Ровно 33 года назад в солнечном городе Сочи в семье повара и медрботницы на свет появился мальчик по имени Ншан, который сегодня известен всей стране как Михаил Галустян.

В детсаде маленький Миша пел, танцевал и участвовал в утренниках. А учась в гимназии №8, он впервые выступил на сцене, исполнив роль Винни-Пуха в им же поставленном номере. Кроме того, он успел поучиться в музыкальной школе по классу фортепиано и год занимался в секции дзюдо в сочинском Дворце пионеров.

Михаил Галустян


Михаил Галустян на сцене

Известно, что до пятого класса Галустян был отличником, но вскоре скатился на тройки и перешел в гимназию, где и состоялся его дебют на сцене, после которого ни одно школьное меропряитие не обходилось без его активного участия.

Дальше - больше: десятиклассник Михаил Галустян становится КВНщиком и завовевыает все возможные на тот момент награды. Капитан школьной команды КВН заканчивает школу в 1996-ом и поступает в медицинское училище, чтобы обучиться на фельдшера-акушера международного класса. Окончив училище, Галустян поступает на социально-педагогический факультет, учится на учителя истории и права.

Михаил Галустян

К тому времени он уже играл в "Утомленных солнцем", которые, как начинающая команда, в 1998-м принимали участие в Воронежской Лиге "Старт" КВН. Тогда "Утомленные солнцем" дошли до финала. Успех в Воронеже предопределил дальнейшую судьбу Миши: он впервые узнал, что такое признание публики. Но о том, что последавло за ним, Галустян тогда не мог и мечтать: сам Александр Масляков пригласил команду играть в Высшей Лиге в Москве.

Галустян, Евгений Плющенко, яна Рудковская, Дима Билан


Михаил Галустян, Евгений Плющенко, Яна Рудковская и Дима Билан

В Москве команда играла успешно, проведя четыре удачных сезона. Именно в это время Михаила на время отчисляют из университета за постоянные пропуски, что неудивительно, ведь "Утомленные солнцем" давали по несколько концертов в день, с каждым днем завоевывая поклонников по всей стране.

Михаил Галустян, Роман Костомаров


Михаил Галустян, Роман Костомаров

В 2002 Галустян стал капитаном команды, и год спустя под его руководством "УС" стали чемпионами КВН. Преподаватели университета, откуда Михаила отчислили незадолго до триумфа на сцене КВН в Москве, приняли решение восстановить непутевого, но талантливого студента. Вместе со своей командой  Галустян завоевал титул чемпионов Летнего кубка КВН аж три раза: в 2004, 2005 и 2009 годах.

Галустян и Лера Кудрявцева


Михаил Галустян и Лера Кудрявцева

Михаил счастливо женат, у них с женой Викторией, с которой Галустян познакомился в 2003 году, растет дочь Эстелла, очень похожая на знаменитого папу.

На долгое время игра в КВНе стала главной в карьере Галустяна. Но в 2006 году Гарик Мартиросян, работавший тогда в авторской группе "Утомленных солнцем", пригласил Михаила в проект "Наша Russia". Роли Михаила в мгновенно ставшем популярным скетчкоме: инспектора Гаврилова, официантки из Иваново, Бороды, Жорика Вартанова,тренера команды "ГазМяс", консьержа Людвига Аристарховича, Димона, Михалыча и, конечно, Равшана, настолько понравились зрителям, что он приобрел невероятную популярность уже за пределами аудитории КВН.

Позже Галустян снялся и в кино: он участвовал в съемках фильма "Испанский вояж Степаныча".

В 2011-ом Михаил продолжил свое образование в  Московской Государственной Юридической академии имени О.Е. Кутафина. При этом артист снимается в кино и на телевидении. Среди его фильмов "Наша Russia. Яйца судьбы", "Гитлер капут!", "Самый лучший фильм" и "Самый лучший фильм2". Галустян также принял участие в дубляже популярного мультика "Кунг-фу панда", озвучив Панду По.

Самый лучший фильм 2


"Самый лучший фильм - 2"

Гитлер Капут


"Гитлер капут!"

Наша Раша: яйца судьбы


"Наша Russia: Яйца судьбы"

В этом году на экраны российских кинтеатров вышел фильм "Тот еще Карслон", где Михаил Галустян сыграл роль в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил, который и в современном мире нашел свое место на крыше.

Тот еще Карлсон


"Тот еще Карлсон"

Мы поздравляем Михаила Галустяна и желаем больше новых интересных проектов!

Источники: Анна Темерина/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Михаил (Ншан) Галустян

11:00, 25 октября 2012

Комменты 25

Аватар

Ашипачки поправьте... КарСЛОн - это сильно, конечно

Аватар

а разве у них с женой н 2 дочки?

J

я очень любила КВН раньше а УС так вообще)) были номера от которых мы животики всей семьёй надрывали!Конечны фильмы в которых он засветился сомнительное удовольствие ,но НР точно для него хорошая площадка, хотя мне лично не нравится . С ДР, Михаил!

Аватар

Мне запомнилась его сценка из КВН "Маша и медведи"))) Не большая поклонница "Наша Раша", но Галустян бесспорно талант. Поздравляю Михаила.

Аватар

а по моему у него уже 2 дочки....

Подождите...