Итак, начинаем готовиться к Масленнице - самое время вспомнить рецепты наших бабушек (никто не умеет жарить блинчики лучше их!) и попрактиковаться. А пока предлагаем вспомнить, что интересного произошло 11 марта в разные годы и поздравить наших звездных именинников - актеров Юрия Чурсина и Антона Ельчина, а также рок-близнецов Бенджи и Джоела Мэдден.

Актер Юрий Чурсин родился 11 марта в Москве, в семье военного, но, на радость сегодняшним поклонникам, решил не идти по стопам отца и поступил в Щукинское театральное училище. По окончании учебы Чурсин попал в труппу театра имени Вахтангова, а после молодого актера пригласили в МХТ им. Чехова.

Экранный дебют Чурсина состоялся еще во время учебы, когда актер снялся в одном из эпизодов популярного сериала "Простые истины". В 2002-м году Юрий начинает регулярно появляться на телевидении, а спустя три года получает роль хироманта в одноименном сериале - именно она принесла актеру первую известность.

В 2006-м году выходит фильм Кирилла Серебренникова "Изображая жертву", в котором Чурсин сыграл одну из главных ролей. Эта черная комедия удостоилась главного приза фестивала "Кинотавр" и нескольких других наград.

Всего в "багаже" Юрия Чурсина сегодня более двадцати телевизионных и киноработ, а также несколько премий и наград, включая престижную театральную премию "Чайка".

Юрий Чурсин


Юрий Чурсин

Юрий Чурсин в фильме


Юрий Чурсин в фильме "Изображая жертву"

Юрий Чурсин


Кадр из фильма "Короткое замыкание"

Юрий Чурсин


Кадр из фильма "Суперменеджер, или Мотыга судьбы"

Актер Антон Ельчин родился в Ленинграде в 1989-м году. Его семья эмигрировала в США, когда ему не было еще и года, тем не менее Антон прекрасно говорит по-русски. Возможно, именно происхождение позволило молодому актеру получить роль в блокбастере "Звездный путь" - ведь в нем он сыграл Павла Чехова, единственного русского в экипаже космического корабля.

Несмотря на то, что отец Антона - вполне успешный тренер по фигурному катанию (именно он первым взялся за тренировки будущей звезды Саши Коэн), мальчика всегда тянуло к актерскому искусству. Ельчин начал сниматься в конце девяностых и даже пробовался на роль Гарри Поттера. Однако, как раз в этом случае происхождение сыграло с ним злую шутку - роль мог получить только англичанин.

Успех пришел к Антону в 2009-м, когда вышло сразу два блокбастера с его участием: "Звездный путь" и "Терминатор: Да придет спаситель", где Ельчин сыграл юного Кайла Ривза.

А сейчас готовится к выходу новая серия космической эпопеи "Стартрэк: Возмездие", где партнерами Антона станут такие звезды как Зоуи Салдана, Бенедикт Камбербэтч и Крис Пайн.

Антон Ельчин


Антон Ельчин

Антон Ельчин
Антон Ельчин
Антон Ельчин

Поздравляем с днем рождения братьев-близнецов Джоела и Бенджи Мэдден. В 1995-м году, когда братьям было 16 лет, они попали на концерт Beastie Boys и решили организовать собственную группу. Никогда не певший Джоел стал вокалистом, а Бенджи, до этого не державший в руках гитару, занял место гитариста. Двух недостающих членов - ударника и бас-гитариста братья нашли среди своих школьных друзей. Так появилась группа Good Charlotte.

На сегодняшний день группа выпустила пять студийных альбомов, самым популярным из которых стал The Young and Hopeless, получивший статус мультиплатинового. Кроме того, у братьев Мэдден есть своя линия одежды. А в 2007-м Джоел вместе со своей женой Николь Ричи основал "Детский фонд Ричи и Мэддена", также Джоел является послом ЮНИСЕФ и вместе с Николь воспитывает двух детей - дочку Харлоу и сына Спарроу.

Джоел и Бенджи Мэдден


Джоел и Бенджи Мэдден

Джоел и Бенджи Мэдден
Джоел и Бенджи Мэдден
Джоел и Бенджи Мэдден
Джоел Мэдден и Николь Ричи


Джоел Мэдден и Николь Ричи

Джоел Мэдден и Николь Ричи

Также в этот день:

В 1302-м году седьмого марта обручились шекспировские Ромео и Джульетта. 

В 1564-м году вышла первая точно датированная русская печатная книга - "Апостол" Ивана Федорова.

В 1702-м году вышел первый номер первой ежедневной англоязычной газеты  The Daily Courant.

В 1811-м году состоялось первое восстание против машин. Ноттингемские рабочие, называвшие себя луддиты, разбивали агрегаты, которые. Как они считали, скоро заменят их на фабриках и лишат работы.

В 1834-м году был введен первый самый настоящий дресс-код: Николай I утвердил "Описание дамских нарядов для приезда в торжественные дни к Высочайшему двору".

Источники: Кадры из фильмов, Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/SPLETNIK.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 11 марта

12:00, 11 марта 2013

Комменты 6

Аватар

Чурсин - хороший актёр, поздравляем!

Аватар

мне кажется, из Ельчина тоже получился бы Гарри Поттер)

Аватар

Юрий - талантище, здоровья и счастья ему и его близким!

Аватар

Обожаю Юрия) Счастья, любви и здоровья ему)) Запоминающий, яркий артист и интересный мужчина!!)

Аватар

Видела как то фото Юрия с женой. Такая крупная женсчина в мужском пиджаке....Любви тебе, Юрец!

Подождите...