Сегодня, 18 марта, день рождения отмечает "Белоснежка" Лили Коллинз, дочь легендарного британского вокалиста Фила Коллинза.

Лили начала свою актерскую карьеру с довольно громкого проекта - возрождения легендарного сериала девяностых "90210: Новое поколение", где сыграла одну из центральных героинь. После закрытия сериала Коллинз снялась в трех фильмах, где ее партнерами по съемочной площадке были оскароносные актрисы Сандра Баллок и Сигурни Уивер, а в боевике "Погоня" 2011-го года актриса сыграла подругу Тэйлора Лотнера.

Настоящий успех пришел к Лили в прошлом году, когда на экраны вышел комедийный фэнтези-фильм "Белоснежка: Месть гномов": Коллинз досталась роль прекрасной Белоснежки, а ее соперницу, коварную королеву сыграла Джулия Робертс.

Кстати, Коллинз пробовалась на роль другой Белоснежки, из фильма "Белоснежка и охотник", но тогда ее обошла Кристен Стюарт. Думаем, Лили не сильно расстроилась. Успех ее фильма вдохновил не только саму актрису, но и продюсеров: летом этого года выходит масштабный фэнтези-фильм "Орудия смерти: Город костей", где Коллинз сыграет главную роль.

Лили Коллинз


Лили Коллинз

Лили Коллинз
Лили Коллинз
Лили Коллинз

18 марта 1979-го года в Калифорнии родился певец, фронтмен группы Maroon 5 Адам Ливайн. Решение стать популярным и добиться успеха пришло к Ливайну еще в начальной школе, во время одного из баскетбольных матчей, когда ему удалось сделать решающий бросок в кольцо за одну минуту до конца матча.

Твердая уверенность не покинула Адама и тогда, когда дебютный альбом его первого проекта Kara's Flowers с треском провалился - даже несмотря на появление группы в мегапопулярном сериале 90-х "Беверли Хиллз 90210". Ливайн и Ко не стали отчаиваться, провели год в Нью-Йорке, где подчерпнули "черного звучания", взяли еще одного гитариста, сменили название на Maroon 5 и выпустили альбом Songs About Jane. Понадобилось два года гастролей, чтобы трек This Love начал звучать на радио по всему миру, а резко возросшее число фанатов выучило припев песни наизусть.

С тех пор группа выпустила четыре студийных альбома, каждый из которых получил статус мультиплатинового, выиграла четыре "Грэмми" и множество других наград, а трек Moves Like Jagger, записанный вместе с Кристиной Агилерой, побил все мыслимые рекорды в хит-парадах по всему миру.

Сам Ливайн постепенно превратился во вполне самодостаточную звезду: он тренирует молодые таланты на шоу The Voice, записывает совместные треки с известными рэперами, выпускает собственный парфюм и линию одежды, владеет студией звукозаписи и регулярно появляется на обложках популярных журналов.

Кроме прочего, Адам известен своей любвеобильностью, особенно по отношению к красивым моделям: еще год назад он целовался в клипах с Анной Вьялициной, а сегодня гуляет за ручку с "ангелом" Victoria's Secret Бехати Принслоу.

Адам Ливайн


Адам Ливайн

Адам Ливайн
Адам Ливайн
Адам Ливайн


Адам Ливайн с наградой People's Choice Awards

Адам Ливайн


Адам Ливайн и Бехати Принслоу

Поздравляем с днем рождения прекрасного французского режиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона, подарившего зрителю такие картины как "Леон", "Пятый элемент", "Такси", "Перевозчик" (к нему он написал сценарий), "Артур и минипуты" и многие-многие другие.  Кстати, в "портфолио" Бессона есть и книги: вся серия про маленького мальчика Артура - его собственное творение.

В детстве Люк хотел продолжить семейную традицию и стать инструктором по подводному плаванию, но серьезная травма нарушила планы юного Бессона, поэтому он вернулся в Париж, работал "то тут, то там", пока наконец не увлекся кино. Уже третий полнометражный фильм режиссера "Подземка" получил широкое признание критиков и был номинирован на BAFTA как "Лучший фильм на иностранном языке".

Сегодня Бессон продолжает свою разностороннюю кинодеятельность, в том числе, управляет своей корпорацией EuropaCorp, которую часто называют "Европейским Голливудом".

Люк Бессон


Люк Бессон

Люк Бессон
Люк Бессон

Также в этот день:

В 1662-м году в Париже появился первый в мире "современный" общественный транспорт - восьмиместная карета.

В 1931-м году в США началось производство первых электрических бритв, за которые многие мужчины сказали изобретателям "Спасибо".

В 1960-м году в эфир вышла первая передача телевизионного "Клуба путешественников", которая позже была внесена в "Книгу рекордов Гиннеса" как старейшая программа российского телевидения.

В 1965-м году советский космонавт, 30-летний майор ВВС Алексей Архипович Леонов совершил первый в истории человечества выход в открытый космос.

В 1968-м году журнал Newsweek объявил Джимми Хендрикса "самым эффектным и захватывающим гитаристом мира".

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 18 марта

12:00, 18 марта 2013

Комменты 5

Аватар

Симпатичный народ родился 18 марта )

M

Лили очень милая, но вот "Белоснежку" с ней все никак нет времени посмотреть. Кто смотрел, стоит ли?

Аватар

Интересно почитать)) Лили немного похожа на Нину Добрев или мне показалось??

Аватар

опачки! Милла Йовович же жила с Бессоном, теперь замужем за своим режиссером-так они оба Рыбы,получается) бывает же) Лили симпатичная, а Адам,хоть и подлец,мне кажется, но мужик)

Аватар

18 Марта родился Рудольф Дизель - немецкий инженер и изобретатель, создатель дизельного двигателя!))) С Днем Рождения знаменитых и не очень знаменитых и вообще не знаменитых именинников!!!

Подождите...