Сегодня день рождения отмечает любимица Америки Дженнифер Энистон - Рэйчел Грин из культового сериала "Друзья", обладательница премий "Эмми" и "Золотой Глобус", а также собственной звезды на Голливудской Аллее Славы. Дженнифер родилась в Калифорнии в семье актера Джона Энистона - урожденного Янниса Анастассакиса, родом с острова Крит. А мать Дженни имеет шотландские и ирландские корни.

Дженнифер начала играть на сцене еще в 11 лет, позже снималась в различных сериалах и телевизионных шоу, но настоящий успех к ней пришел в начале 90-х, с выходом ситкома "Друзья", моментально собравшим миллионную аудиторию. Кстати, своей ролью Энистон в какой-то мере обязана подруге и коллеге по сериалу Кортни Кокс. Изначально продюсеры именно ее пригласили сыграть избалованную Рэйчел Грин, однако Кокс решила, что ей больше подойдет роль Моники. Кортни и Дженнифер стали близкими подругами, и продолжают ими оставаться - даже спустя десять лет после закрытия сериала.

Из всех "Друзей" именно Энистон удалось построить наиболее яркую карьеру. Сегодня она является признанной комедийной актрисой и обладательницей награды People's Choice Awards.

Личную жизнь Дженнифер можно поделить на две больших главы: печально закончившийся брак с Брэдом Питтом и роман с актером Джастином Теру, который длится уже более двух лет. Пара регулярно попадает в рейтинги самых стильных влюбленных, а летом прошлого года Дженн и Джастин объявили о своей помолвке.

дженнифер энистон


Дженнифер Энистон

дженнифер энистон и джастин теру


Джастин Теру с именинницей и своей невестой, Дженнифер Энистон

дженнифер энистон в сериале


Дженнифер Энистон в компании коллег по сериалу "Друзья"

Фанатки загорелого оборотня из вампирской саги "Сумерки" бьют в фанфары: наконец-то их любимец стал совершеннолетним! Актеру Тейлору Лотнеру сегодня исполняется 21 год. Вид обнаженного торса юного Лотнера по зрелищности вполне мог соперничать с любыми драками и сражениями "Сумерек". Между тем, юный талант начал заниматься боевыми видами искусства еще в шесть лет. В восемь он стал Мировым юниором по каратэ и чемпионом борьбы с оружием. В 11 занял первое место в мире в соревнованиях NASKA сразу в четырех категориях, а в 12 выиграл "Чемпионат мира по каратэ среди юниоров". Кроме того, Лотнер прекрасно танцует хип-хоп и увлекается плаваньем, баскетболом и бейсболом.

Среди "любовных заслуг" Тейлора: романы с партнершей по фильму "День Святого Валентина" Тейлор Свифт и актрисой Селеной Гомес.

тэйлор лотнер


Тэйлор Лотнер

тйжлор лотнер, кристен стюарт и роберт паттинсон


Трио из "Сумерек": Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон


Кадр из фильма "Сумерки"

Еще один эффектный мужчина празднует сегодня день рождения - звезда стенд-ап шоу, телеведущий и актер Тимур Батрутдинов. Будущая звезда Comedy Club родился в Подмосковье, в семье военного. Карьера Тимура, как и многих других резидентов популярного шоу, начался в студенческие годы, когда он вначал писать сценарии для команды КВН Санкт-Петербурга. После окончания учебы и службы в армии, Батрутдинов недолгое время проработал в автомобильной компании, но уволился сразу, как получил приглашение в команду КВН "Незолотая молодежь" - именно там Тимур подружился со своим будущим напарником по шоу Гариком Харламовым.

К сегодняшнему моменту Тимур успел сняться в нескольких фильмах и телесериалах, а также дважды стать крестным отцом коллег по шоу - дочки Гавра и сына участника дуэта "Сестры Зайцевы" Алексея Лихницкого.

тимур батрутдинов


Тимур Батрутдинов

Сегодня 40-летний юбилей отмечает Ярослав Малый. Музыкальный талант у Ярослава обнаружился еще в раннем детстве, поэтому родители сразу отдали его в музыкальную школу. Именно там один из преподавателей убедил будущую рок-звезду поступать в Киевское музыкальное училище - откуда он, кстати, был отчислен за непосещаемость. Тогда Ярослав в тайне от родителей переехал в Москву. Долгое время удача не хотела улыбаться этому высокому красавцу, успех пришел только в 2002-м, когда Ярослав стал фронтменом рок-группы "Токио" - в продвижении коллектива сильно помог друг Малого Гоша Куценко.

Сегодня Ярослав поет в проекте "Мачете", который выстрелил в 2011-м году с хитом "Нежность". В клипе на песню вместе с Малым снялась известная актриса Равшана Куркова.

ярослав малый


Ярослав Малый и его группа

Еще одна именинница - американская певица и актриса, участница легендарной группы Destiny's Child Келли Роулэнд. Легендарное трио продало более 50 миллионов копий своих альбомов по всему миру, но в сольном творчестве Келли есть чем похвастаться - по данным на конец прошлого года в мире было продано 24 миллиона копий ее сольных альбомов, а романтический трек Dilemma, записанный совместно с рэппером Nelly, стал хитом во всем мире, принес певице премию "Грэмми" и попал на 11-ю строчку самых успешных песен прошлого десятилетия по версии журнала Billboard.

келли роуленд


Келли Роуленд

келли роуленд

Еще одна американская певица, исполнительница заглавной песни к фильму о Бонде "Завтра не умрет никогда" Шерил Кроу отмечает день рождения. Свою карьеру Шерил начала как бэк-вокалистка Майкла Джексона - вместе с поп-иконой певица отправилась в тур Bad, который продлился полтора года, после чего вернулась в Лос-Анджелес и занялась написанием собственных песен. Сегодня в "багаже" певицы - шесть студийных альбомов, проданных по всему миру в более чем 50 миллионах копий, девять премий "Грэмми", пять фильмов и собственная книга.

шерил кроу


Шерил Кроу

шерил кроу

Также в этот день:

11-го февраля 1902-го года родилась великая актриса Любовь Орлова.

Этот день в Японии отмечается как день основания государства.

В 1809-м году американский инженер Роберт Фултон запатентовал свое новое изобретение - пароход.

В 1922-м году канадский ученый Грант Бантинг объявил об открытии лекарства лечения диабета - инсулине. Уже через год научное сообщество в полной мере оценило важность совершенного открытия, и Бантинг получил Нобелевскую премию.

50 лет назад в течение всего одного дня группа The Beatles записала свой первый студийный альбом Please Please Me. 

Источники: Gettyimages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Календарь “Сплетника”: 11 февраля

12:00, 11 февраля 2013

Комменты 12

Аватар

Дженн, поздравляю! Кстати открыла недавно для себя что с Теру они не просто встречаются, а нимались еще в комедии "Жажда странствий", такой бркд... не верится что Джен согласилась в таком сниматься, наверное только из-за Теру. Лотнер уже совершеннолетний, поздравляю хD Всех с Днем Рождения!!!

Аватар

Джен - с днем рождения!!!! Лотнера т оже подравляю!!! и Шерил!!!

Аватар

Все ищу "высокого красавца" на снимке, но высокого вижу. а красавца - нет.... Лично поздравляю Батрутдинова... Смотрела пару номеров с ним - удивительно талантлив и органичен! С большим уважением отношусь к Коул - женщина победила рак. а потом взяла на воспитание двух мальчиков....

Аватар

Дженнифер, с днем рождения!!!

Аватар

С днем Рождения милую Дженни! Пусть остается красавицей и образцом для подражания - всегда!

Подождите...