Теа Леони

Актрисе Теа Леони (настоящее имя Элизабет Теа Панталеони) сегодня, 25 февраля, исполняется 47 лет. Она родом из Нью-Йорка. После школы Теа начала изучать антропологию и психологию в колледже, но прервала обучение, чтобы отправиться путешествовать. А затем, в 1988 году, ее сразу пригласили сняться в ремейке сериала "Ангелы Чарли", который, правда, не попал в эфир, но зато Теа решила стать профессиональной актрисой и переехала в Лос-Анджелес.

На экран она впервые попала, сыграв в сериале "Санта-Барбара", а в 1995 году стала звездой благодаря роли в фильме "Плохие парни". Следом за ним последовали картины "Столкновение с бездной", "Семьянин", "Парк Юрского периода 3", "Испанский английский" и "Аферисты: Дик и Джейн развлекаются".

С 2001 года Теа Леони является послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Актриса дважды была замужем. Ее первым мужем был продюсер Нил Джозеф Тардио-младший, а вторым - актер Дэвид Духовны. Их брак продлился более десяти лет, пара то сходилась, то расставалась, но в итоге разошлась. У них двое детей - сын и дочь.

теа леони


Теа Леони

теа леони
теа леони и дэвид духовны


Дэвид Духовны и Теа Леони

Американская актриса Рашида Джонс отмечает сегодня 37-летие. Ее отец - знаменитый музыкальный продюсер Куинси Джонс.

Рашида не сразу подалась в актрисы. Сперва она поступила в Гарвард, где изучала философию и религию.

Широкую известность актрисе принесла роль в сериале "Офис", а также работы в фильмах "Люблю тебя, чувак" и "Социальная сеть".

рашида джонс


Рашида Джонс

рашида джонс

Актриса, телеведущая, продюсер и писательница Челси Хэндлер отмечает сегодня 38-летие.

Известность пришла к ней после выхода ее телешоу Chelsea Lately, которое она ведет с 2007 года. Кроме этого Челси сыграла в сериалах "Практика", "Хорошая жена", "Где ты, Челси?" (основанном на ее книге), а также фильме "Значит, война".

В 2012 году Челси Хэндлер была включена в список "Ста самых влиятельных людей" по версии журнала Time.

челси хэндлер


Челси Хэндлер

челси хэндлер

Знаменитому английскому музыканту, певцу и композитору Джорджу Харрисону сегодня исполнилось бы 70 лет. Уже с детства у Джорджа проявилась страсть к музыке. Особенно он увлекался игрой на гитаре.

В 1957 году Джон Леннон и Пол МакКартни пригласили Джорджа в свою группу The Quarrymen, которая впоследствии переросла в легендарный квартет The Beatles. После распада группы музыкант начал собственную карьеру, которая тоже сложилась довольно успешно. В целом за свою музыкальную карьеру он получил 13 премий "Грэмми".

Кроме этого, он продюсировал фильмы, среди которых, например, "Карты, деньги, два ствола".

Джордж Харрисон скончался в 2001 году от рака.

джордж харрисон


Джордж Харрисон

джордж харрисон


Патти Бойд и Джордж Харрисон

the beatles


The Beatles

Российскому режиссеру Алексею Балабанову сегодня исполнилось 54 года. Он родился в городе Свердловске, окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института иностранных языков.

Его карьера началась с работы ассистентом режиссера на Свердловской киностудии. Потом он закончил режиссерское отделение Высших курсов сценаристов и режиссеров и стал снимать фильма уже сам.

Всеобщую славу Балабанову принесли фильмы "Брат" и "Брат 2", также работы "Про уродов и людей", "Война", "Мне не больно", "Груз 200" и "Морфий".

алексей балабанов


Алексей Балабанов

Также в этот день:

В 1836 году Сэмюель Кольт получил патент на шестизарядный револьвер.

В 1940 году впервые по телевидению был показан хоккейный матч между "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Монреаль Канадиенс" на нью-йоркском канале W2XBS. Победу одержал "Нью-Йорк" со счетом 6:2.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 25 февраля

12:00, 25 февраля 2013

Комменты 3

E

А еще, у Рашиды Джонс, кроме известного папы Куинси Джонса, мама актриса Пегги Липтон, та, которая играла в "Твин Пиксе" Норму, владелицу кафе, где агент Купер всё кофе пил и пирог с вишней ел. Вот.

C

Теа Леони очень нравится мне) А Рашида вообще не выглядит на свой возраст, я бы не дала ей больше 30-и))))

Аватар

почему сайт до сих пор обновляется?

Подождите...