Гвен Стефани из тех людей, кто не стареет ни душой, ни телом. Сегодня ей исполняется 43 года, а она все также беззаботно зажигает на сцене, веселится со своими мальчишками и улыбается каждому новому дню. Берем пример!

Гвен Рене Стефани родилась третьего октября 1969 года в городе Анахайм, недалеко от Лос-Анджелеса. Ее отец Дэнис, американец итальянского происхождения, и мать Пэтти воспитывали четверых детей: у Гвен также есть сестра Джилл и два брата, Тодд и Эрик.

гвен стефани в юности


Гвен Стефани

С детства Стефани отличалась веселым нравом, увлекалась спортом, в особенности плаванием, и много времени проводила со старшими братьями. Именно Эрик помог сестре приобщиться к музыкальной культуре и в 1986 году познакомил ее со своими друзьями, участниками ска-панк-группы Apple Core, которую он собрал будучи еще школьником.

Вокальные данные Гвен понравились ребятам, и они предложили ей стать бэк-вокалисткой. Первоначально в состав бэнда входило три человека: Эрик, Гвен и вокалист Джон Спенс, а чуть позже к ним присоединились барабанщик Эдриан Янг и басист Тони Кэнел, который взял на себя еще и обязанности менеджера (а также покорил сердце Стефани на долгие семь лет).

гвен стефани no doubt


Эдриан Янг, Гвен Стефани и Тони Кэнел (1989 год)

гвен стефани no doubt


Эдриан Янг, Гвен и Эрик Стефани, Тони Кэнел

гвен стефани и тони кэнел


Гвен Стефани и Тони Кэнел

1987 год был ознаменован трагическим событием для коллектива: солист Джон Спенс покончил жизнь самоубийством (он застрелился в городском парке). Спустя некоторое время, было принято решение переименовать группу в No Doubt (любимое выражение Джона) и предоставить вакантное место Гвен Стефани. К группе тогда же присоединился гитарист Том Дьюмонт.

В 1991 году коллектив заключил контракт со студией Interscope Records и вскоре выпустил дебютный альбом под названием No Doubt. Тогда же был снят их первый клип на песню Trapped in a Box.


Смотрите на Youtube

гвен стефани no doubt

Но, к сожалению, ни эта, ни следующая пластинка The Beacon Street Collection успеха не имели. Отчаявшись завоевать популярность, Эрик Стефани решил покинуть группу и вскоре стал одним из художников-мультипликаторов легендарного сериала "Симпсоны".

No Doubt пришлось столкнуться с массой трудностей: в процессе работы над третьим альбомом Tragic Kingdom им пришлось сменить 11 студий. К тому же Гвен и Тони Кэнел стали все чаще ссориться и в итоге приняли решение расстаться. Группа оказалась на грани распада. Свои переживания Стефани отразила в песнях, что в итоге и помогло группе завоевать бешеную популярность.

Релиз Tragic Kingdom состоялся в конце 1995 года: уже к июлю 1996 года пластинка стала платиновой (а затем и дважды платиновой) и превратила участников коллектива в мегазвезд, в особенности саму Гвен. Проникновенная баллада Don't Speak достигла вершины хит-парада Billboard и заставила миллионы фанатов с упоением подпевать любимым строчкам. Видеоклип на эту песню завоевал награду в номинации "Лучшее музыкальное видео группы" на MTV Video Music Awards в 1997 году.


Смотрите на Youtube

На волне этого успеха No Doubt отправились в большое турне по самым крупным городам Америки. Альбом Tragic Kingdom был номинирован на премию "Грэмми" как "Лучший рок-альбом" и "Лучшая новинка", однако никакую награду так и не получил.

Группа No Doubt выпустила еще два альбома Return of Saturn (2000 год) и Rock Steady (2001 год), а затем Гвен Стефани сосредоточилась на сольной карьере.


No Doubt

Впервые работать отдельно от No Doubt Стефани попробовала еще в 2000-м году, записав дуэты с Моби (South Side) и певицей Ив (Let Me Blown Ya Mind), за который она получила премию "Грэмми". В 2004 году Гвен выпустила дебютный альбом Love.Angel.Musiс.Baby, который в первые же недели продаж побил по популярности любой из альбомов No Doubt.

гвен стефани и ив


Ив и Гвен Стефани

гвен стефани и ив
гвен стефани

Всего она выпустила шесть синглов What You Waiting For?, Rich Girl, Cool, Luxurious, Crash и Hollaback Girl, которая стала самой продаваемой композицией 2005 года по версии журнала Billboard.

Спустя два года она выпустила вторую пластинку The Sweet Escape, которая тоже стала платиновой, а в 2011 году приняла решение завершить сольную карьеру.

Впрочем, уже в этом году группа No Doubt совершила триумфальный камбэк - в июле они представили сингл Settle Down, а в сентябре выпустили новый альбом Push and Shove.

гвен стефани no doubt
гвен стефани no doubt

Гвен Стефани проявила себя не только как талантливая певица, но и успешный дизайнер. В 2004 году она создала свой бренд одежды L.A.M.B., а затем и демократичный Harajuku Lovers в стиле аниме-персонажей, находясь под впечатлением от девушек, живущих в Токио.

Гвен попробовала себя и на большом экране. В 2004 году она снялась в картине Мартина Скорсезе "Авиатор", где сыграла роль голливудской киноактрисы 30-х годов Джин Харлоу. Готовясь в съемкам, Гвен прочитала две биографические книги о жизни дивы и посмотрела 18 фильмов с ее участием. Усилия не прошли даром - за эту роль Стефани получила номинацию на премию Гильдии киноактеров США.

гвен стефани в фильме авиатор


"Авиатор"

Со своим нынешним мужем солистом группы Bush Гэвином Россдейлом Гвен познакомилась в 1995 году во время тура (No Doubt выступали на разогреве Bush).  Спустя семь лет, 14 сентября 2002 года, они поженились в Лондоне, а спустя две недели повторили церемонию в Лос-Анджелесе.

26 мая 2006 года родился их первый сын - Кингстон, а 21 августа 2008-го второй малыш - Зума.

гвен стефани и гэвин россдейл


Гэвин Россдейл и Гвен Стефани

гвен стефани и гэвин россдейл
гвен стефани и гэвин россдейл
гвен стефани и гэвин россдейл


с мужем Гэвином Россдейлом и сыновьями - Кингстоном и Зумой

гвен стефани и гэвин россдейл

Поздравляем Гвен с Днем Рождения!

гвен стефани
гвен стефани
гвен стефани
гвен стефани
гвен стефани
гвен стефани
гвен стефани

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": яркая звезда Гвен Стефани

11:00, 3 октября 2012

Комменты 12

I

Гвен 43???? Не верю. Классная, стильная, неповторимая....

Аватар

Обожаю ее, прекрасная женщина, выглядит на 15 лет моложе своего возраста.

C

Эта девушка - нереальная, она как будто вне времени!!! Не перестаю ею восхищаться!!! А какие прикольные фотки юной Гвенни!)))

Аватар

Такая крутая! Молодец, что сумела сохранить в себе запал и искру, до сих зажигает на концертах. Стиль мне ее тоже нравится, смесь городской сумасшедшей,бохо,гранжа.

Аватар

Обожаю ее ))

Подождите...