могли бы и указать имя друга, тоже известный актер и путешественник - Чарли Бурман)))

Аватар

всегда думала, что Эван МакГрегор значительно старше. а ему всего 42. круто

V

сегодня же еще Збруеву 75!

V

Нравится Уокен в "поймай меня, если сможешь". Эвана люблю.

Подождите...