Первый весенний день горазд на праздники по всему миру, среди наших фаворитов: День бикини в Японии, День пива в Исландии и наш родной, российский День кошек. Вспоминаем, чем знаменательна эта дата в истории и поздравляем наших именинников!

Поздравляем с днем рождения покорителя женских сердец, актера Хавьера Бардема. Хавьер родился на Канарских островах, в актерской семье, а свою первую роль получил еще в возрасте шести лет. К началу съемок фильма "Ветчина, ветчина", где его партнершей по фильму стала будущая жена Пенелопа Крус, 23-летний Бардем уже был состоявшимся, популярным в Испании актером.

Чтобы влюбиться, Хавьеру и Пенелопе потребовалось семнадцать лет и еще одна совместная работа: роман вспыхнул во время съемок фильма Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона". Пара долгое время не комментировала свои отношения,  но когда Хавьер получал "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Старикам тут не место", в своей речи он посвятил награду именно Пенелопе.

"Оскар" - не единственная профессиональная заслуга Бардема. Актер трижды становился лауреатом испанской кинопремии "Гойа", получил "Золотой Глобус", приз Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль в фильме "Бьютифул" и множество других европейских кинонаград и премий. А в ноябре 2012-го года Хавьер Бардем стал обладателем именной звезды на "Аллее Славы" в Голливуде.

Последний проект актера - триллер Риддли Скотта "Адвокат", где партнерами Бардема по площадке станут Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Камерон Диас и Пенелопа Крус, выйдет в прокат в конце этого года. А пока Хавьер и Пенелопа воспитывают двухлетнего сына Лео и, как выяснилось недавно, ожидают рождения второго ребенка.

Радуемся за Хавьера и желаемой ему исполнения главной профессиональной мечты: актер не раз признавался, что "верит не в Бога, а в Аль Пачино" и мечтает поработать с ним, а мы будем очень рады увидеть двух красавцев в одном фильме.

Хавьер Бардем


Хавьер Бардем

Хавьер Бардем


Хавьер Бардем и его звезда на голливудской "Аллее Славы"

Хавьер Бардем


Хавьер Бардем и Пенелопа Крус

Хавьер Бардем


Хавьер Бардем - обладатель множества кинонаград

Наш следующий именинник - тоже сердцеед, правда, пока совсем еще "зеленый" - кумир школьниц Джастин Бибер. Юному дарованию сегодня исполняется 19 лет. Интересно, поздравит ли своего бывшего возлюбленного Селена Гомес? В любом случае, Джастину есть, что отмечать - его последний альбом дебютировал сразу на второй строчке Billboard 100, и это далеко не самое серьезное его достижение.

История Джастина похожа на сказку, воплощение настоящей "американской мечты", только в исполнении канадского мальчика со звонким голоском. Талантливый сын матери-одиночки (маме Джастина было всего 18 лет, когда она родила его) сам научился играть на фортепиано, барабанах, гитаре и трубе. В 12 лет Бибер побеждает на местном конкурсе песни с хитом Ne-Yo 'So Sick', а мама загружает видео с выступления на сайт YouTube.

Видео зарабатывает огромное количество просмотров, мама юного дарования продолжает выкладывать записи, популярность канадского подростка растет с каждым днем и, наконец, наступает день, который изменит жизнь маленькой семьи Биберов: менеджер звукозаписывающей компании случайно увидел один из роликов Джастина и познакомил певца с Ашером. Что было дальше, все мы знаем. Baby, baby, baby ooh!

Джастину Биберу 19


Джастин Бибер

Джастину Биберу 19
Джастину Биберу 19

То самое выступление 12-летнего Бибера с песней So Sick:


Смотреть на YouTube

Поздравляем с днем рождения еще одного покорителя женских сердец - звезду сериала "Сверхъестественное" Дженсена Эклза! Дженсен родился в Техасе, но имеет ирландские, английские и шотландские корни. Сначала юный Эклз хотел стать физиотерапевтом, но вовремя передумал, переехал в Лос-Анджелес и начал актерскую карьеру.

После множества второстепенных ролей в популярных телесериалах, в 2005-м году Дженсен вытащил свой счастливый билет - роль охотника за вампирами, привидениями и прочей нечистью в сериале "Сверхъестественное" принесла актеру признание критиков и любовь целой армии фанатов. А в начале этого года Эклз вместе со своим напарником по сериалу Джаредом Падалеки удостоился премии People's Choice Awards.

Дженсен женат на актрисе Даннил Харрис, а совсем недавно стало известно, что пара ожидает первенца. А пока сам Эклз пробует себя в роли режиссера - на его счету имеется несколько отснятых эпизодов сериалов "Сверъестественное" и "Соседка" с Зоуи Дешанель в главной роли.

Дженсен Эклз


Дженсен Эклз

Дженсен Эклз
Дженсен Эклз


Дженсен Эклз с женой Даннил Харрис

В первый день весны день рождения отмечает российский режиссер, актриса и телеведущая Валерия Гай Германика. Валерия начала снимать еще в 19 лет, а уже второй ее фильм "Девочки" не просто попал в программу "Кинотавра", но и получил награду как лучший короткометражный фильм. Эта же лента была показана на Каннском фестивале в рамках "Дня России". А дебютный полнометражный фильм Германики "Все умрут, а я останусь" был удостоен Особого Упоминания жюри конкурса "Золотая камера", проходившего в рамках фестиваля в 2008-м.

Настоящая популярность пришла к Германике с выходом ее скандального сериала "Школа" на Первом канале, второй работой для центрального телевидения стал сериал "Краткий курс счастливой жизни". А совсем недавно в прокат вышел фильм "Энтропия", где Валерия Гай Германика дебютировала в качестве актрисы.

Валерия Гай Германика


Валерия Гай Германика

Валерия Гай Германика


Валерия Гай Германика и Андрей Бартенев на премьере "Энтропии"

Валерия Гай Германика


Валерия Гай Германика с Ксенией Собчак и режиссером "Энтропии" Мария Саакян

Также в этот день:

В 1360-м году дальновидный король Эдуард III за шестнадцать фунтов выкупил из французского плена 19-летнего Джеффри Чосера, который стал его камердинером, а затем и затем и одним из величаших поэтов Англии.

В 1555-м году великий Нострадамус опубликовал свою книгу предсказаний.

В 1780-м году Пенсильвания стала первым штатом, запретившим рабство. А вот штат Миссисипи установил официальный запрет только в этом году, чему сильно поспособствовал выход фильма "Линкольн".

В 1912-м году в Сент-Луисе Альберт Берри совершил первый в истории прыжок с парашютом из летящего самолёта, с высоты  460 метров.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 1 марта

12:00, 1 марта 2013

Комменты 9

Аватар

Хавьерушка настоящий мужик. Лав ю

Аватар

Поздравляю всех у кого День рождения в первый день весны! Любви, здоровья и благоролучия!))))

Аватар

Дженсика любимого в днем рождения!

Аватар

Девочки, имейте ввиду, что самые лучшие любовники - это мужчины ЗЗ Рыбы. Из вышепредложенных мужчин секс так и прет.

Аватар

Леру Германика- поздравляю!)))))))))))))))))))))))))

Подождите...