Сегодня, 29 марта, отмечаем российский день юриста (а в Китае сегодня чествуют молодежь) и поздравляем наших звездных именинников: супермодель Элль Макферсон, актрису Люси Лоулесс и российского певца Владимира Преснякова.

Элеонор Нэнси Гоу, более известная нам как супермодель Элль Макферсон, родилась в маленьком городке на юге Австралии. С детства спортивная и жизнерадостная (взросление на побережье крайне способствует прививанию таких полезных в жизни качеств), Макферсон вовсе и не думала о карьере модели, считая свою внешность вполне заурядной.

Как это часто бывает с моделями, все определил случай, точнее, случайная встреча - конечно же, с агентом. Он настойчиво звал Макферсон поехать в Нью-Йорк, но та только смеялась в ответ. Спасибо маме, она все-таки уговорила дочку поехать на кастинг, а после того, как с Элль подписали первый контракт, она и сама поверила в возможный успех.

Но первые годы в модельном бизнесе оказались для будущей топ-модели трудными: не было никаких "моментальных взлетов", "ошеломительных успехов" и "бесконечных обложек". Все изменилось в 1984-м году благодаря еще одной встрече - с фотографом Жилем Бенсимоном, который безумно влюбился в юную красотку. Долгие ухаживания, дорогие подарки и съемки для Elle, с которым плотно сотрудничал Жиль, сделали свое дело - через год пара поженилась, а Элль стала звездой.

"Тело", как прозвали Макферсон коллеги, появлялась на обложках культового журнала Sports Illustrated Swimsuit рекордное количество раз - целых восемь. У Элль есть собственная линия белья и довольно примечательная для модели фильмография. Со своим благодетелем Жилем модель развелась еще в 1990-м, а недавно стало известно, что Макферсон снова выйдет замуж - на этот раз за миллиардера Джеффри Соффера.

Эль Макферсон


Элль Макферсон

Эль Макферсон
Эль Макферсон

Сегодня день рождения отмечает новозеландская актриса, которую мы все знаем по роли "Зены - королевы воинов", Люси Лоулесс. Люси прекрасно вжилась в образ своей героини, возможно, благодаря воспоминаниям из детства - у нее было две сестры и четыре брата, и, так уж получилось, что Люси оказалась ровно "посерединке", следя за младшими сестрами и во всем подражая старшим братьям. Как вспоминает сама актриса, до восьми лет она была "абсолютным сорванцом".

После окончания школы Лоулесс долго не могла найти себя, но ей крупно повезло - рядом оказался близкий, понимающий ее человек - будущий муж. Вместе они отправились путешествовать по миру: собирали виноград в Германии, целыми днями гуляли по Парижу и даже работали на золотых приисках в Австралии.

В 1988-м году пара поженилась и вернулась в Новую Зеландию, где у них родилась дочка. А уже в следующем году Люси выиграла конкурс "Мисс Новая Зеландия 1989" и начала успешную карьеру модели и телеведущей. А вскоре появилась в ролли Зены в одном из эпизодов сериала про Геракла - героиня так понравилась зрителям, что создатели стали чаще включать ее в сценарий, а в 1995-м году появился отдельный сериал, который сделал Лоулесс известной во всем мире.

Люси Лоулесс


Люси Лоулесс

Люси Лоулесс
Люси Лоулесс

Поздравляем с днем рождения Владимира Преснякова. Быть певцом и артистом Преснякову-младшему было "написано на роду": его родители - сооснователи и участники популярного советского ВИА "Самоцветы". Владимир сочинил свою первую песню уже в 11 лет, в 12 начал петь в хоре, а в 13 - уже выступал с группой, исполняя свои собственные песни.

Пик славы Преснякова пришелся на первую половину 90-х, когда он стабильно входил в десятку самых популярных отечественных солистов, а за одно свое 20-минутное выступление в московском клубе получал три тысячи долларов.

Владимир долгое время жил гражданским браком с Кристиной Орбакайте, в 1991-м году у них родился ребенок. Несмотря на то, что спустя шесть лет союз все-таки распался, пара сохранила теплые отношения, и певец регулярно видится с сыном. Сегодня Пресняков продолжает активную творческую деятельность, в том числе записывая совмесместные альбомы с новой женой - певицей Натальей Подольской.

Владимир Пресняков-младший


Владимир Пресняков-младший

Владимир Пресняков-младший

Также в этот день:

В 1778-м году Джеймс Кук стал первым европейцем, ступившим на землю острова Ванкувер.

В 1795-м году Людвиг ван Бетховен дал свой первый сольный концерт в Вене.

В 1848-м году Ниагарский водопад остановился более чем на сутки, а все из-за ледяных пробок на реке Ниагара.

В 1918-м году родился Сэм Уолтон - основатель крупнейшей розничной сети в мире Wal-Mart.

Сэм Уолтон


Сэм Уолтон

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 29 марта

12:00, 29 марта 2013

Комменты 3

Аватар

Мне понравилось, как она в "На грани" сыграла. Очень так органично) Видно, что не просто "тело", а умная женщина. )

Аватар

А я подумала что это Вьялицына на первом фото...

R

Элль Макферсон, сегодня ей исполнилось 50 лет, внешне выглядит супер, просто класс, естественно, без бешенного майкапа и т.д.

Подождите...