Сегодня, 25 марта, отмечается прекрасный праздник - День добрых дел, когда принято безвозмездно помогать друг другу, прощать обиды и просто делать добрые дела. У возникновения этой традиции есть красивая легенда, что в четырнадцатом веке в Москву приехал купец, который начал помогать жителям города, давая деньги на разные хозяйственные нужды. Когда купец уехал, в память о нем горожане начали в этот день помогать друг другу. Присоединяемся к этому прекрасному празднику и поздравляем наших звездных именинников!

Сегодня день рождения отмечает Сара Джессика Паркер, получившая небывалую известность во всем мире благодаря роли Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе" - за нее актриса четырежды удостаивалась "Золотого Глобуса" и дважды - премии "Эмми".

Сара Джессика родилась в Нелсонвилле, в семье журналиста и учительницы. Разглядев актерский талант своей дочери, родители приложили все усилия, чтобы сделать из нее звезду - уже в 11 лет Сара начала играть на сцене.

Кинодебют актрисы состоялся в 1979-м году, но первая популярность пришла к Саре только в середине 80-х, в основном благодаря романам с такими известными актерами и любимцами женщин как Робертом Дауни-младшим и Николасом Кейджем. А вот "самостоятельной" звздной единицей актриса стала в 90-е: сначала благодаря ролям в таких фильмах как "Клуб первых жен" и "Марс атакует!", а после - сериале "Секс в большом городе", который превратил Паркер в звезду мирового масштаба.

Счастье профессиональное пришло в жизнь актрисы вместе со счастьем личным: за год до выхода "Секса..." Сара вышла замуж за актера Мэттью Бродерика, с которым и сейчас счастливо живет в браке и растит трех детей - сына Джеймса и близняшек Мэрион и Табиту.

Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Сегодня день рождения еще у одной актрисы из популярного сериала про четырех подруг, Марсии Кросс - именно она воплотила образ аристократичной Бри Ван де Камп в сериале "Отчаянные домохозяйки". Однако многие поклонники помнили ее еще по сериалу "Мэлроуз Плейс", где Марсия сыграла сумасшедшего доктора Кимберли Шоу - сначала продюсеры пригласили актрису всего на один эпизод, однако персонаж получился настолько ярким, что его включили в основной состав.

В жизни Кросс совсем не похожа на своих героинь: она счастлива в замужестве с брокером Томом Махоуни, от которого у актрисы двое детей - близнецы Иден и Саванна.

Марсия Кросс


Марсия Кросс

Марсия Кросс
Марсия Кросс

Поздравляем с днем рождения сэра Элтона Джона - легендарного британского певца, пианиста и композитора, рыцаря и кавалера ордена Британской империи.

Музыкальные заслуги и влияние на индустрию Элтона Джона сложно переоценить: за свою карьеру певец продал в США и Британии больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель, получил шесть премий "Грэмми" и множество других наград, а также вошел в список величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone. У него есть собственная звезда на Аллее славы, кроме того, сэр Джон присутствует сразу в двух Залах славы: рок-н-ролла и сочинителей песен.

Элтон Джон


Элтон Джон

Элтон Джон
Элтон Джон
Элтон Джон
Элтон Джон

Также в этот день:

В 1938-м году началось регулярное вещание Московского телецентра.

В 1985-м году по Центральному телевидению впервые показали фильм "Гостья из будущего".

В 1997-м году аргентинец Херман Моро и его команда охотников за сокровищами обнаружили у берегов Эквадора затонувший в 1654 году испанский галеон, нагруженный золотом и серебром.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 25 марта

12:00, 25 марта 2013

Комменты 15

M

Какие у Паркер классные волосы...

Аватар

ой, и бабушка Джон сегодня именинница! Здоровья!

Аватар

Сара - самая обаятельная страшилка. Обожаю ее Керри Брэдшоу! С днем варенья, Сарочка))

T

Да, согласна, Сара не красавица, но глаза очень красивые. И еще, у нее есть изюминка.

C

Кстати, одно из самых востребованных добрых дел в Москве(и не только) на сегодня - помоги ближнему откопать машину!!))))) На улице полный абзац)))))

Подождите...