Лайза Минелли

Великой певице и актрисе Лайзе Минелли сегодня исполняется 67 лет. Ее матерью была знаменитая актриса Джуди Гарленд, а отцом - режисер Винсент Минелли. Конечно, Лайза не могла избежать кинематографа. Уже в три года она появилась на экране в фильме "Старым добрым летом" вместе со своей мамой, а в 17 лет вместе с ней Лайза уже пела на сцене.

Ее театральным дебютом стал мюзикл Best Foot Forward, за который она получила хорошие отзывы и свою первую награду - The Theatre World Award. Позже она сыграла в мюзикле "Кабаре", получившем восемь премий "Тони". Киноверсия этого мюзикла впоследствии сделала Минелли настоящей суперзвездой и принесла "Золотой глобус" и "Оскар".

Еще один кинохит с ее участием - "Нью-Йорк, Нью-йорк".

лайза минелли


Лайза Минелли

лайза минелли
лайза минелли
лайза минелли


Лайза Минелли в фильме "Кабаре"

Единственный мужчина в нашем сегодняшнем списке, американский актер Аарон Экхарт отмечает 45летие. Аарон получил воспитание при церкви, в юности занимался серфингом, а в 1994 году получил актерское образование в университете Бригэма Янга.

Он сыграл в таких фильмах как "Эрин Брокович" (ради роли в котором специально научился ездить на мотоцикле), "Здесь курят" (за эту работу его номинировали на "Золотой глобус"), "Темный рыцарь", "Вкус жизни", "Ромовый дневник" и многих других. Всего на его счету около 40 киноработ.

аарон экхарт


Аарон Экхарт

аарон экхарт
аарон экхарт

Российская актриса театра и кино Татьяна Лютаева отмечает сегодня 48летие. Она родилась в Одессе. В 1986 году окончила ВГИК.

Ее дебютом в кино стала роль Анастасии Ягужинской в картине Светланы Дружининой "Гардемарины, вперед!". Именно эта роль и сделала ее знаменитой. Режиссеры сразу начали приглашать актрису сниматься.

С 1988 по 2004 год Татьяна жила и работала в Вильнюсе.

У нее двое детей: старшая дочь Агния Чадова (в девичестве Дитковските) - тоже актриса, и младший сын Доминик.

татьяна лютаева и агния дитковските


Агния Чадова и Татьяна Лютаева

татьяна лютаева


Сергей Жигунов и Татьяна Лютаева в фильме "Гардемарины, вперед"

Также в этот день:

В 1899 году состоялся первый в нашей стране международный хоккейный матч. В Петербурге на льду Малой Невы отечественная команда "Спорт" встретилась с англичанами. Матч закончился вничью: 4:4.

В 1912 году в США было основано бойскаутское движение.

В 1969 году Пол МакКартни женился на Линде Истман.

пол маккартни с женой


Линда Истман и Пол МакКартни

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Арина Мостовщикова

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 12 марта

12:00, 12 марта 2013

Комменты 5

Аватар

На кадре из "Гардемаринов" кажется, что рядом с Жигуновым не Лютаева, а ее дочь Агния.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

У меня тоже сегодня день рожденья! Вот!

Подождите...